wlw.su - хостинг

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#111
Snapius:
Уважаемые Дамы и Господа не забываем отписываться.
Нам Важен Ваш каждый пост будь он положителен или отрицателен.

С уважением WLW.su

Пока что весьма положительного мнения о Вашем хостинге и работе саппорта. (не испортились бы со временем как все:D)

Грамотные быстрые и логичные действия во всех ситуацияхЪ.

Единственное чего Вам не хватает - это спамообороны, но штука конечно дороговата.

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#112

Спамооборона - это отдельная тема :)

А за отзыв большое спасибо :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
Алексей Рудак
На сайте с 10.09.2009
Offline
94
#113

Решил поделиться своими впечатлениями о работе WLW.

У меня проекты на 4 различных хостингах, поэтому есть с чем сравнивать.

1) Самый главный плюс - это работа их поддержки. Помогли установить скрипты и настроить работу моих сайтов.

Все профессионально и быстро.

Для сравнения купил хостинг у hostso, чисто под бизнес - проекты.

Когда начал все это дело настраивать, саппорт hostso час с чем-то разбирался, потом создали support-тикет с priority = LOW, потом

просто закрыли его не решив мою проблему. Эт реально пи3здец. До сих пор странно, неужели их специалисты немогли настроить скрипт?

Перенес на wlw. Там мне все настроили как надо и все теперь работает

Тут надо отметить, что не все люди покупающие хостинг, хорошо разбираются в настройке своих сайтов (скриптов) для работы.

Поэтому если вам помогают с конфигурацией - это один из важнейщих факторов. Толку-то от хостинга если ваш сайт (скрипт) не работает, так ведь?

2) Я не пользовался раньше панелью ISP, только сPanel. Разобрался быстро, т.к есть обучающие ролики на русском.

3) Больше всего радует, что перед тем обращением к тех. поддержке не надо создавать support- тикеты. Можно сразу решать проблемы по ICQ

Кто ведет проекты связанные с деньгами (интернет - магазины, аукционы итд) тот меня поймет. Технические проблемы нужно решать быстро, т.к теряются деньги.

4) Отклик все моих сайтов на wlw отличный, все быстро грузится.

Пожалуй, на этом все. Самое главное рассказал.

P.S: Пусть на вашем хостинге остается все как есть (просто и быстро).

Когда раскрутитесь, не вздумайте воротить всякие системы управления клиентами, заказами, support - тикетами и прочей херней

Пускай поддержка также работает по ICQ и через ISP можно сразу всем управлять

Вывод: Я доволен, что бывает редко :)

Перевод на 100 языков для ваших сайтов. https://lingvanex.com
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#114

Спасибо за отзыв, стараемся.

П.С. тикеты в основном для более глобальной проблемы или вопроса.

П.С.С всегда можно решить вопрос через ICQ - быстрее для нас(так как можно узнать лучше о проблеме) и быстрее для Вас(клиентов).

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#115

Уважаемые Дамы и Господа!

С сегодняшнего дня мы снизили глобально цены на регистрацию доменных зон.

Более подробно с ценами Вы можете ознакомится ТУТ.

Надеемся на плодотворное сотрудничество 🍻

С уважением Администрация WLW.su

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#116

Решил воспользоваться услугами WLW.su

По тарифам посоветовал бы сделать ещё один. Он бы переходил с линейки Домашний в Базовый. Мне он не нужен, а вот анализируя другие компании и их ценовую категорию и тарифы, можно было бы предложить переходной тариф, так как всё в нашем мире планомерно и с 3 прыгнуть на 10 многим просто будет без надобности. Ну, это вам конечно решать.

Хм по стабильности. Пока всё ок. Нужно время, что бы, что-то сказать конкретное в виде, когда что лежит и что лагает. Надеюсь, такого отзыва я не напишу.

Спрашивается чего я припёрся в эту ветку и чото бормачу?

Ну, вообщем, я хочу выразить огромную благодарность ребятам, которые помогали мне по переезду.

Они сидели 3 дня и помогали мне экспериментировать. Они помогали не, словом, а делом. Ведь когда ты переезжаешь, то хочется что-то усовершенствовать, сделать, то о чем давно мечтал.

Такой самоотдачи и отношения к клиентам я ещё не видел не у одного хостера, а ведь я хощусь не у одного хостера и вижу, как и где (есервер – посмотрите сейчас мы всё сделали, - а что было…. – да мы тут подкрутили, не обращайте внимания; свеб – молодцы, немного суховаты в общении, но тоже помогают; агава – о, вы ещё тут, а мы думали вы уже сами сделали).

Все неудачи и победы мы переживали совместно. Благодарю вас ребята за хорошую работу, надеюсь, вы останетесь такими же отзывчивыми, как и сейчас.

Извините, что тут написал много и не по делу – чувства. Ещё раз огромное спасибо 🍻

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#117

Спасибо что отписываетесь и предлагаете свое для улучшения.

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#118

Добрый день, Snapius!

Я впервые регистрируюсь на платном хостинге и теперь пытаюсь прорваться к Вам.

В форме проверки свободных доменов на вашем сайте мне все время показывает занятость имени, хотя у других регистраторов введенные мною те же имена свободны. По той же причине я не могу пройти и заказ хостинга. Может быть я что-то делаю не так? Подскажите.

PS Я набирал любые доменные имена, проходящие в whois.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#119
emsti:
Добрый день, Snapius!

Я впервые регистрируюсь на платном хостинге и теперь пытаюсь прорваться к Вам.
В форме проверки свободных доменов на вашем сайте мне все время показывает занятость имени, хотя у других регистраторов введенные мною те же имена свободны. По той же причине я не могу пройти и заказ хостинга. Может быть я что-то делаю не так? Подскажите.

PS Я набирал любые доменные имена, проходящие в whois.

Если Вам не сложно можете обратится напрямую в тех. поддержку через ICQ?

Вопрос решится быстрее и проще.

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#120
Snapius:
Если Вам не сложно можете обратится напрямую в тех. поддержку через ICQ?
Вопрос решится быстрее и проще.

Спасибо. Отправил письмо. Жду.

emsti добавил 02.10.2009 в 17:31

Небольшое замечание. Расценка на регистрацию доменного имени в зоне .ру в списке и в калькуляции несколько отличается. То что дешевле, это приятно. Но мелкие ошибки такого рода могут отпугнуть потенциальных клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий