Борьба с аффилированными сайтами. Миф или реальность.

123
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#11
Rebook:
Уже нету этого объявления, убрали )

Не, показывается)

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#12
seo-dimasty:
Не, показывается)

Да в любом случае таких случаев как-то многовато. Получается,что это скорее миф, чем реальность. По крайней мере жесткой борьбы не видно.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#13
Rebook:
Уже нету этого объявления, убрали )

Не убрали, просто первое сейчас стоит в спецразмещении, второе - внизу.

Поддомены кстати те же.

Taufik
На сайте с 27.04.2009
Offline
89
#14

17 02 2018 )))) не убрали

есть еще какая то интересная штука без баланса в директе крутится объявление на 1-ом спец размещении. Несколько раз замечал какой то баг денег нет на акаунте а объявление по конкурентной тематике на 1 месте.

Аренда микроавтобуса с водителем (http://www.avto-turs.ru) на свадьбу недорого.
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#15

забавное наблюдение. темы про аффилиатов в выдаче всплывают регулярно и идут примерно по одной и той же схеме:

возмущение по ситуации -> советы топикстартеру поступать так же -> постепенно угасающее возмущение

я ни разу не видел, чтобы топикстартер написал "Воу, парни, последовал вашему совету, и теперь тоже занимаю две строчки в выдаче и рад этому, спасибо". А знаете, почему?

Не сложно занять вторую, да, в общем-то хоть все спецразмещение. Это не сложно. Но при этом нужно понимать, что трафика придется выкупать кратно больше. А далеко не все готовы полностью выкупать трафик даже для одного домена, для своего, не говоря уже об аффилиатах.

Это я к чему: не огорчайтесь, что вы увидели конкурента с аффилированными сайтами, просто он может себе позволить выкупать доп. трафик, и если вы - тоже, то просто сделайте так же, как он.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#16
Gleb AdWords:
Я тоже часто такое вижу. В итоге этого рекламодателя окончательно заблокируют? Или заблокируют только один из поддоменов? Что с ним будет, как думаете?

Окончательно этого рекламодателя блокировать не будут, по той причине что это хостинг, который предоставляет свои субдомены третьим лицам. А лет 10 назад предоставлял вроде бы бесплатный пробный хостинг тоже с субдоменами.

Поэтому, это разные вещи, когда так делает какая-нибудь стоматология, или установка пластиковых окон, и когда это делает общественный сервис, где формально его субдомены к нему не относятся.

Поэтому, окончательного блока всего домена не будет, а вот на "ручнике" объявления вполне могут отклонить, после глубокого разбора, если он вообще будет.

Тоже самое было лет дцать назад во времена дорвеев и СЕО, когда на бесплатном хостинге на субдоменах делалось по 100 доменов и Яндекс их удачно добавлял в свой серп, а после обнаружения нарушений, банили только субдомены, а главный домен нет, т.к. он никакого отношения не имел к субдоменам, т.к. это общественный сервис.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#17

Да тут просто разные домены, дело времени ...

Формально-то сайты разные) модераторы могли быть разные..и т.д.

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#18
Igorushka:

я ни разу не видел, чтобы топикстартер написал "Воу, парни, последовал вашему совету, и теперь тоже занимаю две строчки в выдаче и рад этому, спасибо". А знаете, почему?

По-секрету.

Топикстарер сейчас выбивает бюджеты на параллельные аккаунты, что бы в край не наглеть и не вести с одного акка и одного бюджета параллельные РК. Направление - медицина. Один из самых крупных холдингов СЗ.

Эксперимент планируется ближе к весне, когда увеличится поток клиентов по жирным тематикам.

Если интересно - буду держать в курсе

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#19
_VK_:
По-секрету.
Топикстарер сейчас выбивает бюджеты на параллельные аккаунты, что бы в край не наглеть и не вести с одного акка и одного бюджета параллельные РК. Направление - медицина. Один из самых крупных холдингов СЗ.
Эксперимент планируется ближе к весне, когда увеличится поток клиентов по жирным тематикам.
Если интересно - буду держать в курсе

Конечно интересно. Я понаблюдал бы за вашей попыткой.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#20

Интересно, конечно, поделитесь потом в этой ветке. попробуйте, по возможности, максимально подстраховаться:

1. другой домен, плательщик, данные в визитке

2. другой сайт с другими контактами

3. в идеале по минимуму через браузер заходить, а лучше через разные и с прокси, а работу с рк вести через апи (коммандер)

вот такая связка должна прожить долго. руководству дополнительно можете аргументировать, что по п.2 еще и а/б тест проведете заодно: пусть на сайтах разные подходы к подаче инфы будут, заодно посмотрите что выстреливает лучше.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий