majordomo.ru отзыв

12
mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#11

Выскажу свое мнение, потому что обидно за людей, которые страдают по вине хостера.

Постоянно вижу на форуме, что сайты вебмастеров на хостингах типа Мажор дома, всяких fast*** и тд постоянно лежат, глючат и тд. Да, я понимаю, что хостеров дофигища и можно запутаться, выбрав в итоге говнохост, но есть за те же деньги менее распиаренные хосты, которые ценят своих клиентов, где поддержка 24/7, быстрое восстановление серверов, постоянное улучшение сервиса и железа. Это не реклама, ребята, это правда. Я тоже был когда-то новичком, но проблем с сайтами у меня никогда не было. А все потому, что я пользовался и пользуюсь по сей день услугами двух лояльных хостеров с демократичными ценами и хорошим отношением к клиентам, и не клевал на рекламу всяких фаст*** , Мажор "в лесу" и тд. За урлами без рефа в ЛС, хватит Вам уже страдать.

Могу даже привести мои критерии отбора хостинга:

1. Самое главное - грамотный саппорт, отзывающийся по любому зову 24/8 !!! (если к диалогу не присоединился сотрудник сл. поддержки в течение минуты - в топку такой хостинг сразу же)

2. Постоянное общение с клиентами на форумах с целью оповестить о возникших проблемах, информировать о внедрении новых технологий и тд.

3. Цены в пределах разумного на виртуальный хостинг

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#12

Вы правы, тут виноваты клиенты, которые работают с такими недобросовестными хостерами, а не только хостеры. Если сознательно, из-за лени перенести, продолжать работу с теми, кто не может обеспечить должный уровень услуг, то виноват тут не только хостер, но и клиент. Почему не сделать выбор в пользу нормального провайдера с которым не будет проблем?

А знаете почему? Потому, что там дешево (не только лень ключевой фактор), вот люди и пользуются. Всем нужно все и по дешевле. А еще лучше, если бесплатно. Потому что заплатить более 5% от дохода своих сайтов у многих религия не позволяет.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
PM
На сайте с 25.06.2010
Offline
21
#13
то при чем тут хостер и какое он имеет отношение к потерям из-за их простоя?

hosting_manager, Вы троллите, что-ли? Хостер не выполнял условий договора о предоставлении услуг в течении 12 дней и Вы спрашиваете "при чем тут хостер и какое он имеет отношение"? Прямое имеет отношение, т.к. нарушил свои обязательства.

Да, 12 дней наблюдать за лежащим сайтом это странно (я бы, скорее, все волосы на жопе у себя вырвал), но и задавать подобный вопрос ещё более ненормально..

M
На сайте с 30.07.2007
Offline
51
#14

Мажорждомо умерло для меня в тот момент, когда клиенты в панике были от неработающих сайтов, а на сайте мажордомо НИ СЛОВА об аварии... Сама узнавала по гуглу... В итоге съехала с грехом пополам от них после 6 лет сотрудничества...

Пишу мало, но качественно. От 300 рублей за 1000 символов. Продаю ссылки на новом проекте: https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani (https://boomstarter.ru/projects/49486/alternativnyy_putevoditel_po_kazani)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
rustelekom:

Возможно данные хранились на каком нибудь супер пупер СХД на пару петабайт, а такое восстановить быстро просто по техническим условиям невозможно.

Так и есть, переносил пару клиентов оттуда в течении последнего месяца, там ноды стоят к ним подмонтированы FS по несколько терабайт.... вот эти терабайты в r/o и работали на тот момент.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#16

Да я не об аварии даже. Качество саппорта начало портиться очень давно. Очень. И падения были, но стали учащаться и при этом скорость реакции на эти падения сильно упала. Я понимаю специфику этой кухни и, конечно, лояльно отношусь к косякам... Если люди на той стороне делают выводы.

Я не обвиняю Мажордомо, услышьте меня. Просто мне непонятно и очень жаль, они правда очень хорошо работали. Я разочарован, не более того.

JF
На сайте с 13.12.2006
Offline
62
#17

То, что с Мажордомо что-то не то я начал замечать уже давненько. Достаточно посмотреть списки рекомендуемых хостингов на сайтах разработчиков коммерческих CMSок, Мажордомо там отсутствует.

Все важные сайты я перенёс от них ещё до краха их СХД, сайты менее важные перенёс уже в этом году. 23 января прислали письмо, что перенесли учётку на другой сервер - штука номинальная, так как СХД осталась прежней и данные на ней всё ещё восстанавливаются. Сегодня прислали письмо, что компенсировали простой за месяц, решил на всякий случай забекапить оставшийся "мусор" на учётке - фиг, копирует несколько файлов и затыкается, зашёл в ПУ своего тестового сайта оставшегося на их хостинге - работать не возможно, страница начинает грузиться и затыкается.

Полагаю, руководство поняло, что хостингу, бренду и репутации пришёл полный "конец" и делать уже ничего не будут, просто дождутся, когда уйдёт последний клиент и закроются.

U
На сайте с 24.02.2009
Offline
116
#18

мда, сегодня клиентский сайт редактировал, зачем то принудительно все файлы в 1 строку сохраняются, что приводит к тому что они недоступны.

Я наверно сам знаю как мне лучше, а принудительно сохранять как удобно вам - глупо и нагло.

хз. короче последний гвоздь уже себе в крышку гроба вбиваете

arsen4ik
На сайте с 23.10.2012
Offline
9
#19

А я уже свалил от них. Хороший они подарок на новый год пользователям сделали. С 28 декабря по 24 января сайты лежали, техподдержка не отвечала.

Когда работали когда нет. И главное потом пришло письмо что 14 дней они возместили на баланс. Только вот сайт не работал почти месяц + моральная компенсация, потеря пользователей, проблемы в поисковиках. Это они не возместили.

---------- Добавлено 14.02.2013 в 23:37 ----------

Проблемы случаются у всех. И никто от них не застрахован. Другое дело - как идет решение проблем.
Я бы на месте majordoma сделал рассылку по клиентам и написал:
Ребята, извинте - у нас жопа и мы не знаем когда починим.
Все сайты работают в режиме только для чтения.
Если вы можете подождать в таком режиме - пожалуйста не уходите.
Если вы не можете ждать - вот вам ссылка на ваш бекап. Надеюсь, когда мы все починим, то вы вернетесь.

После такого объяснения причины я может быть даже к ним вернулся.

Могу даже привести мои критерии отбора хостинга:

1. Самое главное - грамотный саппорт, отзывающийся по любому зову 24/8 !!! (если к диалогу не присоединился сотрудник сл. поддержки в течение минуты - в топку такой хостинг сразу же)
2. Постоянное общение с клиентами на форумах с целью оповестить о возникших проблемах, информировать о внедрении новых технологий и тд.
3. Цены в пределах разумного на виртуальный хостинг

Также выбираю, техподдержка главное и что бы был номер 8-800.

Выгодная реклама на сайт, по этой ссылке БОНУСЫ (http://TeaserNet.com/?owner_id=137731)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий