по факту это должно снизить нагрузку, то есть убрать ту, что создается при создании кэша всего сайта. но это не решит полностью проблему.
мне непонятно, почему эффективность кэширования при https так уменьшается...
то есть убрать плагин кэширования? не вариант - нагрузка возрастает в 2-3 раза от того, что есть сейчас (с кэшированием).
мне так удобно было... не напрягало совершенно. само кэширование (именно процедура, выполняемая дважды в сутки) не сильно нагружало сервер. да скачок был, но потом зато почти около нуля все время, до единицы...---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:48 ----------может быть, что кеширование срабатывает, но не полностью? сейчас же стоит редирект 301, а в поиске почти все еще с http, то есть постоянно идет редирект. может в этом случае кэширование срабатывать не полностью?
и вообще у кого какой опыт кэширования при переезде на https? работает также или все же хуже? хочется просто понимать принцип этого взаимодействия.
да, много сканируют боты Яндекса и Гугла. Мэйлу ру ограничил через Crawl-delay, но не сильно помогло... но суть ведь в том, что уровень нагрузки уменьшается ночью (немного) и повышается (днем). больше похоже не на ботов, они ведь круглосуточно лазят по сайтам...---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:18 ----------
при http было два раза в сутки кэширование. сейчас поставил один раз в сутки полное кэширование---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:21 ----------
смотрел. я так понимаю, что php, так как именно грузит в пункте "Сайты", а не "Базы данных". Понятно, что роботов много сейчас там лазит, но за ботов уже написал, что думаю.
то есть, получается, так и будет всегда? посещалка в 4 раза меньше, нагрузка в 3 раза больше. а если посещалка в опять тыщ 20?
Ну да, вам можно - все легко и просто! А объяснить? Два вечера потрачено впустую при настройках вашего Адфокса. Эффекта - ноль! Поддержка Адфокса играет в молчанку. Вывод - какой смысл с турбостраниц, если вы сами не можете объяснить, как в них поставить блоки сторонней рекламы? Ну реально - создайте видео-ролик, где для простых людей покажите, как добавить тот же Адсенс в турбо-страницы. Сложно?
контекст контекстом, но называя статью Жилье в частном секторе нужно предлагать жилье, а не просто рассказывать про него... Поэтому и нужна оптимальная партнерка.
такое не подходит - контекст куда выгоднее :) нужно именно предложение тематические!
оперативу как я проверю? количество процессов? могу смотреть только: Нагрузка на сайты и Нагрузка на MySQL.
Тут все в пределах...
спасибо, действительно стоит призадуматься... ресурсов хватает, и 2 Гб памяти там не занимаю, хотя доступно в десятки раз больше.