PageSpeed Insights и google chrome

V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#11

Не так важно быть в зелёной зоне, как важно не иметь "красных" проблем в Сёрч консоли.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#12

Чето вы странное такое рассказываете. Прямо как я недавно.

Говорите что сайты в красной зоне. Это плохо. Но они в топе.

Но вроде как получается, что в красной зоне и надо быть.

В зеленой зоне идиоты вроде меня, которые пооутрубали кучу функционала сайта.

Причем зеленая зона Insights она наже про реальную скорость сайта не говорит.

Там если рекомендации посмотреть и вдуматся, то это ржач просто накатывает на меня сейчас. Ну точнее я и раньше это понимал. Но я почему то думал что гуглу это важно.

Вот на вскидку сжатие кода. Если у вас он сжат плохо, с вас снимают баллы.

Но ведь не сжатый код может грузится быстрее на практике, чем сжатый. Его сжатие это технический показатель просто.

Собсно поэтому я так понимаю с хрома реальные данные и берутся. А это все Insights какой то стеб.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#13

А какой смысл урезать функционал сайта ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14

Selmak, с точки зрения ранжирования, прежде всего не цвет в PageSpeed Insights, а данные с браузеров важны. Это хоть и похожие но зачастую, отличающиеся результаты.

Но PageSpeed Insights, а точнее результаты замеров аналогичным решением в Ads достаточно сильно на ставки влияют.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#15
tylatong:
Очнитесь, сейчас 2020 , люди смотрят 4к видео в ютубе на мобильном интернете.

ага, в Замкадье например в местах где сотовой нет, или в той же Германии, на медном кабеле сидят и смотрят 4К.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#16
Kenji:
Снова проверил один из моих вч запросов с очень высокой конкуренцией - и ничего не изменилось. Моя страница на 5 месте, хотя по pagespeed мобайл в желтой зоне. Не поленился, и проверил всех конкурентов в десятке, и у всех мобайл в красной зоне, включая ресурсы с миллионной посещаемостью.

Интернет магазин, трафикогенерирующая страница, практически весь топ ее, от ВЧ до ультра НЧ. Выше показателей никогда и не было по скорости. Есть на сайте в мобайл и намного ниже, до 3 и тот же топ.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#17

Сервисы гугла в красной зоне, о чем еще можно спорить?

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#18
tylatong:
Сервисы гугла в красной зоне, о чем еще можно спорить?

Гуглу на это плевать в отличие - его и так будут посещать.

Программы на заказ https://upread.ru/
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1724
#19

PageSpeed Insights это как анализ крови, нельзя по нему сразу выписывать таблетки. Надо анализировать, что там в реальности.

И да некоторые сайты всегда будут в красной зоне т.к. в этом их суть. Ничего страшного в этом нет, всё отлично работает, индексируется и ранжируется, и имеет трафик.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#20

Тест Google Page Speed Insights показывает высокие значения, когда css, js выложены портянками в html-коде , но при этом они мешают индексации основного контента, и в идеале все css нужно сжать до одного оптимизированного файла, который инклюдить в head, а все js сжать до одного файла, вызываемого асинхронно перед закрывающимся body.

Как добиться высокой скорости и при этом исключить прямые вызовы стилей и js для сайта, где нельзя ограничиться парой абзацев на белом фоне, а есть полноценная верстка, картинки, медиа-контент?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий