Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#531

вопрос; это сотрудники яндекса ходят по офисам и фоткают двери с вывесками, потом добавляют в яндекс-карты или это...?

[Удален]
#532
ArmenDomain:
вопрос; это сотрудники яндекса ходят по офисам и фоткают двери с вывесками, потом добавляют в яндекс-карты или это...?

Никто никуда не ходит - звонят. Ходят асессоры маркета. Точнее, тоже не ходят, а звездят о заказах.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#533
ArmenDomain:
вопрос; это сотрудники яндекса ходят по офисам и фоткают двери с вывесками, потом добавляют в яндекс-карты или это...?

Нет это не сотрудники Яндекса. Это людишки из Яндекс.Толока.

У них задание такое в толоке фотографировать вывески и график работы.

---------- Добавлено 22.12.2018 в 15:00 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ходят асессоры маркета. Точнее, тоже не ходят, а звездят о заказах.

У них другое название - сотрудники контроля качества яндекс.маркета. К справочнику они никакого отношения не имеют. Вывески не фотографируют. А вот по карточкам в маркете кликают(деньги потом возвращают) и ложные заказы делают.

.
MoneyMade
На сайте с 21.12.2018
Offline
14
#534
rabota09:
Нет это не сотрудники Яндекса. Это людишки из Яндекс.Толока.

У них задание такое в толоке фотографировать вывести и график работы.

---------- Добавлено 22.12.2018 в 15:00 ----------



У них другое название - сотрудники контроля качества яндекс.маркета. К справочнику они никакого отношения не имеют. Вывести не фотографируют. А вот по карточкам в маркете кликают(деньги потом возвращают) и ложные заказы делают.

А как попасть на работу в маркет?

[Удален]
#535
rabota09:
К справочнику они никакого отношения не имеют. Вывести не фотографируют. А вот по карточкам в маркете кликают(деньги потом возвращают) и ложные заказы делают.

А я про что? И да, с деньгами там трабла - а время и прочие издержки на левый заказ кто будет компенсировать?

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#536
Miha Kuzmin (KMY):
а время и прочие издержки на левый заказ кто будет компенсировать?

Согласен с Вами. Я и сам жертва беспредела сотрудников КК Маркета... уже и тему создавал отдельно. Жаловаться бесполезно я так понимаю, своих они не сдают.

Но я номера записываю их.... записываю....

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#537
rabota09:
Нет это не сотрудники Яндекса. Это людишки из Яндекс.Толока.

У них задание такое в толоке фотографировать вывески и график работы.

Тота я смотрю у них фотки корявые какие-то. Думаю удалить-не удалить. Но девушка нормальная по виду ходила, не бомж.:)

MoneyMade
На сайте с 21.12.2018
Offline
14
#538
ArmenDomain:
Тота я смотрю у них фотки корявые какие-то. Думаю удалить-не удалить. Но девушка нормальная по виду ходила, не бомж.:)

А фоточка ее есть?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#539
MoneyMade:
А фоточка ее есть?

Фото прислали потом в справочник, типа добавили новую фотку к организации, если не нравиться - удалите. Показывать не буду и удалять не буду, люди работали всетаки.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#540
Фома:
Клинический идиотизм Яндекс Справочника.

Сколько раз попадал, когда заходишь в справочник, а там левые данные стоят какие-то, звонишь, ругаешься, исправляешь и т.д.

И тут Бинго! 5 мин назад звонок:

- Здравствуте, ваша компания называется "Рога и Копыта?"
- Да.
- Адрес такой-то
- Да. (всегда говорю да, кучу адресов зарегано)
- Телефон такой-то?
- Нет.
- А какой верный?
- 223-322.
- Значит остальные телефоны удаляю?
- Да конечно... А какой там домен указан?
- rogaikopyta.ru
- Домен неверный, правильный rogaikopyta.com
- Да, его тоже исправлю.
- Всего доброго, до свидания.

Т.е. реальная компания "Рога и Копыта" с пару недель (а может и дольше) лососнёт тунца, пока я буду собирать их траф с ЯндексКарт.

Спасибо Яндексу!

😂

Ага, была такая фишка. Конкуренты поменяли номер телефона в Я.Справочнике и они успешно прошли модерацию, после этого я для их организации поменял телефон на свой и так же изменения приняли без всякого подтверждения.

Что после этого можно говорить о качестве рейтинга в Я.справочнике? Когда весь их искусственный интеллект - это школьники которые выполняют оплаченные задания на толоке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий