Сегодня результаты Green Card

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#51
savingleb:
а те кто по миру поездил уже, им США никуда не уперлась.

Чёэто вдруг? Я поездил, 30+ стран, да и по США поездил, и еще с удовольствием туристом съезжу.

Ыыыыы
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#52
romancher:
и еще с удовольствием туристом съезжу.

Я имел ввиду не уперлось как мечта, куда можно уехать для лучшей жизни.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#53

romancher, ну, речь о том, видимо, что свет клином не сошелся на штатах.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#54
ДЖАЗЗ!:
Американская мечта и все такое. Промыли мозги людям фильмами и в целом американской культурой.

Это, конечно есть. Но суть в другом: Штаты появились как, и еще долго будут страной эмигрантов. Я не знаю сттистики, но реально вижу, что люди предпочитают иммигрировать в США потому что тут иммигранту реально стать на одну ступеньку с остальными уже через несколько лет. Английский опять же знает гораздо больше людей, чем датский, например. И отношение тут ко всем одинаковое. Как-то не чуствуешь себя здесь чужаком, а уж тем более "чуркой нерусским". :)

Да и за мечтой едут. Вокруг меня полно людей из Англии, Германии, Франции, Австралии, а не только из Китая и Индии. А мексиканцев тут вообще давно никто за иностранцев не считает.

P.S. Правда девка из Англии бурчит, что слишком много работать надо в Америке. Уже подумывает вернуться обратно.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#55
Lor:
иммигранту реально стать на одну ступеньку с остальными уже через несколько лет

Это что значит "на одну ступеньку"?

Lor:
И отношение тут ко всем одинаковое.

То есть тебя никто ни беларусом, ни русским не считает?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#56
ДЖАЗЗ!:
Это что значит "на одну ступеньку"?

На ту же ступеньку, где стоят американцы с аналогичным развитием и образованием, что и я.

ДЖАЗЗ!:
То есть тебя никто ни беларусом, ни русским не считает?

Всех, кто говорит по-русски считают русскими, если ты не негр, конечно. :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#57
Lor:
развитием и образованием, что и я

Какое у тебя образование и кем ты работаешь в США?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#58
Lor:
Всех, кто говорит по-русски считают русскими, если ты не негр, конечно.

А ты что по-русски там говоришь? Я думал ты знаешь английский.

Lor:
На ту же ступеньку, где стоят американцы с аналогичным развитием и образованием, что и я.

Я реально не понимаю о чем ты. Что это за ступенька? Уровень зарплаты ты имеешь в виду?

Мне люди в штатах не понравились. Они конечно любезные и улыбаются. Но при этом могут с ненавистью смотреть на тебя.

В целом ощущение, что люди ограниченные и закомплексованные. На откровенное хамство тоже нарваться реально.

Могут любезно и вежливо тебя наипать. Много реально пьющих и несчастных людей. Сидеть в баре и молча пивом накачиваться одно из основных развлечений. Это во Флориде то что я видел.

Полиция там тоже бывает довольно неприятна.

В общем, лимоновское определение "Дисциплинарный санаторий", на мой взгляд, очень штатам подходит.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#59
ДЖАЗЗ!:
Я реально не понимаю о чем ты. Что это за ступенька? Уровень зарплаты ты имеешь в виду?

Уровень зарплаты. Из него вытекает все остальное.

ДЖАЗЗ!:
Мне люди в штатах не понравились. Они конечно любезные и улыбаются. Но при этом могут с ненавистью смотреть на тебя.
В целом ощущение, что люди ограниченные и закомплексованные. На откровенное хамство тоже нарваться реально.
Могут любезно и вежливо тебя наипать. Много реально пьющих и несчастных людей. Сидеть в баре и молча пивом накачиваться одно из основных развлечений. Это во Флориде то что я видел.

Не повезло тебе. Может не в лучшем районе жил?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#60
Lor:
Не повезло тебе. Может не в лучшем районе жил?

Клирвотер бич. На Риверсайд драйв в NYC жил еще. Это еще мне лень рассказывать про всяких персонажей с явными психическими отклонениями.

Что касается зарплаты, то вроде это нормально если твои проф навыки оцениваются так же как и других. Разве не всюду так?

---------- Добавлено 25.05.2018 в 00:51 ----------

А вот черные в неблагоприятных районах чет не впечатлили. Кучкуются, трындят о чем-то голые по пояс, трусы из штанов торчат. Колоритные персонажи. Но никого не трогают.

Кстати, эти нехорошие кварталы как я понял в большинстве городов. В километре от главных святынь в Филадельфии остановился, так полицейские меня просили из машины не выходить и вообще уматывать из экстремели данжероус ариа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий