Посоветуйте наиболее подходящий формат блоков RTB в заметках от 260 до 350 слов.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
198
1521

Я очередной раз извиняюсь перед Вами за отдельно созданную тему.

Прежде чем ее сотворить, я постарался изучить эту ветку и отыскать информацию в сети интернет.

У меня парочка сайтов, на которых размещены скорее не статьи, а заметки, что-то вроде: есть проблема - вот Вам 10 полезных советов для ее решения.

Таким образом, если верить счетчику Wordpress, пост получается недлинный - от 260 до 350-380 слов.

У меня нет на сайтах картинок, таблиц и видео. Понимаю, что это плохо, но отредактировать 4600 + 1100 документов достаточно сложно.

На сайтах используется шрифт Georgia. Как для заголовков, так и для основного текста.

В настоящий момент я вывел 2 горизонтальных постера (максимальный доход, медийная реклама отключена) после тего more/анонса статьи и после ее окончания - перед блоком "Похожие темы". Тоже 2 горизонтальных постера с аналогичными стратегиями.

Как на первом, так и на втором сайте превалирует мобильный трафик 320-360px: примерно 66 % + около 70 %. Остальной с настольных ПК. Совсем мало с планшетов.

1). Если судить субъективно, мне кажется, что постеры выглядят громоздко.

2). Можно оставить только нижний блок, но я полагаю, что он не "отобьет" доход от верхнего.

3). До правой колонки (сайдбара) - он у меня справа, согласитесь, что на смартфонах мало кто добирается.

В какие области сайта эффективнее всего разместить рекламные блоки? Или оставить все, как есть, и не пудрить ни себе, ни Вам мозги? Какой формат самый выгодный в данной ситуации?

Буду рад любым советам.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#1

Для мобильных я бы ставил Motion или как он там называется.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
198
#2

Хотелось бы услышать и остальные мнения.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#3

A/B тесты вам в помощь. Вот бесплатный сервис, сам пользуюсь.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
198
#4

Оставил только 2 горизонтальных постера после окончания поста. Сверху убрал. Посмотрю, как изменится доход.

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#5
Romanov Roman:
Оставил только 2 горизонтальных постера после окончания поста. Сверху убрал. Посмотрю, как изменится доход.

Вы уверены, что сервис бесплатный? Там написано бесплатно 0 показов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий