Критическая уязвимость в панели VestaCP

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#51

team-voice, Но панель то на php 5 написана :)

В 7 не вникал особо, но я думаю это вопрос лишь времени, хотя возможно в приватах уже и ходят дезендеры

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#52

team-voice, Не снимаеться обфускация, сам ионкуб снимаеться аж бегом.Но да, пусть каждый останеться при своём мнении, я тоже думал что это невозможно, пока знакомые недоказали обратное (снимать кому-либо на слабо или за деньги я ничего не собираюсь).

---------- Добавлено 27.06.2018 в 22:13 ----------

Mobiaaa, Там какой-то полуручной метод, не автомат потому дорого, реально дорого, но возможно.

Ваш DEVOPS
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#53
kxk:
team-voice, Не снимаеться обфускация, сам ионкуб снимаеться аж бегом.Но да, пусть каждый останеться при своём мнении, я тоже думал что это невозможно, пока знакомые недоказали обратное (снимать кому-либо на слабо или за деньги я ничего не собираюсь).

---------- Добавлено 27.06.2018 в 22:13 ----------

Mobiaaa, Там какой-то полуручной метод, не автомат потому дорого, реально дорого, но возможно.

написать тоже самое с нуля выйдет дешевле.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#54
Mobiaaa:
dotern, Ещё бы без ioncube
А то завтра окажется что и бесплатность кончилась, или сервера порутали
Всё таки открытый код имеет свойство быстрее находить уязвимости

Обещали для частного пользования бесплатность сохранить.

foxi:
Даже если настанет конец света и не станет никаких панелей - brainycp не станет ниразу интереснее, потому что она как была сырой и кривой, так и осталась и судя по скорости ее развития - до текущнй стабильности весты ей еще лет 5 работать. Ну а дальше когда ее хоть кто-то начнет юзать, то и в ней будут еще много уязвимостей находить.

А в сторону isp сколько критики, так это хоть многолетний коммерческий проект и толку?

Вот на днях нужно было установить весту на centos, так оказалось эта панель перестала нормально работать на данной ОС, пришлось brainy устанавливать и пока очень приятные впечатления и дизайн обновили.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#55

dotern, ISP тоже обещали многое :)

Кстати количество критики в сторону ISP больше по причине того, что и пользователей больше

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#56
Mobiaaa:
dotern,
Кстати количество критики в сторону ISP больше по причине того, что и пользователей больше

Я не говорю, что больше или меньше, критика есть и это говорит о том, что даже такой крупный проект не может быть идеальным и безпроблемным, но объективно ISP зажрались и опоздали лет так на 5 с тем, что они только планируют через пару лет в новой версии. После brainy возвращаться на ISP вообще не хочется, чисто из эстетических соображений и удобства пользования, да и напомню, она платная и не копейки стоит.

ISP тоже обещали многое :)

Если даже станет платной, то здоровая конкуренция в этом сегменте очень даже нужна

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#57
dotern:

А в сторону isp сколько критики, так это хоть многолетний коммерческий проект и толку?
Вот на днях нужно было установить весту на centos, так оказалось эта панель перестала нормально работать на данной ОС, пришлось brainy устанавливать и пока очень приятные впечатления и дизайн обновили.

зато брайни на дебиане не работает. вы вдумайтесь в эту дичь! ))) на главном, самом популярном юникс дистрибутиве не поставить панель...

Из бесплатных - у весты нету конкурентов и не предвидится пока. А платную, если бы жизнь заставила такую поставить, ставил бы isp, как бы она мне не нравилась, но более адекватного выбора по цене/качеству все равно нету.

P.S. для себя никаких панелей не юзаю, ставлю nginx и все необходимое сам руками с нуля.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#58

foxi, А я ставлю докер и кучу контейнеров, управляю всем колхозом с самописной панели какая взаимодействует с CLI и не парюсь.

Зачем мне 100500 точек входа, для сайтов и конфигов можно пробросить нужные папки на хост машину.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#59

kxk, Зачем делать свой велосипед, когда есть готовый, например https://portainer.io/overview.html :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#60

neoks, Он из коробки не монтирует папки на хост например, причём авторы это победить немогут, вопят мол докер чёто там неподдерживает, хотя cli делает аж бегом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий