Биткоин готовится к новому рекорду - 3

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#111
wirg:
Банки технологии обкатали, теперь корпорации крипту сбывают, потому что регуляторы включаются в процесс. Конкуренты нафиг не сдались мировому баблу ;)

Серьёзно, игровую валюту, вспученную на хайпе, считаете конкурентом мировому баблу?

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#112
eN_Slon:
Об этом мечтают те кто входил по 20к

Нефиг было входить по 20К. Эту тему с 20К уже обсосали так, что от них должно было 14К остаться. :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#113
leoseo:
Сам по себе майнинг - это дурдом, поскольку является бесполезной тратой электричества ради генерации какого-то компьютерного кода. Похоже на вируса-паразита , который просто забирает на себя мощности компьютера. Единственное отличие, то что люди договорились называть продуктов этого "вируса" деньгами.
Весь прогрессивный современный мир идёт по пути оптимизации мощностей, минимизации нагрузки на оборудование, улучшения компактности технологий, удобства их использования. А биткоин наоборот устроен так, что сложность его "производства" только возрастает, нагрузки и траты электричества увеличиваются. Непонятно почему такая неудобная, громоздкая технология как биткоин всё ещё существует и не заменена чем-то более прогрессивным.

А как на счет траты электричества компьютера бухгалтера-операциониста, оформляющего межбанковский перевод в банке?

А на счет той лампочки в туалете, которая горит в банке в котором бухгалтер-операционист оформляет межбанковский перевод? :)

А что с светящейся вывеской самого банка?

Не знаю как там "прогрессивный", но основная традиционная часть мира, на Вашем же примере, не способна даже простые вещи понять и сложить 2 и 2, например, в оценке расходов энергии при обычном банковском переводе исходя из потребления ресурсов банковской системой.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 11:16 ----------

wa-lk:
Серьёзно, игровую валюту, вспученную на хайпе, считаете конкурентом мировому баблу?

Да, такое заключение можно сделать, например, по капитализации.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 11:26 ----------

ziliboba0213:
Сами майнят, сами покупают, дурдом 🤣

Майнинг является операцией обеспечения прежде всего. Прибыль с него - это дополнительный стимул на первых порах становления системы.

Проводя аналогии с банком, ибо по другому никто не понимает, майнинг это зарплата некоторого сотрудника, кассира например.

Но ведь банк работает не только ради зарплаты кассира, прибыль много больше всех зарплат сотрудников априори.

Открою вам большой секрет - уже примерно как с января-февраля большая часть майнинга конкретно в Биткойне окупается не наградой системы, а выполнением обеспечительных "заказов" ключевых игроков - бирж, обменников и других сервисов. Система так хитро устроена, что для поддержки "своих" транзакций, нужно тащить все промежуточные "чужие". Именно на это делался расчет при разработке системы и именно поэтому стабильность транзакций будет увеличиваться, а стоимость падать. Что уже видно невооруженным взглядом :)

Поэтому да, сами майнят и сами покупают в прямом смысле :) И получают прибыль от организации и обеспечения торгов, например.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#114
ziliboba0213:
Сами майнят, сами покупают, дурдом

не "дурдом", а "блокчейн"

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#115
leoseo:
До тех пор пока биток кому-то нужен и на его замену не пришло новой, более удобной и эффективной криптовалюты.

:)

Ох, как тяжко-то идет крипта в массы. Даже не месяцы, а годы уже проходят, а народ всё не вдупляет.

Ребята, децентрализованные системы отличаются от привычного нам мироустройства. ОЧЕНЬ.

Вот подумайте сами.

Например, создал я что-то. Пусть будет колесо. Квадратное.

Не очень удобно, но лучшее, что я смог придумать и лучше, чем на себе таскать.

А вы спустя некоторое время придумали круглое. Мазелтоф!

Является ли это "новое более удобное"?

Нет, не является. Это усоврешенствованное "старое".

В чем же суть?

Суть в том, что квадратное принадлежит мне и я извлекаю профит с его продаж и т.п.

А круглое - вам.

И мы, естественно, являясь конкурентами будем каждый со своим колесом олицетворять суть "на его замену" и "пришло новой".

Я будут пользоваться своим преимуществом во времени - ведь на момент создания круглого колеса я со своим квадратным уже создал производство, распространение и продажи, у меня есть постоянные клиенты и т.п. Мой продукт прошел проверку временем, все его знают и оценили уже достоинства превозки в сравнении с переноской.

У вас этого всего нет, зато есть более совершенный продукт.

А теперь представим, что наше колесо - децентрализованное. Нет того, кто его придумал, его нельзя продать или купить. Пусть оно просто падает с неба. Выходит любой человек на улицу, произносит заветное слово "колесо" - и с неба падает готовый под конкретные нужды инструмент.

Что в таком случаи?

Какое-то время падало квадратное, люди подбирали, использовали, - удобно.

Потом начало падать ещё и круглое. Люди попробовали, - мм, ещё удобнее.

Никакой конкуренции, никто не заставляет никого подбирать какое-то определенное: хочешь квадратное бери, хочешь круглое. Иногда падают какие-то многогранные и треугольные и т.п.

Вот примерно так же и Биткойн.

Простой вопрос: зачем выпускать "новый продукт", когда можно усовершенствовать старый? В первом рассмотренном случаи ответ так же простой: затем, что "старый продукт" - "чей-то", а "новый" - "мой". Зачем мне усовершенствовать чей-то, когда я могу создать свой и извлекать профит СЕБЕ? Но когда продукт "ничей" именно его доработка - единственный возможный способ развития. Никто тупо не будет создавать свой, когда можно взять бесплатно уже готовый и просто доработать его.

Таким образом никогда ничего не придет на замену децентрализованным инструментам и конкретно Биткойну в конкретном сегменте потенциального назначения.

Это бессмысленно делать.

Само выражение "пришло на замену" - это прерогатива "частной собственности", "копирастии" и прочего подобного чего нет в децентрализации.

Только доработка, развитие.

Да, не быстро, да не без срачей, но только так.

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#116
XAHTOB:
не "дурдом", а "блокчейн"

С блокчейном все нормально, как «глаз тайфуна» тих и спокоен, а вот вокруг него действительно дурдом 😂

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#117

интересная картина получается. сейчас по большей части люди продают себе в убыток на искусственных дампах. организаторы дампов тоже в убыток или в 0 продают (похоже на фьючерсах и т.п. отбивают потери).

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#118
RiDDi:
сами майнят и сами покупают в прямом смысле И получают прибыль

Сам себе продал, сам у себя купил, и сам хорошо наварился на этом ...

RiDDi:
Люди попробовали, - мм,

Там три "эм" надо ...

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#119
RiDDi:
и с неба падает готовый под конкретные нужды инструмент

тут надо быть особенно ловким. не успеешь отскочить - убьет же инструментом.

RiDDi:
когда можно взять бесплатно уже готовый

это ваша оценка стоимости битка?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#120
RiDDi:
А как на счет траты электричества компьютера бухгалтера-операциониста, оформляющего межбанковский перевод в банке?
А на счет той лампочки в туалете, которая горит в банке в котором бухгалтер-операционист оформляет межбанковский перевод? :)
А что с светящейся вывеской самого банка?

А ведь эти офисы еще и отапливаются в холодные времена, что тоже запасы мирового электричества уменьшает. Я как-то пытался подсчитать, сколько мировой банковский сектор энергии жрет. Получились примерно такие цифры.

В США в секторе финансов работает 7% населения = 350млн * 7 % = 24.5млн человек. Потребление эл-ва в США на человека за год = 13.000 кВт/час. Итого = 318 тераватт/час на всех офисных банковских сотрудников США (без учета расходов эл-ва на поддержание работоспособности банковских датацентров). Население США = 5% мирового.

В ноябре 2017 майнеры потребляли около 30 тераватт/час за год.

Допустим, в среднем, во всем остальном мире банковские услуги развиты в 10 раза хуже, чем в США. Соответственно, мировой банковский сектор потребляет порядка 650 тераватт/час. Получаем, что банкиры потребляют энергии на свою паразитическую деятельность примерно в 20 раз больше, чем майнеры.

При мировом потреблении в 143 петаватт, майнерам еще придется малеха потрудится, чтобы занять значимую долю рынка потребителей электроэнергии :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий