Вопрос по скрытию ссылок на подгружаемые файлы.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
283

Здравствуйте!

Подскажите, на страницах есть подгружаемые файлы. Это эксель таблицы. Их нужно скрывать от индексации? Сейчас они все у меня проиндексировались и я думаю стоит ли ставить на ссылках ноиндекс?

Я вообще на этом форуме вижу, что нужно все закрывать лишнее, а сам думаю, а точно ли это так критично и действительно необходимо? Когда-то у меня были большие сайты с сотнями тыс. уников в день и я очень часто не делал того, что тут пишут. Вот думаю сейчас насколько критично делать такие вещи с сайтом и нужно ли вообще?

[Удален]
#1

Если внутри закрываемого объекта нет ссылок, которые могут быть лучше для перелинковки сайта - то можно закрыть часть ненужного текста.

В противном случае может полететь структура и внутренний вес страниц.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#2

У меня эксель табличка с доменами подгружается. В ней ссылки на другие сайты, она вся из ссылок. Она воспринемается страницей поисковиками? И эти ссылки внешние учитываются как-то?

W
На сайте с 19.11.2010
Offline
92
#3

Вы можете выводить ссылку на эту страницу через JavaScript, другой вариант - запрет на ее индексацию через robots.txt. Идеально - реализовать оба варианта. Страницы отличные от HTML могут индексироваться, по ссылкам с них (если поддерживается формат) могут быть переходы поисковика. Например в выдаче довольно часто появляются ссылки на PDF документы, не страницы где они есть, а на сами документы, т.е. они прекрасно индексируются. За Excel не скажу.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#4

В роботсе запретил индексацию этих эксель таблиц. Надеюсь поможет.

Rotgar Sett
На сайте с 06.02.2012
Offline
53
#5

Я бы все же закрывал эту часть контента постранично. Другой вопрос зачем ее закрывать в принципе? Из-за того что здесь пишут что нужно закрывать? Так сеошники-теоретики постоянно разный бред несут :)

Принимаю заказы на продвижение. Дорого. Rotgar.ru (http://rotgar.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий