Вот такая проблема.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
714

Добрый день! Подскажите, вот такая проблема: в вебмастере стали появляться ссылки на картинки с пометкой недостаточно качественная (см. скрин) Сами эти картинки это фото товаров, товары ранжируются нормально, а откуда яндекс понаходил еще отдельно их ХЗ. Может есть у кого такие же проблемы или кто знает как решить? Вот https://ibb.co/kna4m7

Причем эту фигню обнаружил на разных своих сайтах, на разных CMS

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#1

Настройте правильно ваш сервер или CMS, закройте картинки от индексации, да и все. Но это на самом деле не проблема, особенно если сами товары ранжируются норм - можно не обращать внимания.

Matte-fun
На сайте с 17.08.2014
Offline
67
#2

Аналогичная ситуация, Яндекс вдруг начал так индексировать. Закрывать картинки не хочется, с поиска по картинкам тоже приходят.

Может, кто-то подскажет, как исправить по-другому?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3
Matte-fun:
Аналогичная ситуация, Яндекс вдруг начал так индексировать. Закрывать картинки не хочется, с поиска по картинкам тоже приходят.
Может, кто-то подскажет, как исправить по-другому?

мне Платоны ответили, что делать ничего не нужно, проблем с ранжированием не будет. Сначала закрыл в Роботс картинки, но потом вернул обратно, мало ли из-за этого еще карточки товаров для поисковиков хуже по качеству станут.

А в гугле у вас все норм? нет таких ошибок? я вот не нашел

Matte-fun
На сайте с 17.08.2014
Offline
67
#4

Спасибо за информацию от поддержки. В гугле тоже ничего подобного не заметила.

B
На сайте с 06.01.2017
Offline
10
#5

хмм странно - у меня тоже пачками вылетают джпеги с пометкой "недостаточно качественная". Тысячи улетели с конца апреля по начало мая. В поиске яндекса по картинкам их видно! Так и оставить все? те кто писали выше не указали свой масштаб потерь))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий