Сильное обновление Гугл. Часть 3

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#1201

FireAiD, Какой вывод я должен сделать из вашего поста, переходить в инсту? Или в целом я должен крутиться-вертеться с каждым разом все интенсивнее, пока не не упаду, потому что тенденция идет на увеличение доли крупноты с которой в одиночку нельзя конкурировать.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1202
Toyvo Glumov:
Или в целом я должен крутиться-вертеться с каждым разом все интенсивнее, пока не не упаду.

Вам надо перечитать Алису в стране чудес Кэррола, в частности фразу:

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

В инстаграм вы уже не успели - через год-полтора его ждет судьба фейсбук, поэтому остается либо ютуб, либо телеграм. Можете трафик там монетезировать, либо пересылая его на свой сайт. Если есть знания английского - переходите на бурж. С 2014 года я там - по мне на трафике 15 долларов заработать в бурже в разы легче, чем 1000 рублей в Рунете.

Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
#1203

Я снял беки с одного старенького адалт-сайта, который проваливался по трафу уже долгие годы из-за старого движка и шаба, на другой сайт - и трафик вырос в 2 раза.

Налицо качество беков гугл проверяет хорошо.

дешевый VPS ( https://firstvds.ru/?from=52910 ) покупка и продажа криптовалют ( https://www.bestchange.ru/?p=1296834 )
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1204

Pentium Prescott, а как бороться с левыми беками? Например, с псевдо-говно-поиско-помоек?

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1205

Вот вам еще пример сайта для размышлений:

maminyzaboty.com

1. Я не нашел на нем ни то что раздела авторов или т.п., а даже никакой Вася Пупкин не указывается, как автор на страницах.

2. Никакой политики конфиденциальности, О сайте или т.п. разделов.

3. Это тематика беременности, а она даже среди медицины сейчас в Гугле вроде даже более серьезней считается . Так как где-то в правилах я ее встречал (вроде в Адсенсе), как отдельно выделенную серьезную категорию.

4. Количество внешних ссылок обычное естественное. Возраст 3 года. 322 страницы в Поиске. Т.е. о каком-то особом трасте говорить тоже нечего.

5. ПФ так себе. Статьи хорошо очень оформлены, но это недорогой водянистый рерайт (правда всего пару штук посмотрел).

А вот трафик вырос с сентября в 3 раза и продолжает стремительно расти.

Откуда тогда рост? Статьи хорошо оформлены и cms не Вордпресс, больше его ничто вроде не выделяет среди других.

P.S. Хотя мой анализ очень примитивен (ограничены возможности). Возможно рост идет не из Гугла, хотя мало вероятно, что Яндекс вот так 3 года не давал, а тут дал трафика как раз примерно в дни, когда исполнилось 3 года подарок. Кроме того, similarweb.com показывает рост трафика не в 3, а в 2 раза. Скоиг сделан с semrush.com

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1206
xoxol4uk22:
и cms не Вордпресс

по-поводу cms вообще не стоит заморачиваться - тут нужно смотреть (со стороны движка) на линковку, метатеги/микроразметку, оформление шаба, мусор в html и js.

Ещё раз: забудьте понятие "CMS" - есть только совокупность вышеперечисленных (возможно, не всех упомянул) факторов. Уважающий Себя Вебмастер тот же вордпресс (читай - любой двиг или самопис) отполирует до неузнаваемости в угоду ПС.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1207
xoxol4uk22:
Статьи хорошо очень оформлены, недорогой водянистый рерайт

Вот это и любит сейчас Яндекс...

Лонгриды на дешевом рерайте с кучей тыреных картинок...

Движок, кстати, Вордпресс.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1208

xoxol4uk22, CMS не влияет - я вас уверяю. У меня куча подтверждений этого - много сайтов без CMS и на разных CMS - кто-то словил, кто-то нет.

Да и в свое время много сайтов поглядывал для покупки и покупал на telderi, поэтому остался доступ к их статистике. Есть очень интересные кадры - у одних трафик то вверх, то вниз с Google практически каждую неделю.

А вот посмотрите график АИФ-Здоровье. Их обожал и обожает Google, но ненавидит Яндекс.:

А есть вот такой вот кадр:

Ссылку на сайт я давать не буду, так как сайт не мой - просто сохранился доступ к статистике - это будет не этично с моей стороны по отношению к владельцу. Отмечу лишь, что медицинская тематика с трафиком 30 тысяч в сутки, который в целом рос до конца октября 2018. Кроме поисковиков ежедневно по 1000-1500 с каждой социалки Вконтакте, Facebook, Инстаграм.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#1209

У всех страницы из выдачи сыпятся с каждым днем?

У многих сайтов в индексе осталось лишь 10-20% страниц.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1210

FireAiD, Мы с товарищем решили посмотреть украинских медиков... Кривая верстка, лезут ошибки CMS,взлом, ссылки в меню типа "Охота и рыбалка"... Медцентр с инвестициями несколько десятков млн долларов, а даже чпу не удосужились настроить... Я думаю, что многим прежде чем толкать х..ев гуглу нужно свои сайты нормально посмотреть..

Google News and Google Discover SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий