hostlife.net - официальная не тема

1 234 5
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#21
Friedrich:
Я бы не доверял доступы к оборудованию людям, которых не видел, и которые у меня официально не работают.

Вы о чем?

Они работают официально, мы уже отчитались за 2011 год перед ПФР, ИФНС, ФСС, Роскомстат, там они фигурируют и есть все их данные, которые мы сверяли по базам гос. органов. Если надо научу.

Как будто если наймете в офис человек, то будете всем подряд доверять?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
Friedrich:

И в квартире можно сделать жалкое подобие ЦОДа, установить сервер 200Вт, подключить его к ИБП на 6КвА (в случае падения электричество будет держать до 3 часов), так можно и несколько лет аптайм держать☝

Я прекрасно это понимаю, в моем примере именно так и есть, по статистике с самого же упса, за 160 дней было 4 перехода на батарею, одно из которых описано как понижение напряжения в сети, по этому для частных владений и так вполне уместно все живет в Украине, без упсов и прочего.

Friedrich:

Что касается сути вопроса, проблемы бывают у Всех, хотите стабильности? Делайте геоклайстер, благо хостеры сейчас предоставляют сервера в разных странах одновременно, Хостлайф не исключение;)

Вы меня с кем-то путаете ))))) потрудитесь почитать тему целиком.

---------- Post added at 07:18 ---------- Previous post was at 07:16 ----------

ware:
Вот как раз в Харькове с электричеством у всех проблема.

Если вы имеете ввиду ДЦ, то вполне может быть , я в Харькове не размещаю на площадках сервера, хотя если почитать тему ДЦ ITL в которой пишет Дмитрий Дейнека, станет понятно что в Харькове таки есть достойные и зарекомендовавшие себя положительно ДЦ. (Рассмотрите их ДЦ, я не думаю что там падает свет со всеми соседями вместе!)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
V1
На сайте с 25.06.2010
Offline
23
#23

один их БЕЗЛИМИТ hdd только чего стоит, по факту не больше 15 гигов. Вот и весь белимит. Спрашивается зачем несведующих вводить в заблуждение, что бы бабла содрать.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
ware:

Завидуете?

Взял фрилансеров из Владивостока и Калиниграда и у тебя 24х7 техподдержка и не надо людей мучить ночными сменами. Клиенты к нам в офис не приходят, специфика бизнеса.

А Ваш совковый принцип: "пришел на работу в офис, нечего не делаю, но я же пришел, гони давай 50К руб в мес.", - нас не устраивает.

Не соглашусь. Вы толкаете себя на риск, чтобы сократить расходы. Теряется обучаемость, коммуникации между сотрудниками, теряется возможность нормального контроля и командной работы. Каждый в таком случае сам по себе и многие вещи теряются. Да и опасно доверять что то незнакомому человеку.

А по второму пункту, у нас нет ни одного сотрудника, кто так работает. Все зарабатывают согласно своим действиям. Мы и обучаем новый персонал, есть корпоративный дух, есть рядом поддержка старших специалистов. Не имеем и никогда не будем иметь удаленных сотрудников, так как работу фирмы никогда не поставим под удар. У нас все специалисты в штате и мне никак не жалко заплатить больше, но я вижу, за что плачу.(есть специалисты, которые и больше указанной вами суммы зарабатывают)

У нас цель - сформровать сплотченную команду, которая будет бействовать как единое целое и в единых интересах, а не бегать за разными фрилансерами, у каждого свои тараканы в голове и никакой нормальной команды.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
Himiko:
Не соглашусь. Вы толкаете себя на риск, чтобы сократить расходы. Теряется обсучаемость, коммуникации между сотрудниками, теряется возможность нормального контроля и командной работы. Каждый в таком случае сам по себе и многие вещи теряются. Да и опасно доверять что то незнакомому человеку.

Это реально факт! обсучаемость :D это мега важный момент , когда есть у кого спросить, да просто банально поразмышлять в курилке над чем-то "по работе" :D Удаленно, теряется даже такой фактор как эмоция :D не говоря уже о проф. контакте с точки зрения приобретения опыта!

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26

Прикольная у меня опечатка получилась ))))

Но вы меня поняли.

это мега важный момент , когда есть у кого спросить, да просто банально поразмышлять в курилке над чем-то "по работе" Удаленно, теряется даже такой фактор как эмоция не говоря уже о проф. контакте с точки зрения приобретения опыта!

И это действительно важно, причём всё из вашего списка.

[Удален]
#27
Romka_Kharkov:

Вы меня с кем-то путаете ))))) потрудитесь почитать тему целиком.

Писал для ТС...

vale1487:
один их БЕЗЛИМИТ hdd только чего стоит, по факту не больше 15 гигов. Вот и весь белимит. Спрашивается зачем несведующих вводить в заблуждение, что бы бабла содрать.

В договоре написано 5% от общих ресурсов, не думаю, что Хостлайф используют диски на 100ГБ на Shared хостинге:)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#28
В договоре написано 5% от общих ресурсов, не думаю, что Хостлайф используют диски на 100ГБ на Shared хостинге

Т.е. у них 20 клиентов на сервере? Вы в это верите? (хотя бы подсчитав примерную экономическую выгоду, т.к. выручка будет 7*20 = 210$ в месяц)

[Удален]
#29
Himiko:
Т.е. у них 20 клиентов на сервере? Вы в это верите? (хотя бы подсчитав примерную экономическую выгоду, т.к. выручка будет 7*20 = 210$ в месяц)

Насколько я понял, это максимальное допустимое значение. Если взять любого хостера, выбрать заполненный сервер Shared хостинга и суммировать дисковую квоту всех аккаунтов сервера, то получится оверюзинг в N раз по диску, это нормально. Не один хостер не будет делать тарифные планы Shared хостинга с разсчетом на то, что одновременно все пользователи займут весь диск, т.к. в реальной ситуации диск будет занят не более чем на 5% от массива жестких дисков сервера.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
Насколько я понял, это максимальное допустимое значение. Если взять любого хостера, выбрать заполненный сервер Shared хостинга и суммировать дисковую квоту всех аккаунтов сервера, то получится оверюзинг в N раз по диску, это нормально. Не один хостер не будет делать тарифные планы Shared хостинга с разсчетом на то, что одновременно все пользователи займут весь диск, т.к. в реальной ситуации диск будет занят не более чем на 5% от массива жестких дисков сервера.

О том и речь.

Если вам хостер говорит, что у вас есть 20Гб места, то у вас они есть полюбому и ни разу у нас не возникала ситуация, чтобы не хватило место.

А безлимит - это сколько? Вам тут никто ничего конкретного не обещает и ничего не гарантирует. Или вы хотите воспринимать эту информацию как "запихивайте хоть сколько, у нас диски резиновые"?

Про "не более 5%" вы загнули. На практике - это далеко не так.

Хотя, смотря какие диски. Если там медленные диски по 2Тб, то вы их физически не займёте сайтами даже на 10%, т.к. всё ляжет от нагрузки на диски.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий