Оптимальная система структурирования данных на сайте (с точки зрения SEO)

12
09
На сайте с 03.09.2004
Offline
104
1278

Очень интересна точка зрения профессионалов.

Как Вы считаете, каким образом необходимо структуризировать данные на сайте с упором на продвижение по большому количеству низкочастотников, принимая во внимание неплохое (насколько?) отношение поисковых систем к ключевому слову или фразе в URI?

Таким образом, если я опираюсь на большое количество низкочастотников (2000-4000 pm), есть два (третий считать не хочется) варианта:

1 — создание доменов 3-го уровня с включением ключевика (транслит) в имя домена. Например, sony.domain.ru, panasonic.domain.ru и т.д. И соответственное размещение ссылок на домены - [культиваторы sony] на sony.domain.ru и пр.

2 — или же содержание на одном домене каталогов с низкочастотниками: www.domain.ru/sony/cat/123.html?

3 — оставить, как есть: www.domain.ru/cat/bat/123.html и заняться наполнением контентом?

Во втором случае уменьшается количество возможных ссылок, которые возможны в первом (с одного thirdparty сайта можно поставить несколько ссылок по низкочастотникам на домены 3-го уровня).

Интересно услышать Ваши мнения и факты.

09
На сайте с 03.09.2004
Offline
104
#1

Интерес не пропал.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#2
3 — оставить, как есть: www.domain.ru/cat/bat/123.html и заняться наполнением контентом?

Можно даже в комбинации с 2 (так выглядеть понятнее будет)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
09
На сайте с 03.09.2004
Offline
104
#3

Есть еще мнения?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#4

Имхо только второй вариант. Для русского инета ключевики в URL не актуальны. Ну и контент - это само собой.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#5

ИМХО, пользуюсь вариантом №1 - несколько суетно, но если добиться что бы поддомены не склеили, то можно раскручивать каждый в отдельности

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#6

Я знаю сайт, там на каждую модель телефона свой поддомен выделен. И знаете - все модели (все конечно не проверял но много) находятся в десятке. Так что про ключевики в URL стоит подумать.

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#7

2 и 3

minaton, по-поводу ключевиков в урле - наберите в Я "строительство азс" - по мне вывод очевиден

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#8

1 - поддомены (и не только из-за доп.ссылок)

3- заняться контентом

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#9
по-поводу ключевиков в урле - наберите в Я "строительство азс" - по мне вывод очевиден

Совпадение. Также как и по окнам. Просто для запоминаемости в названии домена используют литерацию русских слов. Полно примеров, когда в серпе нету слов в домене: Адидас, картинки, компьютеры, библиотека

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#10

А я знаю этот сайт с телефонами на поддомены. Они каждый поддомен внешними ссылками накармливали. Присылали предложение меняться с 70-ю поддоменами враз. Видимо многие соглашались, вот и результат.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий