Трояна подхватил, кто нить поможет?

1 23
Удачный
На сайте с 25.09.2006
Offline
20
#21

Касперский, Доктор-web! все это хрень полнейшая!!! Symantetec ставь, обновляй, грузись в безопастном - тогда только скань! Файр хороший нужен ставь Kerio WinRoute -давно пользую - не жалуюсь!

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#22

Я на этой неделе очень крупно попал. С червячком. Попал классически: пришёл в хорошем настроении духа, в понедельник, тут как обычно спам в аську посыпался, ну, всё мимо и мимо, а тут пришло: "Курникова хххх у Билана!", вобщем, на старуху бывает проруха, дай думаю гляну что за хрень! Щелкнул - и ничего, и забыл... Проходит полчаса, аська отрубилась (я без внимания, т.к. могла жена из дома комп запустить, и "перебить" сесию), прошло ещё полчаса, ну думаю- надо домой позвонить, что за хреновня, мне без аськи низзя на работе :) . Итого, только через пару часов понял- попал. Попал по полной программе.... Вобщем долго рассказывать, я лишился доступа к ящику на гмайле.ком- у меня на нём все домены зарегены, лежал скан Визы- для оплаты доменов и.т.п. хрени в буржуинии, копия ключей кошелька вебмани... Вобщем всё что нажито непосильным трудом (с). Итого, что я поимел: гемор со сменой явок/паролей/ключей - 3 часа выкинутого времени, и результатом эксперимента: стоял Нортон 10, корпоративка: он в упор не увидел, и до сих пор не видит этого червяка. Не видит его также Dr.Web и безосновательно захвалённый NOD32. Увидил, и видит только Касперский.. Все антивирусы на момент проверки были с обновлёнными, свижайшими базами. В итоге, пришлось отказатся от использования моего бывшего, любимого Нортона 10-го, и смирится с тормазами Касперского. Надёжность- на первом месте!

p.s. Вот выложил для проверки этот троян: http://t71.ru/files/trojan.rar пароль на архив 55555.

Удачный
На сайте с 25.09.2006
Offline
20
#23
aeromouse:
Я на этой неделе очень крупно попал. С червячком. Попал классически: пришёл в хорошем настроении духа, в понедельник, тут как обычно спам в аську посыпался, ну, всё мимо и мимо, а тут пришло: "Курникова хххх у Билана!", вобщем, на старуху бывает проруха, дай думаю гляну что за хрень! Щелкнул - и ничего, и забыл... Проходит полчаса, аська отрубилась (я без внимания, т.к. могла жена из дома комп запустить, и "перебить" сесию), прошло ещё полчаса, ну думаю- надо домой позвонить, что за хреновня, мне без аськи низзя на работе :) . Итого, только через пару часов понял- попал. Попал по полной программе.... Вобщем долго рассказывать, я лишился доступа к ящику на гмайле.ком- у меня на нём все домены зарегены, лежал скан Визы- для оплаты доменов и.т.п. хрени в буржуинии, копия ключей кошелька вебмани... Вобщем всё что нажито непосильным трудом (с). Итого, что я поимел: гемор со сменой явок/паролей/ключей - 3 часа выкинутого времени, и результатом эксперимента: стоял Нортон 10, корпоративка: он в упор не увидел, и до сих пор не видит этого червяка. Не видит его также Dr.Web и безосновательно захвалённый NOD32. Увидил, и видит только Касперский.. Все антивирусы на момент проверки были с обновлёнными, свижайшими базами. В итоге, пришлось отказатся от использования моего бывшего, любимого Нортона 10-го, и смирится с тормазами Касперского. Надёжность- на первом месте!
p.s. Вот выложил для проверки этот троян: http://t71.ru/files/trojan.rar пароль на архив 55555.

Запущу у подруги! :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24

ХренРедькиНеСлаще, Касперского с новыми базами надо попробовать. Стучите в личку, если надо - я Вам дам.

С уважением, Евгений.
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#25

Jackyk, спасибо за хорошее ко мне отношение..

Пока у меня cureit.exe Доктора веба работает, уже часов 10 работает, даже до системного диска добрался. Еже видать часов 10 работать, там и итоги подведу.

Нашел гадов в моих старых архивах 1998-2000 года... и несколько поновее, посмотрим что получится. Тушканчик отработал (tauscan) по всем дискам, но доктор веб больше нашел (видимо и еще найдет). В общем учусь жить в секретности и под видеонаблюдением :(

Когда кончит, доложу результаты.

О Касперском неплохие отзывы, но все клянут быстродействие.

А Нортон у меня и так стоит с ливеапдейте.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#26
ХренРедькиНеСлаще:
О Касперском неплохие отзывы, но все клянут быстродействие.
А Нортон у меня и так стоит с ливеапдейте.

Шестая версия быстро бегает.

glatcher
На сайте с 08.11.2005
Offline
19
#27

http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=6879

i1. iNFRA CD 6 - это русский Windows Live CD, созданный на основе XP Service Pack 2, использующий в качестве оболочки (shell) стандартный Windows Explorer.

2. Поддержка оборудования. 90% устройств, которые опознаются XP_SP2 опознаются и диском. Plug-N-Play происходит в 2 этапа: первый этап это определение главных устройств при загрузке (видеокарта, звук, сетевая)

Если вам надо установить все остальные устройства, то достаточно кликнуть ярлык на рабочем столе.

Что добавлено из драйверов КРОМЕ того что есть в винде:

* Звук: AC'97 Realtek работает 100%. Остальные звуковухи не проверялись, ибо AC97 самая распостраненная.

* Видео: ATI Catalyst, Nvidia ForceWare, Intel Extreme Graphics.

* Сетевые карты: ууу... много... больше 100 явно, в том числе и WiFi

* RAID: драйвер пак размером 27 мегабайт :)

3. СОФТ:

На диске представлен "джентльменский набор" на большинство случаев жизни, начиная от Acronis Disk Director 9, Kaspersky 5, Diskeeper, WinRar, и заканчивая WinAmp, Opera, Dameware NT Utilities и утилитами из ERD Commander 2005 и Avast Bart CD.

4. Мультизагрузка:

* Hiiren's BootCD 6.0 Russian

* Acronis True Image Server 8

* Universal Boot Disk 3.7

* Customized Boot Disk

* Partition Magic 8

* HDD Regenerator 1.41

* BootIt Next Generation

Виндовс грузится с СД, поэтому ВСЕ! вирусы неактивны. Запускаем антивирусы и антишпионские программы, редактируем реестр, удаляем вирусы вручную.

Пользуюсь диском больше года. Рекомендую всем.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28
ХренРедькиНеСлаще:
но все клянут быстродействие

Ничего принципиально страшного не замечаю. В том числе и на довольно слабом компе. Версия Касперского пятая. Зато с тех пор, как я его установил (уже несколько лет как) про проблемы с вирусами я забыл. Совсем.

[Удален]
#29
Disell:
А он не должен лечить, он блокирует выход несанкционированный в инет.

имелл ввиду не то что мой дурацкий фаерволл не вылечил троянов :), а то что никакие подозрительные exe'шники в инет не ломились.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#30

Вроде должны были все антивири обновится. Посмотрите, уважаемые, этот вирус новыми базами от антивирусов отличных от KAV, так ловится он уже или нет?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий