Надо сделать 103тыс запросов к базе

1 234
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#31

LazyBadger, вы сначала ответьте на

LazyBadger:
Так - тоже не делается, кроме отдельных race conditions. Это знает любой профессиональный DBA

При всем уважении, я знаю что такое race conditions, но вашу фразу в упор понять не могу, что конкретно вы имели ввиду, в контексте баз данных и кеширования? И значит кроме отдельных race conditions?

SELECT COUNT(*) это для того, чтобы вы поняли что тут далеко не 2к артикулов как у тс, а в 1600 раз больше, я думал вы поймете что это не основной запрос, как минимум из плана выполнения, который я скинул))

Junior Web Developer
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#32
danforth:
При всем уважении, я знаю что такое race conditions, но вашу фразу в упор понять не могу, что конкретно вы имели ввиду, в контексте баз данных и кеширования?

Что рекомые рейсы могут наступить (и кэширование результатов будет нужно)… для этого только надо, чтобы поднятие "кэша" из базы было быстрее исполнения (сильно кучерявого) запроса на повторную выборку. Я такого представить не могу, ни на 2000 базе, ни на 2000000, но мне положено планировать в предположении "все случается".

Ферштейн?

danforth:
я думал вы поймете что это не основной запрос, как минимум из плана выполнения, который я скинул

Даром и по собственной инициативе я надеюсь не читать план запросов еще долго - я не живу так скучно, чтобы искать таких развлечений... но - перечитал не по диагонали, увидел. Не увидел обоснуя, что это будет так же по скорости, как с составными, а - только лишь цифры. И, между нами, 3+ миллионов строк - тоже не мощность

Производство жести методом непрерывного отжига
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#33
LazyBadger:
Что рекомые рейсы могут наступить (и кэширование результатов будет нужно)… для этого только надо, чтобы поднятие "кэша" из базы было быстрее исполнения (сильно кучерявого) запроса на повторную выборку. Я такого представить не могу, ни на 2000 базе, ни на 2000000, но мне положено планировать в предположении "все случается".
Ферштейн?

но кеш импакт не влияет на рейс если он не рекомый. а тогда как вы объясните кучерявость запроса? каждый рейс нужно кешировать чтобы он стал рекомый, иначе будет старвейшн, но смотрите чтоб не начался кеш компакшн. иначе без второй забивки, точно будет не разобрать. или как вариант побрить запрос, чтобы он стал лысый. аэродинамика лысой головы лучше. но это крайняя мера. это если скучно заживется.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий