Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 16:20   #43
keepersheet
Кандидат наук

Социальные сети Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Онлайн Покер

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
посмотрите проект http://lopgame.com
если понравится, могу связать с основателями - им как раз нужен партнер-технарь, чтобы допилить сервак и дальше развиваться
Внимательно просмотрел/пролистал весь топик, увы, впечатление, что несколько легковесен. Имхо, конечно. А тема хороша.
Очень красивый ресурс по указанной выше ссылке. Покер + ролевая игра/фэнтэзи - впервые слышу о таком, задумка весьма интересная... но, к сожалению, я так и не смог начать там играть, походу, всего лишь трейлер пока что. А без прокси туда через мой чертов ISP (ростелеком) вообще не зайти, не открывает. Вероятно, для России покер настолько плотно запрещен, что даже думать начать работать в этом направлении не имеет смысла? Глянул у юристов, нашел 244-ФЗ, также 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр... в том числе и в сети "интернет") - кажется, все глухо. Резюме: как только появляются деньги - твоя игрушка моментально становится поперек закона.

Жаль, набросал недавно class покер-бота. Open source, код написан полностью "с нуля" и без каких-либо дополнительных библиотек, выложил что получилось у себя на гитхабе. Это детерминированный покер, "покер в открытую" на основе покерных комбинаций классического техасского холдема. Сугубо логика, backend; без ставок (нафиг-нафиг), без графики, анимаций... написанный на ruby алгоритм руководствуется на данный момент крайне нехитрой стратегией, оставляя после первой раздачи карты, составляющие законченную комбинацию, остальные карты меняет, предпочитая накрайняк сбросить все: рисковать не пробует совершенно (вижу, в этой теме присутствовали любители покера; возможно, подскажете, какую логику добавить, чтобы было более адекватно? - сам не в теме). Затем следуют подсчет и сравнение комбинаций, при необходимости для определения выигравшего учитываются high card и kicker, в самом редком случае идет split pot. Не знаю уж, насколько это все правильно, изучал попутно правила покера, пока кодил... в карты играл последний раз в далеком детстве.

Пусть будет это небольшая реклама и самопиар. Но, видимо, если хотелось бы работать по вектору игрового бизнеса - партнеров и заказчиков нужно искать сегодня заведомо не в рунете? Показал демку на форуме php.ru, меня обвинили чуть ли не в совращении малолетних путем втягивания оных в азартные игры... I have no words, it's really fucked up.

Последний раз редактировалось keepersheet; 26.05.2019 в 16:32..
keepersheet вне форума   Ответить с цитированием