Как восcтановить аттестат WebMoney?

12
timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
1058

Добрый день, уважаемые пользователи.

Начну историю с того, что далеко далеко в прошлом, когда только начинал свой путь в сфере интернет-заработка, когда сидел в интернете через GPRS, подключив мобильный к компьютеру :crazy: Естественно многое не знал, не читал, был глуп и молод, познавал все на своих собственных граблях :) Интерес был только один - зарабатывать быстро и не напрягаясь. Более менее процесс пошел на продаже цифровых товаров через plati.ru - скрипты, программы, базы, покупка-перепродажа и т.д. (многие этим занимались в 2005-2008 году, помните да!?). Был спрос - я продавал. А почему бы и нет!? "Шибко умные" находили в интернете бесплатно, глупые или ленивые просто покупали. Ладно, суть не в этом, а в моих "граблях":

Грабля №1: После нескольких абуз на некачественный товар (например, база кому-то не понравилась или решили сделать moneyback) - присылают письмо счастья от арбитража WM, мол "Хотите разблокировать? - Оформите пожалуйста Персональный аттестат". Не проблема! С горем пополам изучил информацию, сходил и сделал этот аттестат. Продолжил работать...

Грабля №2: Когда-то хорошее всегда заканчивается, так? - Так же и я понимал, что не всю же свою карьеру заниматься продажей цифровых товаров. Искал другие способы заработка и наткнулся на человека, который занимался продажей персональных аттестатов WM. Как он их получал - не знаю, да и мне было неинтересно. Стоили они по 100-150$ за 1 шт., на сколько я помню. Списался с ним, предложил вариант сотрудничества - я нахожу покупателей и получаю % с продаж (Чую, что сейчас нахватаю минусов в репу по самые гланды :bl: Но в свою защиту могу сказать, что ни один аттестат я так и не продал... так что, узбогойтесь товарищи). Ну что, он согласился, при условии, что я покупаю аттестат на себя и потом перепродаю, иначе никак. Я согласился, деньги были, купил 1 аттестат. Но, при первой же попытке продать - WM делает мне а-та-та и блокирует этот аттестат, а в придачу с ним, еще и мой основной (лох - это судьба :bl: ).

Дальше пошли разбирательства с тех.поодержкой арбитража. Придумал историю, якобы я студент, используем 1 компьютер на двоих (типа соседи по комнате). Это не я, прошу разблокировать и т.д. и т.п. Конечно арбитраж не поверил в байку про бедного студента, там ведь тоже не дебилы сидят. Через несколько лет, немного повзрослев, пробовал опять общаться, предлагал приехать в офис к ним и обсудить возможность восстановления - но меня ласково послали))

В общем, давно это было, прошло уже больше 8 лет. Сейчас конечно вырос уже, поумнел. Занимаюсь своей карьерой в области WEB-разработки и оптимизации сайтов. Веду сайты клиентов и т.д. Однако, не дает мне покоя мой заблокированный аттестат. Конечно он никак не влияет на ведение финансовых расчетов с клиентами, но есть желание восстановить. Тем более, сейчас хочу заняться разработкой своих интернет-магазинов и аттестат продавца мне бы не помешал, учитывая давнюю дату регистрации.

Так вот, что скажете? Возможно-ли попробовать восстановить заблокированный персональный аттестат? Как лучше поступить?

[Удален]
#1

timirov, статус залоченного вмида? отказано в обслуживании?

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#2
mansursp:
timirov, статус залоченного вмида? отказано в обслуживании?

Именно так :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Насколько я знаю отказ в обслуживании в вебманях не обратим.

Вероятность восстановления мизерна.

Что можно сделать.

1) Написать в арбитраж и покаяться в прошлых грехах. Сослаться на то, что прошло уже много лет и грехи были по молодости. Вероятность, что вам пойдут навстречу крайне низка.

2) Попробуйте потерять паспорт и получить новый. Смените место регистрации. Возможно, тогда сможете получить новый WMID на новые паспортные данные.

3) Последний вариант это смена фамилии.

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#4
zexis:
Насколько я знаю отказ в обслуживании в вебманях не обратим.
Вероятность восстановления мизерна.
Что можно сделать.
1) Написать в арбитраж и покаяться в прошлых грехах. Сослаться на то, что прошло уже много лет и грехи были по молодости. Вероятность, что вам пойдут навстречу крайне низка.
2) Попробуйте потерять паспорт и получить новый. Смените место регистрации. Возможно, тогда сможете получить новый WMID на новые паспортные данные.
3) Последний вариант это смена фамилии.

Есть 4 вариант, он намного проще, но не хотелось бы прибегать к нему - зарегистрировать на члена семьи.

Минус в том, что в последующем придется таскать этого человека. Например, при перечислении на банковский счет. Ему придется снимать деньги на себя, а потом отдавать мне.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Расскажите пожалуйста, может я что-то не понимаю. Ну во времена GPRS модемов, других платежных систем не было. Ну а сейчас-то в чем проблема? Почему свет клином сошелся именно на ВМ когда платежных систем уйма? Чем Visa/Mastercard не устраивает для легальной деятельности, а Bitcoin для нелегальной?

timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#6
Solmyr:
Расскажите пожалуйста, может я что-то не понимаю. Ну во времена GPRS модемов, других платежных систем не было. Ну а сейчас-то в чем проблема? Почему свет клином сошелся именно на ВМ когда платежных систем уйма? Чем Visa/Mastercard не устраивает для легальной деятельности, а Bitcoin для нелегальной?

Нет никаких проблем, как я писал в первом посте - мне никак это не мешает проводить финансовые сделки. Однако, как вы и сказали, это одна из самых старых и крупных платежных систем, а для многих - это уровень доверия. Сейчас, начиная разрабатывать бизнес в сфере продажи и предоставления услуг - мне бы не помешал персональный аттестат WM с давней датой регистрации и отзывами на ней.

К слову, я не рассматриваю вариант регистрации нового аттестата на кого-либо. Либо восстановление моего аттестата, либо придется обойтись как-нибудь без данной платежной системы.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7
timirov:
Однако, как вы и сказали, это одна из самых старых и крупных платежных систем

Старых - да, а крупных нет. Visa/Mastercard гораздо крупнее.

timirov:
а для многих - это уровень доверия.

Как сказать. Для меня как-раз наоборот. Если я вижу что кто-то принимает платежи через Webmoney, я сразу думаю, что его бизнес недостаточно бел, чтобы пользоваться Visa/Mastercard, а сам продавец достаточно глуп и плохо разбирается в технологиях, чтобы не пользоваться при этом Bitcoin.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#8
Solmyr:
Чем Visa/Mastercard не устраивает для легальной деятельности, а Bitcoin для нелегальной?

Потому что нужно чтобы осуществлялась деятельность дома, на не каждые 100 руб ходить в банкомат+пока ничего ценней нет для интернет-заработка чем персональный аттестат, это как паспорт.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
timirov
На сайте с 15.11.2010
Offline
104
#9
Как сказать. Для меня как-раз наоборот.

Видите-ли, это лишь ваше мнение. Многие не пользуется Visa/Mastercard. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Необходимо стараться подстроиться и под одних и под других.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10

А вернуться как юрлицо?

Или налоги исключают данный вариант

~
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий