мета-теги keywords на сайте, стоит ли убирать?

1 234
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#31
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#32

Смишно (от Яндекса) - 2 урла в выдаче и "Нашлось 5 результатов". Крестик или трусы?

Производство жести методом непрерывного отжига
SC
На сайте с 11.02.2013
Offline
57
#33

Ingref вообще странно получается, сейчас в выдаче по этому запросу у серча выводится PDA-версия. В rel canonical указывается версия для десктопов. Получается, с учетом недавних изменений Яндекс или считает версию для PDA более качественной (за счет mobile friendly), или только пробует оба варианта и собирает стату. Ссылки на сохраненку кстати у меня не выводятся в веб-выдаче, но можно взять их из Yandex.XML

Смишно (от Яндекса) - 2 урла в выдаче и "Нашлось 5 результатов". Крестик или трусы?

Да, интересное наблюдение. Сейчас уже 3 результата, но выводится что найдено 19. Скорее всего это говорит о том, что они не считают их, а используют какую-то вероятностную структуру данных и оценивают число документов, которые содержат слова или даже n-граммы из запроса. Может быть что-то реализованное на базе хэш-функций, например HyperLogLog.

[Удален]
#34

Посмотрите там у меня на главной хомяка уже наверное проиндексировалось там разные типы запросов, и несуществующие, и существующие никакие и конкурентные.

[Удален]
#35

В общем, посмотрел сегодня как там и что на mihakuzmin.ru/blog. Для начала - по совсем не присутствующих в базе запросах кейвордс действительно работает - ищется сайт. Но чуть поднимаем конкурентность (хотя бы нулевые, но есть в корпусе), и сходу не находится в топ500. И вот тут сразу нашлась следующая попа - при запросах с site, url и пр - не находятся даже убогие. Еще нюанс - последний убогий, который не присутствует в корпусе, не ищется. Возможно, ограничение по количеству слов. В общем все бы не мешало проверить, на выборках уже, но надо ли? Мне лично лень.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий