Может, Я просто мотивирует нас заняться низкочастотниками? :)

123
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#11

СЧ и НЧ - это конечно хорошо и правильно. Только есть ряд тем, где хоть переоптимизируйся по уши по ним - без 1-ых мест по 1-2-ум ВЧ в этой теме рентабельности от продвижения нет. Как пример - "эвакуатор". Есть еще достаточно подобных тематик - где ответ нужен как можно быстрее.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#12
bondarev.pp.ru:
Такие хорошие и плохие сайты мы и так отлично знаем

Но мы не знаем тонкостей. Например, про то, что все статьи должны быть подписаны . Одно это уже оставляет много вопросов.

Если статьи свои - понятно, своими авторами. В каком виде лучше подписывать? Или работает парсер навроде того, что используется для определения адреса, и это неважно?

И таких вопросов много...

У меня осталось ощущение, что картина "хорошего сайта" теперь существенно расширена, и, опираясь на наблюдения о том, как во временном масштабе работает передача ссылочного, я предполагаю, что и хистори "хорошего сайта" имеет теперь большее значение, чем раньше.

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#13
Но мы не знаем тонкостей. Например, про то, что все статьи должны быть подписаны . Одно это уже оставляет много вопросов.

Если статьи свои - понятно, своими авторами. В каком виде лучше подписывать? Или работает парсер навроде того, что используется для определения адреса, и это неважно?

Хех, а товары чем подписывать будем?

Телевизо Panasonic TX-29E340TS

Автор Вася Гондурасович.

p.s. Я все понимаю, Садовский для многих идол, каждое его слово воспринимается как знак, даже его икание и отрыжка рассматриваются оптимизаторами как очередная подсказка в методАх, способных вывести их многострадальные сайты в топ серпа.

Там чу-де-са! )
ErecDen
На сайте с 21.11.2006
Offline
42
#14

В любом случае подписывать тексты авторские не будет лишним, учитывая любовь некоторых товарищей к халявке. Это будет только плюсом в разборе полетов.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#15

Мне кажется, что люди, которые работают на себя или реально заботятся о доходах клиента давно и плотно работают с низкочастотниками. Конечно, все зависит от конкретной тематики, но лично много раз убеждался, что правильная работа с низкочастотниками дает 60-70% трафика и соответственно денег.

Если порассуждать на тему мотивации Яндексом, то мне кажется что изменениями последних месяцев Яндекс все сильнее мотивирует дробить крупные сайты и создавать отдельные небольшие сайты под конкретный запрос. Возможно в этом виновата борьба с дорвеями, но сейчас по большому количеству среднеконкурентных запросов в выдаче ТОП 10 стали доминировать морды. Раньше такое наблюдалось в основном по высокочастотникам, но теперь планка снижается.

Работая с несколькими сайтам я обратил внимание, что на продвижение внутренней страницы большого сайта уходит примерно в два раза больше ресурсов (времени и денег), чем на продвижение морды мини-сайта на отдельном домене второго уровня сделанного под конкретный запрос. Наличие у компании 10-20 сайтов постепенно становится нормой, а есть и такие молодцы, что манипулируют и сотнями.

Не исключаю, что в ведении такой политики у Яндекса есть и свой корыстный интерес (нормальный для большого бизнеса). С ростом числа доменов в зоне .ru и увеличением количества русскоязычных сайтов в базе Яндекса может расти и стоимость компании "Яндекс" если вдруг ее будут полностью или частично продавать или выводить на IPO. Впрочем, маловероятно, что мы получим достоверную информацию на данную тему и узнаем, учитываются ли подобные соображения при доработке поискового алгоритма. Может когда-нибудь кто-то из боссов Яндекса напишет об этом в своих мемуарах ;)

Как оптимизатора меня не пугает доминирование морд в выдаче, но как пользователю мне это не нравится. Эффективность борьбы с дорвеями - это тот критерий, по которому, как мне кажется, Яндекс сильно уступает Google. Google не менее успешно давит дорвеи, но при этом в его ТОП 10 по высоко и среднеконкурентным запросам реально присутствуют внутренние страницы.

С уважением, iГоша
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#16
Google не менее успешно давит дорвеи, но при этом в его ТОП 10 по высоко и среднеконкурентным запросам реально присутствуют внутренние страницы.

все верно, и лично для меня показатель высшего пилотажа работы ПС - это серп, который дает мне релевантный ответ на мой запрос, а не морду сайта, который мне еще надо излазить вдоль и поперек, чтоб найти искомое. Даже так всеми не любимый и пинаемый Рама и тот бедняга на голову выше сами знаете кого.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#17

Согласен с иГошей

Топискстартеру хочется сказать - ай ай ай - как же вы батенька до этого токо щас доперли - видимо не раскручивали действительно по настоящему дорогой себе и широкомасштабный проект - век живи век учись - рад что вы щас дозрели :)

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#18
Avelon:
видимо не раскручивали действительно по настоящему дорогой себе и широкомасштабный проект

Есть у меня один проект, уже как несколько лет, по которому смотрится 10 ВЧ и около 500 уже СЧ и НЧ. Так вот эти 10 ВЧ приносят проекту меньше 50% трафика, но 2/3 потенциальных заказчиков. Я уже не говорю про пример запроса, озвученного выше. Есть конечно же и обратный пример, тому уже лет 7 - там более 2000 НЧ и 5 ВЧ. Там эти ВЧ как слону хлопушка.

P.S. Не будьте так категоричны. Показывать на другого пальцем и говорить "смотри как ты дундук" оно всегда самое простое, но редко когда самое приносящее пользу. Даже если это со смайликами и "дружеским ерничанием".

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#19
iГоша:
Если порассуждать на тему мотивации Яндексом, то мне кажется что изменениями последних месяцев Яндекс все сильнее мотивирует дробить крупные сайты и создавать отдельные небольшие сайты под конкретный запрос.

я задавал Садовскому такой вопрос:

"нам, оптимизаторам, приходится дробить сайты на более мелкие, ибо легче поднять ряд мелких сайтов чем один большой сайт со всеми его разделами, несмотря на хороший вИЦ и предполагаемый большой трастранк. Внешняя перелинковка гораздо лучше рулит внутренней, в отличии от того же гугля. Внутренняя оптимизация для Яндекса в смысле поднятия НЧ менее выгодна чем под Гугл. Будет ли смещение в сторону вИЦа от лексики внешних ссылок? Можно ли будет в дальнейшем заниматься большими проектами не дробя?" вот примерно так

он ответил что они думают над этим и в будущем возможны смещения к авторитету сайта, от простого банального ссылочного...

Короче Яндексу до гугла еще рости и рости, но он растет и скоро дорастет. И возможно когда-нибудь возродится когорта белого SEO, которые только внутренней оптимизацией авторитетных сайтов будут поднимать массу ВЧ и НЧ :)

вот такие времена (с) Познер

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#20
iГоша:
Работая с несколькими сайтам я обратил внимание, что на продвижение внутренней страницы большого сайта уходит примерно в два раза больше ресурсов (времени и денег), чем на продвижение морды мини-сайта на отдельном домене второго уровня сделанного под конкретный запрос.

Вот и у меня возникла мысль перевести пару клиентов с раскрутки внутренних сраниц на главную.

Хотя по "визиткам" я смотрю внутренние страницы хорошо себя чувствуют:

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E2%E8%E7%E8%F2%EA%E8

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий