Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 18:21   #11
alexz15
Аспирант

Отправить сообщение для alexz15 с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: SEoDOR 5 - CMS для дорвейщиков!

Цитата:
Сообщение от Bra1ner1ck Посмотреть сообщение
Пользуюсь сеодором уже год.

1. Доступ на форум будет доступен для обладателей версий с закрытым кодом?

2. Да данный момент у меня 1000 дорвеев, на 15 копиях скрипта, зачем так сделано? чтобы при повышенной нагрузке отключать на нескольких копиях парсинг, тем самым снижая нагрузку.
Для данной версии придётся туже схему применять? или как я понял можно создать группу, и её если нужно отключать от парсинга.

3. Модули представленные на видео бесплатны?
1. Доступ на форум будет при приобретении версии с открытым кодом. Будут также доступны все предыдущие версии для всех существующих и новых пользователей.
Я все распишу в новой теме.

2. Можно использовать несколько копий для пачки доменов, если их много.
Выше я писал про крон, который кеширует. Вот на нем теперь держится вся нагрузка. Чем больше копий крона запустите, тем быстрее будут кешироваться домены, тем больше будет нагрузка во время кеширования кроном. В основном это парсинг.
Если указано в отложенке публиковать по 100 страниц в день, то 1 копия крона сможет закешировать в среднем 50 доменов в сутки (по 100 страниц в день) - это считай один поток.
Одна копия крона не создает особой нагрузки на сервак. Таким образом можно добавить несколько копий крона.

3. Да, они идут в комплекте.

Цитата:
Сообщение от exarh Посмотреть сообщение
Ну началось ...опять ))
Я короче хочу запускать основную часть на ВПС за 500 рублей, а сами доры лепить на 1 баксовый хостинг, по 5-8 штук.

Есть такая возможность? Или придется половину серваков в крупном датацентре купить?
Выше, думаю, ответил на твой вопрос.

Цитата:
Сообщение от adrmnv Посмотреть сообщение
около 400-500$
Не гадайте в этой теме. Всему свое время. Пока останется текущая цена от старой версии, но она позже изменится.