Негативный отзыв об Xlhost

G2
На сайте с 16.02.2013
Offline
35
680

Итак. Все началось с того, что мне нужен был VPS по недорогой цене.

Посоветовали xlhost. Заказал за 20$ VDS. Получил 4$ на счет (не скидка на заказ).

После нескольких дней пользования, я решил, что нужно съехать на хостинг.

Смотрю в биллинге - тикетов нет. Я в шоке. Пишу "консультанту" (в кавычках, потому что его нельзя назвать консультантом, позже узнаете почему) - "Где у меня тикеты?".

Он мне отвечает, что мы вам ее отключили, потому что вы туда писали "2 раза". Первый раз такое вижу, чтобы отключали тикеты.

1 тикет был насчет установки модуля geoip nginx. Казалось бы, всё просто, удаляешь старый nginx, подключаешь репозиторий или как его назвать и устанавливаешь nginx. Но я не стал сам ставить, вот и написал в т.п. Мне они ответили, что они якобы установили. Иду на сервер, пишу nginx -V и... модуля нет. Пишу опять, отписались, что установили. Проверяю опять - нет модуля... Потом еще раз пишу, почему его нет. Они мне в ответ пишут, что вы что-то путаете и geoip существует только для php. Что за бред? Ладно. Сам установил по инструкции в гугле)

2 тикет был про "почему забивается канал". При ддосе я не мог зайти на сервер, вот и написал им. Они мне ответ - "мы короче не знаем, не оказываем защиту от ддос". Хотя вопрос был совсем другой. Они мне в ответ опять пишут, что тыры-пыры, подключайте клаудфлэе....

Через некоторое время тикеты оффнулись.

Вернемся к "консультанту". Я ему пишу, что верните средства с аккаунта .... на кошелек ...

Он мне в ответ пишет, что "манибэка нет". Читайте правила. Я это ему цитирую:

4. Клиент имеет право запросить полный возврат денежных средств оплаченных им за услуги (если не были нарушены правила и клиент ни разу не обращался в нашу поддержку за настройкой сервера) в течении 14 дней, с момента активации аккаунта.

И он мне дальше пишет - "Читать дальше не судьба?". Что за хамство, я не пойму? Вы из какого подъезда вышли?

Насчет правил:

Во-первых, тех. поддержка мне ничем не помогла, так как она сервер не настраивала ни разу.

Во-вторых, в правилах не указано, про возврат остатка. Есть ли он или нет, я не знаю.

"Консультант" начал сливаться, пишет, что за это (установка модуля nginx) нужно платить. Вот же как. Хотя сама тех. поддержка писала в первом тикете, что вы проводим настройку nginx/apache/mysql/php. Жаль скринов нет, т.п. же мне отключила тикеты.

Я ему пишу, что входит в базовое администрирование (в правилах этого нет), он опять начал сливаться, что-то писать. В общем, не знает, а говорит обратное. Закрыл мой чат - послал меня куда подальше.

Пишу я на почту support@xlho.st, что якобы верните остаток и пр.

Ответ:

Вами было оплачено 20$ из которых 4$ возвращено на баланс, остаток 16$
Далее, стоимость панели ISPManager составляется 5$ в месяц (оплачивается минимум на месяц и возврату не подлежит), остаток 11$
Использование VDS - 5 дней (2,5$), итого 8,5$. После возврата мы сразу удаляем VDS. Подтвердите возврат средств.

Вот они какие евреи (не побоюсь этого слова). Вычитают из зачисленных 20$ 4 доллара. С какого хрена. Что за математик там сидит?

Мой ответ:

Стоп. Выкиньте из головы 4$.

Я заплатил 20$. - 5 долларов за ISP и минус 2,5$ за 5 дней пользования = 12,5$

Жду их ответа.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1

В чем-то хостер прав, Вы у него купили услугу VDS, а не услуги администрирования. Любая работа стоит денег. Почему сами не стали ставить свой nginx? В Google и Yandex забанили?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2

Так как ТС отключен, то тему закрываю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий