Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#31
hosting_manager:
i7 ни разу не тестировал, так как к серверному железу этот десктопный процессор отношения не имеет никакого.

Всегда считал, что высоконагрузочные проекты размещаются на кластерах с балансерами нагрузки, которые строятся из серверных решений, но никак не из десктопного железа, которое для таких задач просто не предназначено по целому ряду причин, хотя бы взять ту же коррекцию ошибок...

Возможно я ошибаюсь, но у нас не экономят клиенты на спичках. И важны не только попугаи, и длина удава в них, но и то, какие эти попугаи и какая общая эффективность решения.

На селектел тут наехали необосновано, это же очевидно :)

---------- Добавлено 15.04.2019 в 00:32 ----------



Такие "гиганты", как OVH и Hetzner работают на low-end железе, используют кучу ухищрений. Чего взять хотя бы отсуствие нормальных контроллеров, которые "гасят" производительность серверов в разы. И их неопатимальные конфигурации с кучей бутылочных горлышек, но "крутыми параметрами", а пипл хавает, ибо нифига не разбирается в том, как их просто и умело нажухивают.

В 2015 под нужны было в Hetzner около 200 серверов i7 моделей, ни каких проблем подобного рода там не было.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#32

Так как многие писали что это могла быть ошибка, или просто брак.

По заявкам читателей, был взять второй сервер в селектел для проверки.

Ну что могу сказать?

Selectel он же chipcore предоставляет не стабильные серверы.

2 сервера из 2х оказались тем еще говном. 2 из 2х это 100% если что.

Так вот, так для общего понимания SSD там Patriot!!!

Ну ладно, SSD спишем на лоукост, вот это списать можно на лоукост и правда.

Но что у нас с процессором? А все еще хуже!!!

Пропуск тактов с 1 минуты. Жеский throttling на 8700.

Вместо 4Ghz, на всех ядрах было максимум 2.6Ghz из за перегрева.

Еще такой момент, сервер даже в простое давал 1% пропуска тактов, это жесть)))

Жаль не могу прикрепить к первому посту тесты второго сервера из selectel.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#33

Читатели просили в ТП обратиться

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#34
Mobiaaa:
Читатели просили в ТП обратиться

Извините, платить деньги ради того что бы общаться с тп? Нет спасибо.

Второй сервер мне дали на тест клиенты селектел, которые читали эту ветку.

Сейчас они спешно переезжают оттуда))

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#35

Не путайте селектел и чипкор - это разные продукты.

И, да, написать о проблеме в техподдержку - не барское дело. Лол.

(Мониторинг температуры процессора? Приёмочные тесты до ввода в прод? Не, не слышали видимо)

Дела должны делаться
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#36

Bananzz, Рунет и приёмочные тесты, нее, какие там тесты только вонь по поводу и без:)Хотят дешего сердито и чтоб хостер всё делал за них.

Ваш DEVOPS
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#37
kxk:
Bananzz, Рунет и приёмочные тесты, нее, какие там тесты только вонь по поводу и без:)Хотят дешего сердито и чтоб хостер всё делал за них.

Ни кто не хочет дешего, лично у меня таких серверов куча в работе и они чуть дороже выходят.

Но теперь хотя бы есть обоснование этой дешовости, пусть другие тоже знают об этом.

Иногда бывают люди, а вот там дешевле - почему бы там не взять, ну вот теперь можно показать скрины - иди бери говно дешевле.

Люди хотя бы будут разницу понимать.

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#38

лично у меня таких серверов куча в работе и они чуть дороже выходят.

Вот оно главное.

Вы сюда пришли пополивать дерьмом конкурента (полаять на слона), который вам не может ничего ответить просто потому что его тут нет))

Отличная тема, чтобы держаться подальше от таких предоставляющих услуги, как вы.

Потому как - как к конкурентам, так и к клиентам. Без уважения.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#39

GlobaNet, Вы думаете Хетзнер будет следить за своим лизинговым зоопарком пока тот онлайн, незагорелся ну или какой клиент не написал?

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#40
Bananzz:
Вот оно главное.
Вы сюда пришли пополивать дерьмом конкурента (полаять на слона), который вам не может ничего ответить просто потому что его тут нет))

Отличная тема, чтобы держаться подальше от таких предоставляющих услуги, как вы.
Потому как - как к конкурентам, так и к клиентам. Без уважения.

Я оплатил услугу и получил говно, причем тут конкуренция?

Как можно составлять конкуренцию с процессорами которые в перегреве понижают частоту в 2 раза)) причем даже на 50% нагрузки))

И зачем поливать дерьмо дерьмом? На скринах все прекрасно видно, 2 из 2х пропускают такты, баста.

И если я говорю что у меня подобных серверов в работе много, это значит что я сними работаю и знаю как они себя ведут и должны вести.

Где Вы тут увидели рекламу каких либо услуг? Не несите чушь.

---------- Добавлено 15.04.2019 в 17:29 ----------

kxk:
GlobaNet, Вы думаете Хетзнер будет следить за своим лизинговым зоопарком пока тот онлайн, незагорелся ну или какой клиент не написал?

В хенезере ни разу не было пропуска тактов, прекрасный ДЦ и цены дешевле чем у этого же селектела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий