Стоп слова для "Экстремизм и насильственные методы борьбы"

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#21
mcbosique:
Есть подозрения, что сработало на вот это у Грибоедова:

И Скалозуб, как свой хохол закрутит, расскажет, обморок, прибавит сто прикрас

Спасибо за наводку! Думаю, вы правы. Сегодня пришёл "экстремизм" на ещё один очень короткий текст Гоголя. В нём не обнаружил ничего террористического кроме фразы


Лица у них были полные и круглые, на иных даже были бородавки, кое-кто был и рябоват, волос они на голове не носили ни хохлами, ни буклями.

Экстремистским и террористическим признан и текст "На дне" Горького. Там оказалась фраза:


Пепел. Куда теперь?

Лука. В хохлы… Слыхал я – открыли там новую веру… поглядеть надо… да!.. Всё ищут люди, всё хотят – как лучше… Дай им, господи, терпенья!

(Единственное такое слово на всю пьесу.)

"Хохол" у них теперь тоже запретное выражение. И этому есть вот такие доказательства.

Кстати, у Гоголя довольно часто встречается слово "москаль". На это "экстремизма" пока не приходило. Значит, можно.

И - пришли сегодня результаты повторной проверки на "жида" в произведениях Пушкина, Гоголя, Горького. Повторно указали, что это - экстремизм, который должен быть немедленно исправлен. Ещё пару недель назад за такие обнаружения в произведениях классиков санкции снимали. Видимо, их "политика" ужесточается день ото дня.

Иными словами, Гугл обязал теперь каждого править текст величайших и известнейших русских книг, чтобы привести их к канонам "толерантности" (с исключением для "москаля").

Иначе Пушкин, Гоголь и Грибоедов недостойны того, чтобы рядом с ними отображалась реклама "каменного стояка по 4 часа" и Билана.

Понимают ли сами как позорят этим собственную компанию? Какие невыгодные для них самих выводы сделают из этого люди?

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#22
asd75:

Кстати, у Гоголя довольно часто встречается слово "москаль". На это "экстремизма" пока не приходило. Значит, можно.

Так а "москаль" это у Гоголя в значении "солдат" употребляется. А ещё есть такой вот известный политический деятель. Будет смешно, если это тоже станет стоп-словом...

По-моему на "хохол" не толерантная ответка будет "кацап", но она не употребляется в классической и другой литературе. Меня другой вопрос волнует -- как скоро нужно будет все упоминания про цыган менять на "ромов".

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#23
asd75:


Понимают ли сами как позорят этим собственную компанию? Какие невыгодные для них самих выводы сделают из этого люди?

Вы серьезно думаете, что мы для них люди? Мы персонажи из стран третьего мира. Для своих руководителей мы является быдлом, на котором следует и должно ставить эксперименты. У нас опять зафиксирован резкий рост реальных зарплат, не знаешь уже куда деньги девать.

Извините за оффтор.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#24
Nopassw0rd:
У нас опять зафиксирован резкий рост реальных зарплат, не знаешь уже куда деньги девать.

Резко скакнули вверх не только зарплаты. Не далее как вчера мы все с интересом узнали, что необычайные, рекордные успехи достигнуты и в развитии промышленности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/promyshlennost-uletela-v-parallelnuyu-vselennuyu-posle-uskoreniya-ot-rosstata-1028604945

🙅

---------- Добавлено 18.10.2019 в 15:49 ----------

И ещё замечание: на Гугл Букс книги того же Гоголя стоят в свободном доступе со всеми "жидами", "жидовками", "неграми" и "хохлами". Так что с этим предположением:

mcbosique:
А ещё, у меня есть догадки, что уже скоро за классику на сайте (переизданную кем-то в онлайне и с продажей на Гугл Плей / Гугл Букс) будут тоже "запрещать рекламу". Несмотря на то, что статус у произведения уже давно как "Общественное достояние".

я полностью солидарен.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#25
asd75:
Не далее как вчера мы все с интересом узнали, что необычайные, рекордные успехи достигнуты и в развитии промышленности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ata-1028604945

Сразу как-то вспоминается "1984" Оруэлла...

asd75:
на Гугл Букс книги того же Гоголя стоят в свободном доступе со всеми "жидами", "жидовками", "неграми" и "хохлами".

И до них, поди, доберутся, в США вон книги Марка Твена редактировали для новых изданий, убирая из них эпитеты вроде "nigger" и сопутствующую им лексику той эпохи.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#26
mcbosique:

А ещё, у меня есть догадки, что уже скоро за классику на сайте (переизданную кем-то в онлайне и с продажей на Гугл Плей / Гугл Букс) будут тоже "запрещать рекламу". Несмотря на то, что статус у произведения уже давно как "Общественное достояние".

Всё пошло, как и ожидалось. Сегодня прилетели от Гугла две предъявы насчёт опубликованных у меня произведений Гоголя и Гончарова:

МАТЕРИАЛЫ, ЗАЩИЩЁННЫЕ АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ.

Такое нарушение в случае неисправления тоже грозит блокировкой аккаунта.

На Гугл Букс эти же книги (как и множество книг других авторов, которые умерли даже и менее 100 и 70 лет назад) - естественно остаются в свободном открытом доступе,

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Online
119
#27

Каждые 2-4 дня приходит запрет на 2-3 страницы, ничего не делаю, проходит неделя и страницы вновь доступны для рекламы.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#28

Завалили нарушениями за "Экстремизм". За 4 дня штук 10 пришло.

Несколько статей с упоминанием слов "Израиль", "еврей" и на тему ВОВ, где из самого радикального слова "полицаи", "фашисты", "нацизм".

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#29

У меня тоже подобное было, но не экстремизм, а оскорбительное содержание. Ограничили показ объявлений, то есть они показывались, но меньше. Первый случай за "лиловый негр вам подает манто" (слова из песни Вертинского), второй случай за слово Нигерия (страна). Одну статью удалил, с другой само ушло нарушение позже.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
P
На сайте с 19.09.2014
Offline
39
#30
Dambo:
Завалили нарушениями за "Экстремизм". За 4 дня штук 10 пришло.
Несколько статей с упоминанием слов "Израиль", "еврей" и на тему ВОВ, где из самого радикального слова "полицаи", "фашисты", "нацизм".

Вы правы, что скоро слово "еврей" будет ругательством по мнению Гугла.

Нет подписи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий