RU всему голова

12 3
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
1467

Как вы думаете, другие зоны когда-нибудь станут полноценными в России или так и останутся альтернативой .ru ?! Все таки рушных доменов уже практически не осталось приличных, рунет тем временем разростается и думаю скоро появится полно серьезных проектов и в зонах .biz .su .info и может быть тогда эти доменные зоны станут привычными и будут цениться равнозначно "основной" ?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#1

Все зависит от вложенного бабла. Зону Ру продвигают, поэтому и результаты есть. Кстати в ней еще полно отличных свободных доменов. В той же .инфо на порядок больше зарегистрировано.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#2

dRiveR.dLL, все нормально, в зоне .ru на сегодня зарегистрировано почти 700 000 доменов. А, для примера, в национальном немецком домене .de зарегистрировано более 8 000 000 доменов.

И ничего, немцы находят еще что-то чтобы регистрировать ;)

Я надеюсь, Вы не считаете русский язык более бедным, чем немецкий? Тогда в чем же дело? ;)

С Уважением, Евгений
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3

Русский язык не использует латиницу.

Что делать с Ы, Ш, Щ, Ж, Я, Ю.

В какой-то мере - Ц и К.

Тут возможно двоякое написание, и в любом виде домен "не очень".

Hi!
D
На сайте с 27.11.2006
Offline
83
#4
ewg:
на сегодня зарегистрировано почти 700 000 доменов

На 30-11-2006 зарегистрировано 683123

Первый домен реестра 0--0.ru

Последний домен реестра ZZZZZZZZZZZZ.ru

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#5

Я думаю, что в отношении доменных зон Яндекс придет к тому же, что и Google. Т.е. неважен домен - только контент.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#6
SubAqua:
Я думаю, что в отношении доменных зон Яндекс придет к тому же, что и Google. Т.е. неважен домен - только контент.

Причем тут яндекс, речь о проектах и их посетителях вроде шла, для них "красивые" домены важны в первую очередь...

Мне кажется наиболее вероятный вариант развития (если рассматривается покупка по номиналу) - 2-х словные RU войдут в широкий оборот - там комбинаций предостаточно еще...

Как альтернатива - из международных зон мне как русскоязычному наиболее симпатична и понятна зона INFO. "информация (практически по-русски)" - оно вызывает доверие у "простых посетителей", которые не знают что такое дорвеи и сколько стоит первый год регистрации и т.д. Т.е. десяток-другой высокопосещаемых проектов на INFO - и может стать очевидно что применимость-запоминаемость зоны сильно неодоценена, хот конечно не под любую тему подойдет... имхо.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#7
SubAqua:
Я думаю, что в отношении доменных зон Яндекс придет к тому же, что и Google. Т.е. неважен домен - только контент.

Вобще-то как раз Google учитывает имя домена в ранжировании.

L
На сайте с 30.11.2006
Offline
4
#8
ewg:
dRiveR.dLL, все нормально, в зоне .ru на сегодня зарегистрировано почти 700 000 доменов. А, для примера, в национальном немецком домене .de зарегистрировано более 8 000 000 доменов.
И ничего, немцы находят еще что-то чтобы регистрировать ;)
Я надеюсь, Вы не считаете русский язык более бедным, чем немецкий? Тогда в чем же дело? ;)

да да да :) помню была тема про то как некий деятель задумал перевести в транслит словарь Даля и прогнать его по занятости :)

Ушел с форума в перезагрузку, связь через маил форму.
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#9
Lantana:
да да да :) помню была тема про то как некий деятель задумал перевести в транслит словарь Даля и прогнать его по занятости :)

Гениальная идея ☝ Только 2 маленьких но:

1) Какими такими сервисами надо пользоваться, чтобы в таких количествах делать проверки на занятость или какими немыслимыми методами обходить ограничения ?

2) Большой ли толк от базы в скажем 7млн свободных доменов ?! Есть конечно преимущества, но все равно не какие-то божественные привилегии :)

P.S. А вы сейчас не найдете этот топик ?! Крайне любопытно почитать. У меня что-то поиск безуспешно прошел 😒

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#10
project2:
Причем тут яндекс, речь о проектах и их посетителях вроде шла, для них "красивые" домены важны в первую очередь...

Не понимаю, неужели трудно найти незанятый домен в зоне ru? Буквально сегодня за 2 минуты подобрал красивый и запоминающийся домен для Заказа такси.

Так же еще есть гибриды русско-английские.

Получается, наоборот у нас фора - мы можем использовать английское слово и транслит 😂

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий