Есть ли исследование о том, какие товары готовы покупать люди в интернете?

12
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
1155

Собстенно сабж. Может кто-нибудь знает про такое? Или расскажет о своем опыте.

Интересуют конкретно группы товаров, например: ноутбуки, одежда, обувь, мебель... Хотелось бы услвшать опыт регионов.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Олег Анатольевич Черников
На сайте с 06.03.2006
Offline
116
MineOptim:
Собстенно сабж. Может кто-нибудь знает про такое? Или расскажет о своем опыте.
Интересуют конкретно группы товаров, например: ноутбуки, одежда, обувь, мебель... Хотелось бы услвшать опыт регионов.

Самого заинтересовал Ваш вопрос.

Немного порывшись нашел этот немного старенький опрос. http://rmh.ru/news/res_results/182.html

Надеюсь цифры не сильно изменились, в целом, если брать мое ИМХО то вполне совпадает и сегодняшним положением.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#2
atoleg:
если брать мое ИМХО то вполне совпадает и сегодняшним положением.

А на чем основывается Ваше мнение? Лично меня удивило что книги стояли так высоко, удивило что многие покупают билеты на концерты и т.д., интересна сама схема магазина билетов, это они заранее бронируют билеты, типо спекулянты, или договора с кинотеатрами, театрами... Парфюмерия тоже для меня удивительно, что так высоко.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#3

мое мнение сходно -единственно быт техника думаю существенно ниже... где нить в районе билетов....ибо только курьерской доставкой на 99%.

продовольственные правда думаю откатились в никуда, а вот цветы где нить внизу должны бы присутствовать...

карты оплаты думаю тоже в никуда ушли.

парфюм высоко - наценка большая, вполне закономерно... плюс привычка к сетевым вещам -торговле по каталогам родственной косметики и т.п.

основание опыт общения по многим темам с инет магазинами и понимание специфики товара.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#4

да есть... все написано тут ebay.com

Изучаем правила форума ()
Олег Анатольевич Черников
На сайте с 06.03.2006
Offline
116
MineOptim:
А на чем основывается Ваше мнение? Лично меня удивило что книги стояли так высоко, удивило что многие покупают билеты на концерты и т.д., ...

Я в данном случае основываюсь на реальном жизненном опыте. По себе, и кругу знакомых друзей, которые часто совершают покупки через инет.

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#6

исследований нету. сейчас на мне 1 клиентский магазин постельных принадлежностей. покупают 2-3 вещи в день. раскрутка только началась

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#7
bornholio:
парфюм высоко - наценка большая, вполне закономерно... плюс привычка к сетевым вещам -торговле по каталогам родственной косметики и т.п.

Не понял, если наценка в инет магазине большая, то где смысл там покупать. Лично я пока не встречал людей, которые любят покупать парфюм по каталогам, только если сетевик приходит и дает попробовать, а так фигу, либо это уже будет проверенный бренд.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#8
MineOptim:
Не понял, если наценка в инет магазине большая, то где смысл там покупать. Лично я пока не встречал людей, которые любят покупать парфюм по каталогам, только если сетевик приходит и дает попробовать, а так фигу, либо это уже будет проверенный бренд.

не в инете - везде... инет магазин как раз может втихую ниже рекомендованных продавать....

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#9

У Boston Consulting Group кажется что-то было.

Поищите вот здесь - http://bcg.com/publications/publications_splash.jsp

Кузьменков Андрей
O
На сайте с 06.09.2006
Offline
4
#10

если коротко: русские -- никакие, буржуи -- любые:)

А если серьезно, то по личному ИМХО это электроника(!), книги, те же билеты, софт, местами даже продукты (особенно пицца и прочая развозная муть), в общем все то, чье качество достаточно униформенно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий