Принципы развития канала

12
Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
3032

Всем привет,

я в прошлом сеошник, типа азы какие-то знаю. Однако ютубом занялся только полгода назад.

запустили канал типа Научпок - тоже рисованый.. с озвучкой, спецэффектами.

была оценена конкуренция и выбран язык/страна без такого контента.

выпускаем по 2 ролика в неделю - 4-6 минут. уже выпущено 14 роликов.

каждый ролик крутим в адвордс по стране на 20т просмотров. других способов рекламы не используем.

лайки есть, каменты положительные, хвалебные.

но просмотров без рекламы практически нет - до 20 в час.

монетизацию дали.

насколько я смог найти информацию:

- продолжать в том же дуже 8-9 месяцев

- пробовать выводить в Тренды, покупая адвордс/закрывающие окна, по 100т просмотров за первые сутки

спасибо за ответы

Обменяюсь опытом раскрутки ютуб
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

Это сколько же у вас на Adwords сливается, если каждый ролик до 20к откручивать? Если кампании в поисковой сети, даже ключевики без конкуренции будут весьма накладными. Да и времени потребуют много.

К вопросу присоединяюсь.

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#2

кампании в Video discovery, не по ключам.

часть с таргетингом в конкретные каналы, подходящие по тематике (языку и стране) = удержание от 40%

часть с таргетингом только на язык/страну = удержание до 20%

пробовал In-Stream - просмотры были примерно в 2 раза дороже, но удержание больше 60%.

И
На сайте с 18.07.2018
Offline
15
#3

Нет гарантии, что ваш вклад в Адвордс даст хороший результат. У меня это не дало положительных сдвигов дважды (разные каналы, разные стратегии запуска рекламных компаний, много потраченных денег). Детали описывать не буду - лень и всё одинхрен индивидуально .

В итоге я оставил в Адвордс по 1 рекламировавшемуся видео на каждом канале, которое давало больше всего дополнительных просмотров (см. правую колонку аналитики адвордса) и поднял по нему "цену". Т.е. с коммерческих просмотров дальше идёт также хорошая "органика" из тех, кто узнал про канал из рекламы.

Не произошло взрыва просмотров, но пошёл постепенный рост и возник надежный(?) "фундамент", ниже которого просмотры не опускаются.

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#4
Season:

- продолжать в том же дуже 8-9 месяцев
- пробовать выводить в Тренды, покупая адвордс/закрывающие окна, по 100т просмотров за первые сутки

не делай так

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5

У меня были самые разные эксперименты с АдВордсом и не могу сказать что доволен результатом. Скорее наоборот. Просто деньги на ветер.

Сейчас лучше всего работает размещение видео в очень крупных группах и страницах на ФБ, и внутренний перегон трафа на ЮТ с раскрученных каналов.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#6

Принцип сейчас один деньги или время.

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#7
не делай так

а как делать?

Принцип сейчас один деньги или время.

что именно нужно покупать? и на что тратить время?

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#8
Season:
а как делать?



что именно нужно покупать? и на что тратить время?

для начала развивать мозги.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#9

Если я правильно понимаю, то ниша - топы и факты. Или прям сильно научпок рисованный? Из выше описанного могу точно сказать, что мало контента. В данной тематике за пол года 14 роликов это не просто смешно, это ржач) Как ютуб, так и зрители - любят систематичность и много контента. Возможно еще проблема с превью и названиями, если до сих пор не один ролик не стрельнул.

Сливать в адвордс можно, если только планы Наполеоновские и бабла много. Лучше заморочиться качеством и количеством контента. В крайнем случае брать лайки, рекламу в сообществе и прерролы на каналах конкурентов.

PS если есть желание, можешь в личку скинуть ссылку на канал.

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#10
AlexCreative:
Или прям сильно научпок рисованный?

не сильно рисованый, но да.

AlexCreative:
Сливать в адвордс можно, если только планы Наполеоновские и бабла много.

бабла всегда мало. или не?

AlexCreative:
Лучше заморочиться ... количеством контента. В крайнем случае брать лайки, рекламу в сообществе и прерролы на каналах конкурентов.

какое количество вы считаете минимальным?

лайки у больших каналов в нише?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий