Как сделать сайт из фото?

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Psionik:
ну ещё наверно дергать надо будет thumb для превьюх.

ВП их генерит при регистрации в медиатеке. А за вывод (что где как выводить) отвечает уже тема ("шаблон" для тех, кто не знает ВП).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#22

Переименовать папки под урл категории, в каждой категории пронумеровать фотки по номеру от 1. Затем скриптом все это переобойти и записать в базу 🍿

Или я чего недопонял?... :p

Psionik
На сайте с 16.04.2013
Offline
44
#23
SeVlad:
ВП их генерит при регистрации в медиатеке. А за вывод (что где как выводить) отвечает уже тема ("шаблон" для тех, кто не знает ВП).

Ладно, уболтали. Чем это мешает, залить фотки пачкой по ftp,ssh рекурсивно или архивом, перед этим написать обёртку над медиатекой, для обработки их?

---------- Добавлено 26.07.2018 в 18:53 ----------

ziliboba0213:
Переименовать папки под урл категории, в каждой категории пронумеровать фотки по номеру от 1. Затем скриптом все это переобойти и записать в базу 🍿

Или я чего недопонял?... :p

Стоит сначала написать скрипт, который первую часть работы и выполнит как минимум 🍿

[PHP, MYSQL, JS, BASH, APACHE, HTML, CSS, Yii, MODX, 500 rur hour]
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Psionik:
Чем это мешает, залить фотки пачкой по ftp,ssh рекурсивно или архивом, перед этим написать обёртку над медиатекой, для обработки их?

Чем?.. (я в недоумении от такой постановки вопроса)

Да и где ТС и где "написать"..

НезаЧЕМ это делать. Даже "написать". В см - ничего не мешает сразу в ВП залить пачку картинок. А можно залить и на ФТП и применить уже написанное - плагин для их регистрации. Или же использовать др плагины (напр галерей, умеющих читать каталоги на сервере) - всё зависит от задач. Но они никому не известны.

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#25
SeVlad:
Чем?.. (я в недоумении от такой постановки вопроса)
Да и где ТС и где "написать"..
НезаЧЕМ это делать. Даже "написать". В см - ничего не мешает сразу в ВП залить пачку картинок. А можно залить и на ФТП и применить уже написанное - плагин для их регистрации. Или же использовать др плагины (напр галерей, умеющих читать каталоги на сервере) - всё зависит от задач. Но они никому не известны.

А если мне нужно сайт с картинками сделать (но не хранить картинки на серваке, а просто по ссылкам подгружать), автоматизировать название страниц под кратинки (брать из файла cvs или xml)

Т.е. я хотел бы импортировать название страницы, ключи, описание, титл и по 10-15 картинок на страницу хронящуюся на разных серверах.

Можно на WP как-то автоматизировать подобный момент, точнее сказать, есть ли готовый модуль под подобную задачу?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#26
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
lamer@:
А если мне нужно сайт с картинками сделать (но не хранить картинки на серваке, а просто по ссылкам подгружать), автоматизировать название страниц под кратинки (брать из файла cvs или xml)
Т.е. я хотел бы импортировать название страницы, ключи, описание, титл и по 10-15 картинок на страницу хронящуюся на разных серверах.
Можно на WP как-то автоматизировать подобный момент, точнее сказать, есть ли готовый модуль под подобную задачу?

1. Не нужно лезть в чужой топик со своими проблемами

2. Для ВП есть масса плагинов для импорта csv.

3. Можно (и даже желательно) картинки заливать к себе на хостинг. Это дело тоже автоматизируется.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий