Выбираю сервер под хостинг

12
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#11

Из более менее вменяемого по стоимости смотрите в сторону Supermicro. Достаточно качественное оборудование на мой взгляд. нужен ли Вам второй БП в сервер, не уверен. Это будет сразу +$400. В этом оборудовании, как правило БП ходят лет по 7-8 без особых проблем.

Из процессоров можно глянуть в сторону Silver 4114. Относительно не дорогой современный процессор с большим количеством ядер.

По памяти 64 Gb для такого процессора будет достаточно.

По дискам.. все будет зависеть от того сколько места Вы будете давать клиентам и стоимости услуги. SSD это классно, но будет дорого. Экономичней сделать 10ый рейд из 4-х SATA 1 TB обязательно энтерпайз.

В сторону двухпроцессорных систем смотреть не советую. Там будет достаточно большой БП, это приведет к удорожанию стоимости размещения сервера, при сомнительной выгоде.

Дата-центр FREEhost.UA - качественный хостинг в Украине (https://freehost.com.ua) и регистрация доменов (https://freehost.com.ua/domain/) Попробуйте 7 дней бесплатно!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12

_mxr, рэволюсионер, прочти сперва правила этого раздела и попробуй ещё раз.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#13
SeVlad:
_mxr, рэволюсионер, прочти сперва правила этого раздела и попробуй ещё раз.

Кто же знал что это для вас больная тема.

---------- Добавлено 23.08.2018 в 18:03 ----------

SeVlad:
_mxr, рэволюсионер, прочти сперва правила этого раздела и попробуй ещё раз.

А по поводу правил - я то как раз прочел, чего нельзя сказать о 90% посетителей раздела.

В разделе одна коммерция.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
_mxr:
я то как раз прочел,

Опять что-то не то читал?

Ок я помогу:

6.2 Если вы хотите получить совет от знатоков, будьте конкретны в своих вопросах, указывайте страну, город, технические параметры и/или коммерческие параметры, наиболее полно очерчивающие ваши потребности, для того, чтобы экспертам не приходилось задавать наводящие вопросы.

И ещё немаловажное:


3.5 Участие хостера в теме с вопросами "посоветуйте хостинг" или "порекомендуйте хостинг" не допускается, кроме случаев, когда автор темы сам попросил/разрешил хостерам участие в его теме, в остальных случаях пользователь хочет узнать мнение клиентов хостера, а не хостера о самом себе.
..
3.9 Предложения от хостеров вне рамок, ограниченных пользователем, расцениваются как спам.

Расшифровывать или сам догадаешься?

_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#15
SeVlad:
Опять что-то не то читал?
Ок я помогу:
И ещё немаловажное:
Расшифровывать или сам догадаешься?

И в чем проблема, меня мало интересует мнение клиентов.

Мне как раз интересно мнение тех кто работает с выделенными серверами, и кто как не хостеры могут мне ответить на мой вопрос?

Да - вопрос изначально был задан не корректно, но это я исправил еще вчера.

Похоже все же это вы, решили "ткнуть меня носом" в правила. Просто ради того что бы показать свое "Я"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
_mxr:
И в чем проблема, меня мало интересует мнение клиентов.
Мне как раз интересно мнение тех кто работает с выделенными серверами, и кто как не хостеры могут мне ответить на мой вопрос?

Похоже все же это вы, решили "ткнуть меня носом" в правила. Просто ради того что бы показать свое "Я"

Да? Ну удачи :)

ЗЫ. Ида. зря ты не внял намёку <!--WEB-->а изучить структуру форума, прежде чем писать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий