Методика расчета стоимости ссылки с морды

12 3
R
На сайте с 09.12.2003
Offline
40
3248

Господа.

Подскажите методику расчета стоимости ссылок с морды. У меня есть пара сайтов, которые я делал "за идею". Недавно обнаружил, что на них можно немножко заработать и начал продавать ссылки с морд. Стоимость ссылок определял опытным путем: детально изучал предложения на этом форуме, находил сайты со сходными параметрами и делал выводы. Сейчас чуть сильнее углубился в чтение форума. Оказалось, что стоимость ссылки зависит не только от комбинации тИЦ/PR, а и от "качества" бэков. Собственно, сразу родился вопрос: а как оптимизаторы оценивают стоимость той или иной морды? Это поддающийся формализации процесс? Буду признателен за дельную информацию.

Блог о фотографии (http://www.fotografia.com.ua/) Комиксы (http://www.comics.com.ua/)
Vadik_495
На сайте с 30.07.2006
Offline
7
#1

Объясню нормальным языком.. Без внешних ссылок и т.п. Чтобы всё понятно было.

К примеру у тебя есть сайт у которого ТИЦ500 и PR4 и второй сайт у которого аналогичные параметры ТИЦ500 и PR4, так вот, если у тебя на первом сайте будет стоять ссылки на 40 ресурсов а на втором только на 4, то на втором сайте можно продавать ссылки дороже.. Ещё зависит, есть ли у тебя сайт в Яндекс каталог.. Есть не мало важные факторы, сколько твоему сайту годков, ну или хотя бы месяцев.. Вроде это самые важные, кроме того конечно забанен ли твой сайт или нет в поисковых системах 😂

R
На сайте с 09.12.2003
Offline
40
#2

Сама идея понятна. Об этом читал неоднократно в других темах форума. Меня в данном случае интересовали конкретные цифры и, возможно, формулы. Если второй сайт дороже, то насколько конкретно? Понятное дело, что каждый случай индивидуален, но возможно у кого-то есть конкретная методика расчета. Собственно про это и был вопрос. Саму идеологию, что влияет на цену ссылки, я знаю.

Vadik_495
На сайте с 30.07.2006
Offline
7
#3
Rezus:
Сама идея понятна. Об этом читал неоднократно в других темах форума. Меня в данном случае интересовали конкретные цифры и, возможно, формулы. Если второй сайт дороже, то насколько конкретно? Понятное дело, что каждый случай индивидуален, но возможно у кого-то есть конкретная методика расчета. Собственно про это и был вопрос. Саму идеологию, что влияет на цену ссылки, я знаю.

Воспользуйся поиском на форуме, тут где то давали ссылку на подобный сервис по определению стоимости морды.. Но я думаю, тут ты сам считаешь, сколько твоя морда, просто конечно если ты захочешь за 20 в месяц какой нить ТИЦ150 PR1 у тебя ни кто не купит :) ИМХО

R
На сайте с 09.12.2003
Offline
40
#4
Vadik_495:
Воспользуйся поиском на форуме, тут где то давали ссылку на подобный сервис по определению стоимости морды.. Но я думаю, тут ты сам считаешь, сколько твоя морда, просто конечно если ты захочешь за 20 в месяц какой нить ТИЦ150 PR1 у тебя ни кто не купит :) ИМХО

Видел эти сайты. Смотрел. Отзывы форумчан о них оптимизма не вызвали. :)

Цены на свои сайты, как я уже сказал, вычислил опытным путем. Изучил тонну аналогичных предложений в соответсвующей ветке форума. Однако, как оказалось, бэки тоже сильно влияют на цену, а я до этого обращал внимание только на тИЦ и PR. Собственно захотелось поглубже этот вопрос для себя прояснить.

Vadik_495
На сайте с 30.07.2006
Offline
7
#5
Rezus:
Видел эти сайты. Смотрел. Отзывы форумчан о них оптимизма не вызвали. :)
Цены на свои сайты, как я уже сказал, вычислил опытным путем. Изучил тонну аналогичных предложений в соответсвующей ветке форума. Однако, как оказалось, бэки тоже сильно влияют на цену, а я до этого обращал внимание только на тИЦ и PR. Собственно захотелось поглубже этот вопрос для себя прояснить.

Тут всё довольно просто, но и довольно сложно ИМХО :) Если у тебя много обраток на твой сайт, мало внешних ссылок на другие ресурсы со страницы и хорошие параметры и твой сайт в различных мажористых каталогах и в общем хороший сайт, то можешь нормально иметь с этого ☝

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#6
Vadik_495:
Объясню нормальным языком.. Без внешних ссылок и т.п. Чтобы всё понятно было.

К примеру у тебя есть сайт у которого ТИЦ500 и PR4 и второй сайт у которого аналогичные параметры ТИЦ500 и PR4, так вот, если у тебя на первом сайте будет стоять ссылки на 40 ресурсов а на втором только на 4, то на втором сайте можно продавать ссылки дороже..

дороже. но не в 10 же раз? :) а потом сами удивляемся чего народ лапеит по 50 ссыл на морду... ;) К сожалению, это пока выгодно - и большнство народа будет лепить на морду ссылы десятками, а другие - покупать. Хотя Яндекс и жостко сейчас понижает вес ссыл с таких морд.

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
R
На сайте с 29.05.2006
Offline
5
#7

Воспользуйтесь сервисами:

http://lp.ruip.net/

http://vface.controlstyle.ru

Покупка/продажа морд (http://bitweb.ru)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#8

1. число внешних ссылок должно быть актуальным к показателям сайта и морды

2. 100 тиц = 1,5 уе

3. если пр вылазит за рамки тица (при до 500 тиц пр=3, до 1000 пр=4, до 2000 пр=5 и так далее), то приплачивать за пр, или же просто назначать цену за него - пр 4=15, 5=30, 6=40..45, 7=70...

4. ЯК, ДМОЗ - до + 5 уе

вот в принципе и все

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#9

ЭЭЭ, а чем Колин алгоритм не нравится http://vface.controlstyle.ru/calc.htm?

R
На сайте с 09.12.2003
Offline
40
#10
il4:
1. число внешних ссылок должно быть актуальным к показателям сайта и морды
2. 100 тиц = 1,5 уе
3. если пр вылазит за рамки тица (при до 500 тиц пр=3, до 1000 пр=4, до 2000 пр=5 и так далее), то приплачивать за пр, или же просто назначать цену за него - пр 4=15, 5=30, 6=40..45, 7=70...
4. ЯК, ДМОЗ - до + 5 уе

вот в принципе и все

В формуле не учтено качество бэков, хотя все обязательно их смотрят перед покупкой ссылок. Мой вопрос как раз был связан с этим фактором. :) Ну и количество внешних тут не учитывается.

Поэтому вопрос такой: есть сайт: тИЦ=550, PR=5 (ЯК ДМОЗ). По вашей формуле выходит, что цена ссылки будет от 30 до 35 долларов. Как сюда внести поправку на количество внешних и качество бэков?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий