Тайный Update от Google :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
6767

У нас в буржунете пострадали многие сайты завязанные на партнёрках.

Начиная со среды множество сайтов с партнёрками внезапно сильно упали в рейтинге, а на их место вдруг « катапультировались» сайты сильных брендов, которые до этого находились далеко внизу в выдаче.

Скорее всего это потом коснётся и русскочзычного сегмента.

Кому интересно и есть что сказать - читайте здесь

http://www.seo-konkret.ru/google-seomarken-affiliate-programme/

Может быть я чего не заметила или может быть совсем другие причины?

[Удален]
#1

В русском, стали пропадать огромное количество страниц из основного индекса :( Скорее всего, одни и те же ласточки.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

Может быть. Но у нас проблема не только в том, что пропадают совсем из индекса, а что намного хуже - приземляются далеко позади в выдаче. А это трудно исправить, если гуголь порешил, что так и надо

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#3

В принципе логично.

У меня на прошлой неделе забанил несколько финансовых сайтов с партнерской формой... Хотя сайты сделаны для людей.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4

Google готовит " новогодние подарки" .

Советую всем пристегнуть ремни :) ;)

Ну и так, маленький совет на следующую неделю, не сильно активно работать со ссылочным.

Отдохните чуть-чуть ;) Посмотрите подарки для близких ...

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5
Rus Ivan
У меня на прошлой неделе забанил несколько финансовых сайтов с партнерской формой..

именно такие сайты и попали "под раздачу"

Но скорее думаю что не совсем "забанили", а просто "далеко отодвинули"

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#6
webcat:

Может быть я чего не заметила или может быть совсем другие причины?

В буржунете уже больше месяца у G мощные изменения в алгоритме. Например, резкое ужесточение duplicate content filter - ссылки с плохо (читай: как обычно до сих пор) размноженных статей живут не больше недели. Кроме того, что-то происходит в региональности - например, у меня есть запросы, касающиеся Петербурга, которые благополучно были в топ-3 американской выдачи, но вдруг потеснились сайтом из Pittsburgh, Idaho.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

Ну про дублированный контент и всё такое - это все знают и стараются бороться.

А зесь ещё одна фишка от гугля в спину из-за угла...

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#8

Это уже стало традицией - в двадцатых числах декабря Гугл преподносит мне подарок. Три года подряд позиции падали под Новый год, а в этом году повезло. Рост по всем направлениям.

Сайт e-commerce, не партнерка.

topmedia добавил 18.12.2009 в 21:19

webcat:
А зесь ещё одна фишка от гугля в спину из-за угла...

Последнее что они говорили - персонализация поиска для всех и планы по учету времени загрузки сайта в ранжировании.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#9
Последнее что они говорили - персонализация поиска для всех и планы по учету времени загрузки сайта в ранжировании.

Кстати время загрузки сайта уже давно учитывается про определении показателя качества в АдВодсе

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#10
webcat:
Кстати время загрузки сайта уже давно учитывается про определении показателя качества в АдВодсе

Это я знаю, они хотят и в поиске его использовать. Загляните в GWT, там есть в экспериментальных функциях производительность сайта. Может у вас грузился медленно

и его прессанули?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий