Как отфильтровать SYN flood?

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

madoff, Когда на впс прилетит не школо ддос и хостер попросит ибо лежать ноде ради 20 баксового клиента никто непозволит таких обычно очень быстро выгоняют ибо очередь желающих без проблем есть, клиент снова будет бегать, наши решения решают проблему бизнеса глобально, подключились платят и всё остальное наша забота.

Ваш DEVOPS
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#12
kxk:
madoff, Когда на впс прилетит не школо ддос и хостер попросит ибо лежать ноде ради 20 баксового клиента никто непозволит таких обычно очень быстро выгоняют ибо очередь желающих без проблем есть, клиент снова будет бегать, наши решения решают проблему бизнеса глобально, подключились платят и всё остальное наша забота.

Да я уже понял, Начни утро с позитива 🍿

p.s Админ будет дешевле. И админ сможет сказать когда не будет ддоса, и вот вы заинтересованы держать клиентов и будете молчать, а он будет слюнявить вам капусту. 🍿

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

madoff, Админы особенно сильно дешёвые постоянно почему-то магически ломают сервера, дабы клиенты не оставляли их без обращений:)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#14
kxk:
madoff, Админы особенно сильно дешёвые постоянно почему-то магически ломают сервера, дабы клиенты не оставляли их без обращений:)

Может и есть такие Админы. Не знаю. как ты там писал 9 лет работы у меня почти так-же.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

madoff, Ну вот мне обычно и пишут после работ админов по 10 баксов, когда неожиданно после ребута то fstab пропадёт, то my.cnf, а что работает до ребута же:)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#16

емае, не понимаю о чем спор вообще.

для защиты от школодосов есть хостеры, предоставляющие VPS сервер с ддос защитой с администрированием (при этом хостер предоставляет своих администраторов с зарплатами по 1500-2000$ в мес) при цене от 5 уе в мес за VPS. Таких не 1 не 2 и даже не 100.

Если полетят мощные ддосы то тут уже стоит бежать к специализированным компаниям, одновременно забывая цифры в 5-10$ за услугу.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#17
adel92:
Это должен предоставлять хостер.

Хостер конечно хорош, но все доп услуги там от 20$, бесплатно делать он совершенно ничего не хочет.

safari:
Нужно менять ip который уже засвечен

Так Ip же не засвечен.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#18
Maxim-KL:
Хостер конечно хорош, но все доп услуги там от 20$, бесплатно делать он совершенно ничего не хочет.


Так Ip же не засвечен.

TC - Если бы вы не писали что у вас Ddos synflood - то предположений таких не строили, так как атака synflood - обычно атакует прямой IP.

По всему выстраивается не логическая цепочка. И дальнейшее обсуждения может быть только с тех. описанием, log, prtRq. Ваши наработки.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#19

SYN Flood изначально идет с поддельных IP, фильтровать их бесполезно. Есть некоторая защита средствами ОС, но она тоже далеко не всегда эффективна. Защита от таких атак должна быть либо на уровне провайдера, либо пользуейтесь антиддос сервисами

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#20

Кроме того что Cloudflare заказали и поместили под него домен нужно также:

1. удостоверится что IP сервера надежно скрыт и ранее не был засвечен.

2. Cloudflare также нужно настраивать, в том числе и в зависимости от частоты и активности атак.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий