ссылки ставить на внутряк или на главную?

123
[Удален]
#11
D_3:
Я лично проверяю, какие страницы наиболее релевантны по моим запросам в поисковиках. Если морда, то и ссылки ставлю на морду, а если по моему запросу в выдаче внутряк, то и ссылки на внутряк ставлю.

Это ошибочная стратегия развития сайта. Повышение уровня конвертации посетителей практически всегда перебивает затраты на поднятие именно специально заточенной страницы.

D_3
На сайте с 24.04.2007
Offline
80
D_3
#12

Стратег, Не понял, развейте свою мысль пожалуйста.

С3
На сайте с 09.12.2007
Offline
1
#13

мысль в том что ты пустоголовый балван

[Удален]
#14
D_3:
Стратег, Не понял, развейте свою мысль пожалуйста.

У Вас в продвижении всегда есть несколько множителей, которые сказываются на успехе. Это именно множители, а не слагаемые. Смотрите. Мы можем поднять в топ главную страницу. Придёт 1000 посетителей, уйдёт 990, так как не увидит контента по теме. Можем поднять тематическую внутреннюю страницу. Придёт 1000 посетителей, уйдёт 500, так как контент не по той теме. Выигрыш 50 раз. При этом затраты на продвижение главной страницы и внутренней различаются максимум в два раза ;)

Это правило работает практически везде: от интернет-магазинов и до форумов. Это не зависит от того нужна нам конвертация в покупку или нет. Просто пользователю ментально легче вернуться в поиск, чем копаться в сайте. Это проверено.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#15
Стратег:
При этом затраты на продвижение главной страницы и внутренней различаются максимум в два раза

Есть еще такое понятие как трастовость домена.

Кирилл А.
На сайте с 24.07.2007
Offline
44
#16

Стратег говорит правильные вещи. Тем не менее бывают моменты, когда приходится работать по схеме D_3 - к примеру, когда сильно ограничено время или бюджет.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17

По схеме D_3 - работают уже после запуска сайта. А если изначально планировать новый проект, то заранее определяются нужные страницы и делается, как говорит Стратег.

Ну а Стратег-у - если делать еще к вашему варианту правильное ссылочное, чтобы пришедшие хоть и попали не туда, но видели что можно перейти в нужный раздел, то конверт и затраты на продвижение еще сократятся. (конверт в смысле увеличится :) )

D_3
На сайте с 24.04.2007
Offline
80
D_3
#18

Хорошо я понял. Но если сайт уже в индексе, то имет смысл найти наиболее релевантные страницы для поисковиков, воспользоваться расширенным поиском указать область поиска свой домен.

Первая позиция по своему запросу и будет самая релевантная страница для поисковой системы.

Если это внутренняя страница, то ее и стоит продвигать. Собственно это я имел ввиду. Танцевать от печки (поисковика), а не внутренних побуждений и домыслов.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#19

Соглашусь с D_3, зачем изобретать велосипед? Если ПС считает, что страница А на вашем сайте наиболее релевантна запросу, то ее и стоит продвигать.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#20

Думаю, что вопрос не много не в этом.

К примеру есть сайт, продающий слонов. Слоны бывают большие, серые и белые.

Структура сайта примерно такая:

Слоны (морда)

Слоны большие (2)

Слоны большие серые (3)

Слоны большие белые (3)

Вопрос. От какого варианта эффект будет лучше?

1) Продвигаем морду и морда, в свою очередь, передает ссылочное "Слоны большие" -> "Слоны большие серые"

2) Продвигаем многочисленные внутренние, а внутренние, в свою очередь, передают ссылочное морде + второму уровню.

Как я решил свою проблему.

На морде было несколько ВЧ запросов. (слоны, веники, пряники) - морду продвигал только по ним.

На втором уровне была масса СЧ:

Слоны серые,

Слоны белые,

Слоны красные.

Второй уровень продвигался именно по СЧ запросам.

3й уровень был НЧ вида: "слоны белые 144" - и ему отлично передавалось ссылочное от 2го уровня, а второй - получал часть от морды ;)

Меня данный вариант вполне устроил и по времени на затраченную работу, и по затраченным средствам :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий