sam7en

sam7en
Рейтинг
125
Регистрация
10.01.2010
Sitealert:
Это 2 разных вопроса. Чтобы не грузить сервер при обычных запросах - эта задача решается в любом вменяемом движке, путём того же кеширования, например. А вот с поисковиками - сложнее. Хотя, по идее, у поискового бота на Ваш сайт выделено ограниченное время, и всё равно он не будет просматривать миллиард страниц. Именно поэтому для оптимизации работы поисковых ботов существует сайтмап. А вредных ботов, которые маскируются под поисковых, надо просто банить.

Сайт не один, их много, потому роботы сканируют достаточно много страниц. А на сам человеческий трафик остается не так много ресурсов. Сайтмапы есть и мне важно держать максимальное количество страниц в индексе.

Кеширование настроено и этого недостаточно. Все ненужные роботы в бане

Пардон, никак не ожидал что кто-то ответит.

Спасибо за дельные советы danforth , MrLexKo, DiKiJ

Ботов банили, крол дилэй и вправду не работает.

В вебмастера такие сайты добавлять рискованно.

Сервера вот такие в основном - https://hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex41/

Миллиарды страниц - парсинг + генерация

Кеширование конечно же реализовано.

Вопрос был про движки, которые при наличии миллиардов страниц не будут грузить сервер и как уменьшать нагрузку от роботов пс

Посоветуйте партнерку с хорошими готовыми тизерами для поискового ру трафа?

Тематики следующие:

Авто

Сериалы, кино

Свадьба

Мамочки

Путешествия и страны

Кулинария

Любовь

Мультики

и еще куча всего, устану писать.

DirectoryIndex /site/index.php

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} www^blablabla\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://blablabla.bla/$1 [R=301,L]

RewriteEngine On
Redirect 301 /?page_id=64 http://blablabla.bla

вот так выглядит htaccess

с проблемой так и не справился. кто поможет?

в итоге проиндексировался сегодня.

убрал редирект с домена на домен с www

видимо он и мешал индексации.

всем спасибо!

1)закрыть внешние ссылки

2)ссылки и сабмиттер помогут

3)возможно и скрипт плохой

4)может и в сервере дело

если внутряк не трогали значит в ссылках беда скорее всего

анализировать и ждать апа

вес скорее всего неправильно передается и рост ссылочного не нравится яше.

пробуй вес анкорами заколцевать и вести на несколько страниц и ссылочным тоже разбавить,но приоритет все таки оставить на продвигаемую страницу

главное не тип а качество

такое случается например на джумле если несколько меню настроены на разные титлы.

обычно титлы меняются в течении 2 недель

а сам контент немного менять пробовали?

Всего: 52