Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Mazay #:

Володя, но ведь ты же не продвигаешь под Яндекс уже много лет. Насколько я помню. С твоих же слов. Только абстрактные советы раздаешь. Всем желающим ))

ну а ты вообще не продвигаешь. Мне не сложно зайти в яндекс и посмотреть выдачу и понять как продвинуто, почему и зачем, да и с 2022 года ничего не изменилось. Так что пшик как всегда

Так же у меня есть международные проекты и я вижу как оно в яндексе работает )) Плюс Яндекс есть в казахстане и рб . 

ekat.duden #:
По IP гугловским понять бы, блокирует ли защита его, но у гуглбота этих IP много.
ну есть же список - по нему и понять 
ekat.duden #:
Что за тесты гуглботом
например ричсниппет тулс
sasha-pon4ik #:
А ну посмоотрел справку. Получается сам Гугл в целом допускает использовать тег canonical как самостоятельный инструмент. Ну изначально я так и думал делать. Сначала попробовать через тег canonical. Если через месяц ничего не изменится, то уже пойти по пути 301 редиректа. 

Как думаете дурацкая идея? или сразу 301 делать? 
пробовать можно, ранее канон работал на 100% , но межхостовый начал лагать жостко . Но я лично не тестил для ввв уже как пару лет 
sasha-pon4ik #:
Картинка ввела меня в ступор) Если я делаю 301 редирект. Зачем тогда тег canonical? И что такое тег переадресации вообще? 
вот так и вот и живем. ТЕг и есть 301 )) а канон не знаю зачем , но могу спросить )) 
ekat.duden #:
А как узнали об этом? Ну, что защита ботов не пускала гугловских?
логи, хостер, тесты гуглботом - варианты есть 

вход по гоше отвалился - моззила мак ( я понимаю что там капча- но все же) 


sasha-pon4ik #:
Сайт с www звучит как из прошлого века) Думаю всё-таки переехать 301 и всё. Главное, чтобы на стороне клиента никто не полез контент менять пока всё не срастется.

всем пофигу на wwww. Но если это катастрофически плохо и все умрут завтра если не сменить на без ввв, тогда следуйте инструкциям 

Я бы на канон не полагался бы на 100% , 301 постраничный, все ссылки в текстах так же не забывать и в коде 

boobi #:
на новом домене контент старый остался, а структура немного поменялась. Делал повторно переезд, так и висит плашка.  С новым доменом приходится по новой работать,  трафик и позиции со старого домена не подтянулись к новому.
значит капут переезду, не надо было трогать, пишу тут регулярно. Мне кажется уже писать  надо статью у себя на сайте и руководство  на  гугл форуме
1771 #:

Делайте редирект и ничего не меняйте на сайте до полного переезда. Совсем. Даже цены.

Либо оставайтесь на WWW. На Яндексе переезда на www проходит без заморочек.

вот рабочий совет . В Гугле не трогать, а в яндексе переехать и все. Переезд это не канон это 301 если что 

Всего: 37198