Обновление поиковой базы 23.07.18

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#11
svv:
Пришло сообщение о апдейте. В недостаточно качественные улетели куча страниц, в.т.ч. почти все сортировки по размерам товаров, страницы описаний коллекций товаров, страницы онлайн оплаты и пр. Траффик в минус. Очень похоже, что не понравились страницы без внутренних ссылок, найденные через код метрики.

Ну и в дополнение - туда же "полетели" страницы, которых уже полгода как нет, масса страниц пагинации с тэгом rel-canonical, причем этот тэг был добавлен в мае. Очень - очень похоже на глюк, т.к. явно "загон" был по старой базе.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#12

Очень много в минус позиции - причем позиции в минус 20 минус 30

Ужасный ап - непонятна абсолютна логика

М
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#13

Кстати заметил одну странность. В коммерческой выдачи (по своей теме), стали вылизать прям в ТОП 1-3 органики, сайты на Американском, Норвежском хостинге. А сайты размещенные на серверах в России (как в моём случае) подвинулись на 3-10 позиций.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#14

Весьма странно, учитывая более низкую скорость открытия страниц сайтов, размещенных за бугром. Хотя, возможно, анализирующие роботы Яндекса теперь оттуда работают.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#15

Кстати, кто ещё заметил что начали подтягиваться по разным запросам yandex.tm / yandex.kz / yandex.uz - регион Москва:

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#16

На новом сайте которому пару недель главная страница улетела из индекса как недостаточно качественная. Что теперь с сайтом делать - непонятно..

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#17
Efremof:
На новом сайте которому пару недель главная страница улетела из индекса как недостаточно качественная. Что теперь с сайтом делать - непонятно..

🤣

более года все было ок, а тут женщина-уборщица подергала рычаги, и на-те

страницы почти что мусор, но для людей, а не для машин (статистика просто, а-ля календаря)

запретить индексацию - возможная потеря позиций, поэтому они просто есть

Также повылетали нужные страницы, этих самых категорий... Какие причины? ПМС, не иначе

Мне оно не делает у моря погоды, просто это еще раз доказывает, что Яндекс - помойка

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#18

Не особо понимаю, почему вы снимаете позиции в тот момент, когда АП идет или только разгоняется. Мне по большей части сайтов в вебмастере (25+) извещение по АПу пришло 24-го в 2:47 ночи.

ST
На сайте с 09.06.2018
Offline
3
#19
svv:
Пришло сообщение о апдейте. В недостаточно качественные улетели куча страниц, в.т.ч. почти все сортировки по размерам товаров, страницы описаний коллекций товаров, страницы онлайн оплаты и пр. Траффик в минус. Очень похоже, что не понравились страницы без внутренних ссылок, найденные через код метрики.

подтверждаю, улетели также страницы, которые появились из ajax-фильтра товаров, который распарсил яндекс.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20
Rasklad:

Привет.
Скажи не сеошнику, две разные тематики на одном домене сложнее продвигать? У меня тут появилось желание завести бложик - так чисто для себя, никакой коммерции. Там будет штук 5 разделов - разные тематики. Вот думаю как поисковики к этому отнесутся

У меня две тематики одной сферы, я имел ввиду что это просто две больших категории, которыми обычно занимаются отдельные магазины а у нас вместе.

Блог советовал бы делать на новом домене, если он не относится к сайту. Будешь делать его плохо, никакой траст не поможет, будешь делать хорошо, подрастёт на новом. Тем более не известно во что превратится блог в дальнейшем. А если статьи о товаре, то на сайте пили. На каждом из проектов развивали блог, который хорошо дополнял коммерческий трафик, информационным.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий