Обновление поисковой базы 24.10.17

123
R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#11
NDControl:
По-моему позиции вообще мало смысла смотреть. Они за день по пять раз меняются.

Надо трафик смотреть и тут все положительно по Яндексу. Подскажите, гуру, чего с гуглом делать? Ссылки неохотно жрет, индексирует тоже медленно.
У нас около 10 тысяч товаров (не совсем ИМ, просто можно посмотреть все), разумеется, тексты в основном копипаста, оптимизируем только категории. Восемь поддоменов - города, где у нас есть филиалы. Яндексу все нравится, гуглу - нет.

зы: за консультацию могу заплатить денег. Но в разумных пределах и консультации типа "улучшайте ссылочное, текст и поведенческие факторы"- не прокатит, мне нужны конкретные рекомендации, с примерами.

twitter прогон до родительской категории (и google plus)

или заставить его сожрать по новой полные rss, а то и по 2 раза

DS
На сайте с 05.08.2014
Offline
51
#12

23 много запросов вошли в топ 5, а уже 24 одно из зеркал сайта зачем-то проиндесировалось, хотя в роботс стоит хост основной и запросы упали на 5ю страницу...

I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#13

За последние две недели АПы - вообще дичь какая то. Позиции по основным запросам просели, а трафик вырос, причем хорошо так вырос.

N
На сайте с 11.03.2011
Offline
82
#14

из за таких апов, и хрени в выдачи, люди меняют поисковики

молодцы удачи вам))

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#15
nokon:
из за таких апов, и хрени в выдачи, люди меняют поисковики
молодцы удачи вам))

выдача во всех ПС примерно одинаковая, куда идти?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#16
aleksandrbol:
выдача во всех ПС примерно одинаковая, куда идти?

В фейсбук судя по всему...

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#17

С конца сентября позиции только падают. Страницы релевантные постоянно меняются. Хотя раньше такого не замечал.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#18
Mogo:
С конца сентября позиции только падают. Страницы релевантные постоянно меняются. Хотя раньше такого не замечал.

Совершенно наоборот. С конца сентября постоянный плавный рост (за месяц +25% трафика). Тематика игровая. До этого все колом стояло на месте почти 3 месяца.

Только что понял, что ровно месяц назад увеличил количество рекламы на сайте с 2 блоков адсенса до 3-4 на странице.

I
На сайте с 04.06.2015
Offline
37
#19
Mogo:
С конца сентября позиции только падают. Страницы релевантные постоянно меняются. Хотя раньше такого не замечал.

У меня тоже все упало по России, а по Украине все в топе, пришел ответ сегодня:

Я детально проверил Ваш сайт - с ним все в порядке и ранжируется он в соответствии со своей текущей релевантностью. В разных регионах и странах используются разные алгоритмы и формулы, потому и позиции сайта могут различаться.

Поверьте, если бы на Вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут:

самая лучшая игра CS (http://cs-likes.ru/) 1.6
N
На сайте с 11.03.2011
Offline
82
#20
aleksandrbol:
выдача во всех ПС примерно одинаковая, куда идти?

Не одинаковая, на сегодняшний день, у google более релевантная

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий