Обновление поисковой базы 06.09.2018

1 234
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#21
Razvedenka:
Как понять какой траст у какого сайта в ТОПе?

никак, если позиции не очень и новые страницы становятся на плохие места или выпадают, значит траст не оч.

---------- Добавлено 07.09.2018 в 11:32 ----------

Rasklad:
yonen, ну и кто тут собственно ноет? Я от яндекса завишу не более чем на 25-30%, остальные клиенты с других источников, для меня выкрутасы яндекса не столь критичны, я на земле работаю, у меня нет инет магазинов. И с какого лешего я должен анализировать выдачу по интернет магазам, я сам то пользуюсь изредка только одним интернет магазином - китайским, и захожу на него не через поиск.
То что яша хочет стать монополистом в инет торговле и подминает под себя все что может..... - тоже мне секрет открыл..
Только ты мне вот скажи, какой смысл сейчас вбухивать деньги в продвижение своего мелкого инет-магаза? Да тут даже если не яндекс их подомнет, так из за их количества создастся такая конкуренция, что опять же не выгодно будет этим заниматься.
У меня лично трое знакомых которые имеют свои торговые точки на земле и попутно приторговывают через те же самые авиты и агрегаторы. По их словам сейчас такая модель торговли "земля + инет" более надежная чем хранить все яйца в одной карзине

Ноют многие по теме работают или нет ссылки и пр.

Я веду магазины с физическими точками, seo и рекламой. Никто в здравом уме не будет уповать только на seo. Но не надо рассказывать про авито и прочие вещи мне, мои проекты тратят миллионы рублей в месяц на рекламу. Никакие агрегаторы кроме маркета и авито не работают, ни на близко.ру ни на тиу.ру и прочих нет трафика, мы вваливали на все агрегаторы весь каталог и самый жирный тариф, конверсия и трафик просто смешные.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#22
yonen:


Я веду магазины с физическими точками, seo и рекламой. Никто в здравом уме не будет уповать только на seo. Но не надо рассказывать про авито и прочие вещи мне, мои проекты тратят миллионы рублей в месяц на рекламу. Никакие агрегаторы кроме маркета и авито не работают, ни на близко.ру ни на тиу.ру и прочих нет трафика, мы вваливали на все агрегаторы весь каталог и самый жирный тариф, конверсия и трафик просто смешные.

Ну и. Суть то в чем?

Вот есть две проблемы.

1. Обнищание народа, особенно в регионах.

2. Яша пытается стать монополистом и подминает под себя многие направления.

Какое есть решение у этих двух проблем?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#23
Rasklad:
Ну и. Суть то в чем?
Вот есть две проблемы.
1. Обнищание народа, особенно в регионах.
2. Яша пытается стать монополистом и подминает под себя многие направления.
Какое есть решение у этих двух проблем?

Две разноплановые проблемы, поможет только Сталин

K4
На сайте с 18.10.2012
Offline
70
#24

По моим наблюдениям за 10 лет. Яндекс как и все рассеянское превращается в полный отстой. Правильно тут кто то подметил, что скоро в яндексе будет один яндекс. Смысл в поисковике, который не ищет, а толкает только свое, за которое заплачено.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#25
Kostani4:
По моим наблюдениям за 10 лет. Яндекс как и все рассеянское превращается в полный отстой. Правильно тут кто то подметил, что скоро в яндексе будет один яндекс. Смысл в поисковике, который не ищет, а толкает только свое, за которое заплачено.

у меня конверсия в гугле была в 3 раза выше чем в яндексе, кривое объединение по вине гугла лишило части трафа. А так да, гугл дает траф и клиентов, а яндекс создает видимость.

K4
На сайте с 18.10.2012
Offline
70
#26
yonen:
у меня конверсия в гугле была в 3 раза выше чем в яндексе, кривое объединение по вине гугла лишило части трафа. А так да, гугл дает траф и клиентов, а яндекс создает видимость.

Что имеете в виду под кривым объединением? Когда трафик с гугла перестал быть? У меня раньше было 50/50, с весны гугл вообще перестал, сейчас очень мало...

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#27
Rasklad:
Ну и. Суть то в чем?
Вот есть две проблемы.
1. Обнищание народа, особенно в регионах.
2. Яша пытается стать монополистом и подминает под себя многие направления.
Какое есть решение у этих двух проблем?

Всем дружно писать в ФАС, авось как с Гуглом будет и прижмут его немного, а то уж слишком разошелся.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#28
tyuns:
Всем дружно писать в ФАС, авось как с Гуглом будет и прижмут его немного, а то уж слишком разошелся.

:) ну это по второму пункту........но как Гугл не прижмут, яшка же свой, в кремле блатной )) "неугодные" новости блокирует исправно

А вот что делать с первой проблемой и куда писать? а то у народа покупательная способность ниже плинтуса стала. Может в суд по правам человека? :)

T
На сайте с 03.06.2013
Offline
94
#29
Rasklad:
:) ну это по второму пункту........но как Гугл не прижмут, яшка же свой, в кремле блатной )) "неугодные" новости блокирует исправно
А вот что делать с первой проблемой и куда писать? а то у народа покупательная способность ниже плинтуса стала. Может в суд по правам человека? :)

по первой, увы, все хуже и хуже становится, что будет дальше и неизвестно.

а по поводу того, что Яшка свой - это да, но кто знает, если все начнут писать, может зашевелится ФАС, ибо за что они свой хлеб едят?))

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#30
tyuns:
по первой, увы, все хуже и хуже становится, что будет дальше и неизвестно.
а по поводу того, что Яшка свой - это да, но кто знает, если все начнут писать, может зашевелится ФАС, ибо за что они свой хлеб едят?))

только я не удивлюсь, если сейчас пойдет массовая травля яшки за беспредел по монополии, то яшу как своего защитят, а недовольных обвинят в экстремизме за их недовольство 😂 - забыли в какой стране живем? у нас нынче за лайки и частушки в соц сетях сажают )))))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий