Битва планшетов APPLE vs Microsoft

123 4
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11
AlexStep:
Обсуждали здесь в разделе сто раз. Если коротко, то айпад стоит взять хотя бы ради нормального времени автономной работы.

В работе все зависит от железа. В простое новые андроиды не настолько плохи, как были раньше, а благодаря девайсам с более мощными батареями, могут быть и гораздо лучше. Минус эпплу.

Причем не только когда устройство новое, но и спустя пару лет использования.

Даже в стародавние времена этот косяк андроида решался сбросом на заводские настройки. Теперь и этого не требуется.

И да, с таким же железом, Андроид планшет будет стоить столько же как айпад, если не больше (для справки iPad 2018 32 гб стоит 300$).

В 1,5 раза дешевле - это столько же?

Тихий ужас это ходить с лопатой.

Кто пробовал 6", на меньшую диагональ переходить категорически несогласны. О мужиках речь, конечно, и не таких миниатюрных, как девочки.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12
AlexStep:

Тихий ужас это ходить с лопатой.

Да? И где брать не лопату? Ищу до 70 мм шириной, ничего толкового нет. Пару дней походил с galaxy s9 - не понравился. Да, дизайн крутой, но амолед убивает глаза, дебильную прошивка с миллионом уведомлений по каждому поводу (вы включили то, вы включили се) хочется уничтожить. Камера, конечно, крутая, но мне от нее толку чуть.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#13

bruder, давайте пример в 1.5 раза дешевле.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#14
ArteMas:
Планшет Microsoft Surface Go 8Gb 128Gb

Говна кусок. А вот Surface Pro последнего поколения - полноценный комп с i5 8 поколения, 8 гиг оперативы, скоростным ссд, полноценной виндой, шикарным сенсорным экраном и весом в 700-800 грамм. Докупить чехол-клавиатуру - вообще ноутбук. Особенно фирменную, все хвалят набор текста и тачпад "почти как у эпла". Но цена соответственно стремится в космос, комплект выйдет как макбук про или классный виндовый ультрабук

Айпэд под ваши задачи не катит, с файлами толком не работает

---------- Добавлено 16.04.2019 в 20:12 ----------

bruder:
В 1,5 раза дешевле - это столько же?

Это сказки. Нормальных мощных андроидов либо нет, либо в цену эпла. Притом что камень будет либо 660й снеп, который в мобилки за 200 баксов ставят, либо какая-то позапрошлогодняя дичь от хуавея или самсунга, которая сильно слабее яблочных процов

---------- Добавлено 16.04.2019 в 20:50 ----------

Mirrrorr:
Это сказки. Нормальных мощных андроидов либо нет, либо в цену эпла

И вот внезапно вылазит мне в ютубе свежее видео, меньше часа назад залито

https://youtu.be/hLNVrxHbUn4

Samsung Galaxy Tab S5e

Обзорщик говорит что там можно работать в полноценной убунте 😮

Но полной инфы нет, я так понял девайс только вышел и сейчас идет рекламный артобстрел, нужно дождаться реальных отзывов

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#15
bruder:
Чем он лучше андроидного с таким же железом?
...

Всегда задавался таким вопросом и задавал его другим. РОВНО до момента, пока не попробовал сам iPhone и iPad. Больше вопросов не имею.

Ни кого не зову в стан и не заманиваю печеньками.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16

iPad брать и не морочить себе голову. Три года назад с дуру взял 9.7" прошку с LTE и почти максимального объема, работает идеально и по сей день, спокойно всю смену в 12 часов отрисовывает рабочие чаты и форумах не выключая ни на минуту экран без подзарядки.

Юзал у коллег ipad 10.5, ipad 10.5 pro, 12.9 pro, последний это какой-то телевизор в руках, как для художника или демонстрации продукции шикарен но такой таскать каждый день явно не будешь. Сейчас если бы менял то взял бы просто ipad 10.7 2017 года без симки и прочего, цена у него минимально и сопоставима с хорошим андроидом но экран, автономность и тактильные ощущения в разы лучше (без шуток, я после айпада больше на андроиде не играл никогда, банально кажется что все подвисает, задержки и прочее, хотя 2 года тестировал мобильные танки с разных андроидов). С преимуществ LTE и прошки... пол дня повозюкал стилусом и больше не прикасался, вай-фай был везде, а где не было был телефон с раздачей вай-фая, симку вставил только из-за того, что валялась лишней с 20 Гб интернета в месяц. На днях знакомому ipad 9.7 2018 брал, сильной разницы со своим не ощутил, а это 2 года разработок... айпады в отличие от айфонов берут не на каждый год, а пока они тупо не надоедят, чтоб заменить на новый ибо, чтоб морально устареть устройству нужно несколько лет, причем не 2-3, а больше.

AlexStep:
Тихий ужас это ходить с лопатой. А работать на планшете никто и не предлагает, как и на телефоне, для этого нужен ПК.

Смотря что такое лапата в понимание людей.

У меня была нокиа 6680 линейку версий собратьев недаром прозвали "кирпич", без ремня носить в кармане нельзя было, был какой-то китаец с экраном 5.7" с огромнейшей рамкой... а сейчас Xiomi Mi Mix 2 с диагональю 5,99" и в сравнение с ними кажется карликом.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#17
ArteMas:
Мне нужен планшет в первую очередь для работы в отпуске, ну или когда не в офисе.

Кто же покупает iPad для работы? 🤣

iPad покупают те, кто уже заработал достаточно.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#18
Lor:
Кто же покупает iPad для работы? 🤣
iPad покупают те, кто уже заработал достаточно.

Миф, Apple iPad 9.7 2018 стоит как средний китайский телефон по типу Xiomi не флагманских версий. Это айфоны непонятно за что стоят за килобакс без чего-то выдающегося с альтернативами андрода в два-три раза дешевле.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#19
treshnyuk:
Apple iPad 9.7 2018 стоит как средний китайский телефон по типу Xiomi не флагманских версий.

Да несомненно. Любой в России легко может купить себе iPad: купил колбасы, а на сдачу iPad. :D

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#20

Тоже брал себе планшет (самсунг с2, в 2016 еще флагман был) якобы "для работы на всякий случай". Полная ересь, тут на ноуте не всегда удобно работать (с непривычки) после нормальной клавы и большого моника, а уж на планшете так это вообще убожество. Текст кое как добавить еще получится, уверяю матов при этом будет немало, как минимум скорость добавления упадет в 3 раза точно, а вот про "подключиться по ФТП, подправить шаблон сайта" можно даже не мечтать.

За игры не скажу, как по мне - тоже фигня полная, а вот фильмы можно смотреть, и то документалку или что то веселенькое, не более. Полноценно смотреть какой-то экшн, ужасы и тд и тп получится только в наушниках, если в поездке они еще актуальны, то ходить по дому с ними явно точно никто не будет.

Посидеть на форумах можно и с телефона.

Вообщем сугубо из личного опыта скажу так - я точно пожалел, что не доложил денег и не взял норм ноут (хотя у жены ноут есть, мб из-за этого и не взял, не помню уже), можно даже ультрабук на 13 дюймов, но с полноценной виндой и тп и тд. Сейчас планшет используются на 99% для просмотра ютуба пока сижу на горшке, 1% когда что то варганю на кухне, все остальное время он нах не нужен ИМХО.

Никогда такого не было, и вот опять.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий