Оценка вашего домена - здесь и только здесь 7

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#831

Да, кстати владелец этого магазина - всем известный на DF - exxxtreme

Главной гарантией является история нашего магазина, который работает с начала 2007 года, т.е. более 10 лет! За это время мы провели несколько сотен сделок, наработав безупречную репутацию. Также Вы можете поискать мой никнейм (exxxtreme) на domenforum.net (главный "домейнерский форум страны), увидеть там мою репутацию, спросить у других пользователей обо мне или написать мне личное сообщение. Либо найти меня на facebook.

Вот от кого услышать-бы оценку!

Но что-то мне подсказывает, что данный комрад такими глупостями, как оценка доменов -не занимается.

Это удел таких любителей, как мы с ув. pegs :)

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#832
Kost Troll:
Ну и чем домен six.ru лучше, чем two.ru ?

Kost Troll, Вы это лучше а дама-ины спросите. Оно то большой любитель нолики подрисовывать, да щёки раздувать.

Ещё раз повторюсь, все доменные оценки субъективны. Все домены - уникальны. Лично мне больше нравится six. И кстати, на сколько помню, моя оценка по six была 10-20 к$. Чего Вы привязались именно к верхней планке? Потом, Вам же как никому другому известно, что могут быть разные методы продаж. Кто-то повесил ценник и забыл, а кто-то будет заниматься прямыми продажами (что по дорогим доменам имеет смысл).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#833

pegs, Субъективно это понятно. Но все-таки на чем-то ваша оценка должна базироваться.

Вы-же не новичок, постоянно я вас вижу именно в темах, где описываются реальные ценники доменов, а не хотелки домейнеров :)

И потом, пускай вам, конкретно вам, нравится больше домен six.ru, чем домен two.ru.

Но вот вы увидели реальную цену для энда для домена two.ru - $7000.

Неужели после этого вы не скорректировали свою оценку для домена six.ru?

Может просто six рождает у вас некие ассоциации, но надо ведь уметь абстрагироваться от своих личных ощущений и быть реалистом - нет? :)

Потом, продолжим с доменом two.ru

Он был перехвачен, не куплен а перехвачен

По данным iHead.ru (со 2 февраля 2008г.)
2017-10-12 зарегистрирован
2017-10-12 освободился

Исходя из ваших слов о том, что сквоттеры берут домены в 18-20 раз дешевле, чем планируют продать, получается интересная цена для перехвата этого домена должна была составлять 444 000 делить на 20 = 22 200 рублей.

Вы что действительно считаете, что этот домен интересен перехватчикам до 30 000 рублей?

А вот я считаю, и постараюсь это прояснить, что данный домен был перехвачен по максималке - 200 000 рублей.

И теперь логично выставлен для продажи в 2 раза дороже - 400 000 рублей.

ВсЁ логично ! :)

Опа, нашел, чутка ошибся, не 200 000 рублей а 150 000 рублей:

two.ru 149000 руб. RUNET-RU
kameya.ru 69999 руб. REGRU-RU
nkd.ru 30000 руб. DR-RU
vredna.ru 30000 руб. RU-CENTER-RU
pechenuka.ru 30000 руб. REGFORMAT-RU

Итак, куплен за 150 000 продается за 450 000 (да еще и торг, как написано - 10%)

Вот она реальная маржа для доменов - 3 буквы.

Никаких 18-20 раз :)

----

Другое дело скажем домен print.ru

Взят, насколько я смог понять за 300 000, продается за 3 ляма.

Дороже в 10 раз.

Но блин, это-же совсем другое дело:

Print - словарное, коммерческое слово, однозначного написания!!!

И еще - ВСЕ, в том числе Вы, согласились, что ув. exxxtreme просто повезло с ценой.

что 300 т.р. - для этого домена это халявная цена.

Взял-бы и дороже.

Это вам не какие-то безликие - two, six и прочая...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#834
Kost Troll:
Никаких 18-20 раз

Kost Troll,так в том то и дело, что внутренний рынок перегрет. Поэтому и "никаких 18-20 раз".

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#835

pegs, Чет я не пойму. Мы с вами сегодняшнюю ситуацию с доменами обсуждаем, или говорим про прошлые цены и прошлые навары домейнеров???

Ну, ок, я так понимаю, что вы согласны, что погорячились ? :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#836
Kost Troll:
Это вам не какие-то безликие - two, six и прочая...

Эти "Безликие" вполне открыты для развития на нём бренда и не ограничены привязкой к какой-то конкретной тематике.

Kost Troll:
pegs, Чет я не пойму. Мы с вами сегодняшнюю ситуацию с доменами обсуждаем, или говорим про прошлые цены и прошлые навары домейнеров???
Ну, ок, я так понимаю, что вы согласны, что погорячились ? :)

Kost Troll, а я чет Вас не пойму. Я ж ответил про "сегодняшнюю ситуацию"- внутренний рынок перегрет. Отсюда такие завышенные ценники на освоб.доменных аукционах. Это немного странно, но, имхо, это имеет место быть.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#837

pegs,

И..... на сегодня маржа домейнеров-профессионалов составляет - приблизительно 2 раза от цены покупки.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#838
Kost Troll:
pegs,
И..... на сегодня маржа домейнеров-профессионалов составляет - приблизительно 2 раза от цены покупки.

Kost Troll, ага, и повышенные в 10-ть раз риски в комплекте... :D Это не "на сегодня маржа", это некоторые домейнеры повышают риски и раздувают пузырь на внутреннем доменном рынке.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#839

Да и насчет перегретости - не согласен. Наоборот рынок вошел в цивилизованное русло.

Есть свободные деньги, доходность в 100% + больше каких-либо других законных доходов.

Пришли деньги, пришла автоматизация процесса.

Аналогию могу привести с компьютерами, коими занимаюсь.

Ранее я покупал компьютеры у частных лиц за 100 долларов а продавал за 500, потому как надо было уметь купить и уметь продать.

Время шло, народ развивался, развивались средства автоматизации, появлялись агрегаторы - avito, youla.

И на сегодня я покупаю за 100 долларов, а продать могу максимум за 150 долларов.

Аналогично с доменами.

Никаких нагревов.

Далее цена хороших доменов в RU будет только повышаться, а вот маржа домейнеров уменьшаться.

09
На сайте с 03.09.2004
Offline
104
#840

RU.DЕSIGN

HОT.SАLЕ

ТОР.CАFЕ

СRUISЕ.САSINО

GUIDЕ.САSINО

DIVАN.SНОР

РIRО.SНОР (РYRО.SНОР)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий