Андрей Титаренко

Рейтинг
84
Регистрация
11.11.2016
LEOnidUKG:
не кэш плагин, а автоматическое создание кэша отключить.

по факту это должно снизить нагрузку, то есть убрать ту, что создается при создании кэша всего сайта. но это не решит полностью проблему.

мне непонятно, почему эффективность кэширования при https так уменьшается...

LEOnidUKG:
Так очистите кэш весь и всё.

то есть убрать плагин кэширования? не вариант - нагрузка возрастает в 2-3 раза от того, что есть сейчас (с кэшированием).

LEOnidUKG:
А можно глупый вопрос, зачем вообще вы делаете полное кэширования? Ради чего? Выключите этот не нужную функцию и поставьте хранение кэша обычного 12 часов.

мне так удобно было... не напрягало совершенно. само кэширование (именно процедура, выполняемая дважды в сутки) не сильно нагружало сервер. да скачок был, но потом зато почти около нуля все время, до единицы...

---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:48 ----------

может быть, что кеширование срабатывает, но не полностью? сейчас же стоит редирект 301, а в поиске почти все еще с http, то есть постоянно идет редирект. может в этом случае кэширование срабатывать не полностью?

и вообще у кого какой опыт кэширования при переезде на https? работает также или все же хуже? хочется просто понимать принцип этого взаимодействия.

outin:
Посмотри логи. Может поисковые роботы пересканируют, и дают такую нагрузку. Тогда некоторые ограничить надо, а некоторым пока совсем запретить сканирование (например майл, бинг итд)

да, много сканируют боты Яндекса и Гугла. Мэйлу ру ограничил через Crawl-delay, но не сильно помогло... но суть ведь в том, что уровень нагрузки уменьшается ночью (немного) и повышается (днем). больше похоже не на ботов, они ведь круглосуточно лазят по сайтам...

---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:18 ----------

LEOnidUKG:
Ну смотря какие там настройки. Я видел сказочные настройки, когда настроили автоматическое создание кэша каждый час и валидный кэш тоже каждый час. Так вот сайт сам себя сканировал бесконечно :D

при http было два раза в сутки кэширование. сейчас поставил один раз в сутки полное кэширование

---------- Добавлено 13.02.2019 в 18:21 ----------

LEOnidUKG:
Возможно после переезда, у вас пересканирования всех страниц пошло роботами, отсюда и нагрузку.

Вы смотрели, что именно грузит сервер? mysql или PHP?

смотрел. я так понимаю, что php, так как именно грузит в пункте "Сайты", а не "Базы данных". Понятно, что роботов много сейчас там лазит, но за ботов уже написал, что думаю.

saanvi:
Это приятный бонус HTTPS в виде пожратия ресурсов. Знатоки и гуры интернетов одобряэ. В принципе, если на HTTP-то сервак 70% в пике требовал, то с HTTPS ясен пень...

то есть, получается, так и будет всегда? посещалка в 4 раза меньше, нагрузка в 3 раза больше. а если посещалка в опять тыщ 20?

Дмитрий Громов:
Подключить баннеры прямых рекламодателей и другие рекламные сети можно с помощью ADFOX. Подробнее об этом есть в Помощи: https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/add-info.html#add-info__add-ad и тут: https://sites.help.adfox.ru/page/225/#5-2

Ну да, вам можно - все легко и просто! А объяснить? Два вечера потрачено впустую при настройках вашего Адфокса. Эффекта - ноль! Поддержка Адфокса играет в молчанку. Вывод - какой смысл с турбостраниц, если вы сами не можете объяснить, как в них поставить блоки сторонней рекламы? Ну реально - создайте видео-ролик, где для простых людей покажите, как добавить тот же Адсенс в турбо-страницы. Сложно?

Splinter85:
Контекст и именно по конкурентам, где уже есть частники. Партнёрка тут не поможет.

контекст контекстом, но называя статью Жилье в частном секторе нужно предлагать жилье, а не просто рассказывать про него... Поэтому и нужна оптимальная партнерка.

kuprum:
Предлагайте околотематические офферы - например, бронирование туров и отелей.

такое не подходит - контекст куда выгоднее :) нужно именно предложение тематические!

globalmoney:
А Вы уверены, что не упираетесь по ОЗУ, CPU, кол-ву процессов и т.п.?

оперативу как я проверю? количество процессов? могу смотреть только: Нагрузка на сайты и Нагрузка на MySQL.

Тут все в пределах...

MIRhosting.com:
Вся та же гипотетическая проблема с дисками, про которую писал Алексей, случится с нодой с VPS, или с выделенным сервером. Клиенту вся та же проблема, а то и больше. Если проблема не с ресурсами, то смысла переходить на впс особого нет.

От хостера Вы должны получить четкий ответ что проблема понятна и решается с четкими сроками.
Если хостер говорит что проблем нет, то или их действительно нет со стороны хостера и проблема с Вашей стороны (например, запускается жуткий скрипт по крон и провисают ваши юзер лимиты), либо хостер не честный в этом смысле.
Дальше Вам решать что с этим делать, ждать решения со стороны хостера, либо решать вопрос самостоятельно.

Еще раз, если проблема не с нехваткой ресурсов, то смысла переезжать на VPS нет, проблемы есть и будут в любых услугах любых хостеров.

спасибо, действительно стоит призадуматься... ресурсов хватает, и 2 Гб памяти там не занимаю, хотя доступно в десятки раз больше.

Всего: 129