А меня бедный Яндекс все никак не может уговорить подключить турбо-страницы. Постоянно заваливают емейлами с просьбой попробовать их турбовые страницы, в последнем так вообще написали что спарсили весь контент и за меня сформировали дизайн турбо-страниц, надо только нажать одну кнопочку:) Скоро деньги наверное начнут предлагать.
Мед сайты прессуют уже год, а может и побольше, так что дело не в верстке и наличии https. Проще забить на этот сайт.
Не стоит волноваться. У меня тоже на нескольких сайтах куча ссылающихся ГС уже давно и все норм. Кстати эти ссылки видны только с вебмастера яши, с гугл серч консоли этих говноссылок не видно.
Хм, у меня на рег ру и регистрация и продление стоят 179 руб (это РУ домен).
Сайты на доменах второго уровня будут лучше конечно же.