Нет трафика

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
665

Доброго времени суток.

Помогите разобраться.

Совсем нет трафика на mint.org.ua

Изначально магазин размещался на поддомене doctor. то есть 4й уровень.

Работал так примерно с 2010, приносил по 70-150 уников. В 2014 забросили, после крымского референдума. Трафик постепенно уменьшался и на август 16 был примерно 30 уников. В 16м возобновили работу, причем ничего кроме сортировки товаров, сноса лишнего в архив (доступный с главной), установки цен и новых контактов не делалось. Через 2 недели вылетел из поиска и тех 30 не стало - 10-15 человек.

Перенесли на основной домен + новый движок + редиректы со старого. Переносили потому что все равно нужно было менять старый движок

Вроде начал по чуть чуть прибавляться трафик и снова вниз.

Ну мне посоветовали кое-что изменить

Было:

страницы имеющие внешние ссылки средиректил на аналоги на новом сайте или на главную.

страницы не актуальные сдуру на главную средиректил.

страницы актуальные со старого на новый.

Теперь неактуальные страницы doctor.mint.org.ua отдают 404 с предложением перейти на новый сайт. Снес модуль который вызывал фатальную ошибку в валидаторе, снес ulogin ибо в нем counter.yadro на который ругался какой-то сканер

после всего этого выдача еще больше упала.

Ручных мер нет ни в Я ни в Г

Согласно вордстат (я промониторил основные бренды), только Я получает в месяц примерно 50000 релевантных сайту нч и сч запросов, не считая вч (вч обычно не приносит покупателей). У Г в разы больше. Конкурентов около 20, солидных не больше 5

у большинства конкурентов нет даже моб.версии, скорость загрузки хуже, https нет почти ни у кого, как и у меня

Надеюсь ссылка в индекс не попадет))) уже начинаю бояться ссылок в свете всяких санкций))) я вчера в вебмастере отправил 5 ссылок с просьбой об исключении. Когда не покупаешь ссылки, то естественным путем только обрастаешь всяким дерьмом с фреймами и порнухой, которое на тебя ссылается

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1

Хотел добавить статистики:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий