Исчезнут поисковые системы?

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#631
Alex2Fast:
где найти что-то так же тяжело, как и 20 лет назад, когда информации в сети был мизер.

20 лет назад кроме сайта divanru и еще пару, ничего не было толком, а если и было мало кто знал, даже в англоязычном инете мало что было или не было вовсе, сравнение просто никакое, или вы не видели инет 1997-2000

сайты на OVH
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#632
WCREATOR:
20 лет назад кроме сайта divanru и еще пару, ничего не было толком, а если и было мало кто знал, даже в англоязычном инете мало что было или не было вовсе, сравнение просто никакое, или вы не видели инет 1997-2000

сейчас много что можно найти? один отсеошенный и отрерайченный хлам бесполезный в 9 из 10 случаев - нужной информации ноль.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#633
Alex2Fast:
сейчас много что можно найти? один отсеошенный и отрерайченный хлам бесполезный в 9 из 10 случаев - нужной информации ноль.

можно и вы это знаете, тогда не было сайтов так таковых, инфы было мало, мало кто писал, мало кто знал что есть инет вообще

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#634
Alex2Fast:
При таком росте объемов накопителей данных, вполне вероятно появление каких-то локальных офлайновых баз данных, каталогов на устройствах пользователей. Интернет и выдача все больше превращаются в манипулятивную мусорку, где найти что-то так же тяжело, как и 20 лет назад, когда информации в сети был мизер.

Судя по этому сообщению, еще лет 10 назад вы инета не видели.

А я с нулевых в бизе - и могу вам сказать что сейчас как раз можно найти тонны инфы даже по узкоспецифическим темам. По которым раньше было реально ноль.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#635
bridal777:
Судя по этому сообщению, еще лет 10 назад вы инета не видели.
А я с нулевых в бизе - и могу вам сказать что сейчас как раз можно найти тонны инфы даже по узкоспецифическим темам. По которым раньше было реально ноль.

Не хочу вас огорчать, но первый сайт был написан ручками осенью 2000 года :)

А я говорил и имел в виду, что найти можно сейчас много чего, но найти правильную и проверенную информацию - крайне сложно. Прям как много лет назад, когда найти вообще что-то было нереально/проблематично.

G
На сайте с 24.05.2019
Offline
2
#636

В поиске всё равно будут нуждаться.

Новости искать или что-то новое.

а++
M
На сайте с 03.11.2017
Offline
16
#637

Часто пользуюсь поиском, в Википедию редко поподаю. От человека, думаю зависит. Кто-то целый день в вики и наоборот. На вики не заработаешь, поэтому там контента будет всегда мало.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#638
Alex2Fast:
Не хочу вас огорчать, но первый сайт был написан ручками осенью 2000 года :)
А я говорил и имел в виду, что найти можно сейчас много чего, но найти правильную и проверенную информацию - крайне сложно. Прям как много лет назад, когда найти вообще что-то было нереально/проблематично.

В точку, щас по пробуй среди хлама — найди что нить))))

Да и по сути, а что искать то?

Топ 10 что ищет основаная масса, ничего интересного))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
B
На сайте с 29.06.2019
Offline
0
#639
Specter-sn:
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Поисковики легитимируют контент, создавая видимость выбора и широкого спектра мнений, поэтому их будут тащить даже тогда, когда весь контент окажется сосредоточен на трех глобальных площадках.

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#640

Как по мне, вопрос в контроле и важности информации, например, медицинские запросы, связанные с симптомами, лечением, первой помощью и т.д., в выдаче столько хлама и шлака. Да, сейчас вроде как прижимают гайки для выскочек, но все же, бабушка 70 лет в большинстве случаев не может адекватно оценить источник и начинает использовать от болей в сердце уринотерапию. К хорошему это точно не приведет.

Профессиональные тексты под заказ (/ru/forum/1017318)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий