Зачем пользователи смотрят телефон и не звонят?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#21
edogs:
б) если телефон с редиректом то идет на фиг

А как это узнается?

У меня очень давно отдельный номер для объявлений, который используется на довольно хорошо посещаемой городской доске, авито, юле. Но на номере стоит переадресация на мой основной номер.

Причина проста: парсеры-шмарсеры, куча смс в день с различными предложениями (ну это еще во времена, когда смс-спам был относительно легален - сейчас не собирал статистику). Мне это не нужно, поэтому основной номер светить не хочется, стоит переадресация на звонки. Итого я получаю 99% чистых звонков по теме объявлений.

1% остается на конторы, которые собирают номера с авито\юлы и спамят звонками, обращаясь по имени и что-то там предлагая якобы от моих знакомых.

Опять же, изначально зная, что этот номер юзается only в объявах - посылаю сразу.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
sergv:
А как это узнается?

Это на автору услуга выдают редиректный номер.

Выглядит так

сразу идет на фиг.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#23
edogs:
сразу идет на фиг.

А почему идет на фиг? Боязнь обмана или что?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
sergv:
А почему идет на фиг? Боязнь обмана или что?

Продавцов навалом. Нет смысла обращаться к продавцу, который изначально ставит препоны (закрывает личку, не дает прямого номера). По опыту потом этот человек будет требовать что бы приехали к нему в нужное ему время, деньги ему заплатили купюрами нужного ему номинала, диагностировали авто только на его сервисах, а машину осматривали только с нужного ему ракурса и т.д. и т.п.. Покупать надо у того, кто хочет продать и не ставит изначально препонов покупателю.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#25
edogs:
Продавцов навалом. Нет смысла обращаться к продавцу, который изначально ставит препоны (закрывает личку, не дает прямого номера). По опыту потом этот человек будет требовать что бы приехали к нему в нужное ему время, деньги ему заплатили купюрами нужного ему номинала, диагностировали авто только на его сервисах, а машину осматривали только с нужного ему ракурса и т.д. и т.п.. Покупать надо у того, кто хочет продать и не ставит изначально препонов покупателю.

Я ставлю подменный номер при продаже машины, для того, чтобы покупатели потом не мучали, а что это за скол, а когда масло в раздатке менял, и почему тут царапина.....

Вообще у вас станный подход. Обычно живую машину найти очень сложно, а вы еще отсекаете всех подряд. Так можно ведро с прямым номером хапнуть. Зато телефон будет прямой, но не надолго. :)

Смените дизайн.....
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
tysson:
Я ставлю подменный номер при продаже машины, для того, чтобы покупатели потом не мучали, а что это за скол, а когда масло в раздатке менял, и почему тут царапина.....

Мы на этот случай просто левую симку имеем, а еще функций черного списка есть в телефоне. Вопрос же не в прямом номере, а в принуждении к использованию гиморойного сервиса через который только звонить можно.

tysson:
Вообще у вас станный подход. Обычно живую машину найти очень сложно, а вы еще отсекаете всех подряд. Так можно ведро с прямым номером хапнуть. Зато телефон будет прямой, но не надолго. :)

Так можно и на киви залог по 200к кидать каждому продавцу, вдруг там живой экземпляр и все чисто, а без залога-то не покажут.

Подход нормальный, кто хочет продать и продает честно - даст номер что бы и смс дошло, и воцапом можно было написать и личку не закроет. Потому что ему надо продать и он хочет что бы покупателю было удобно. А если изначально начинается гиморой - ты мне именно звони и никак иначе, про раздатку я в объявлении не напишу, царапину замажу, а скол наклейкой шайбы прикрою - то такой продавец идет на фиг.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#27
edogs:
Продавцов навалом. Нет смысла обращаться к продавцу, который изначально ставит препоны (закрывает личку, не дает прямого номера). По опыту потом этот человек будет требовать что бы приехали к нему в нужное ему время, деньги ему заплатили купюрами нужного ему номинала, диагностировали авто только на его сервисах, а машину осматривали только с нужного ему ракурса и т.д. и т.п.. Покупать надо у того, кто хочет продать и не ставит изначально препонов покупателю.

Только левый номер, чтобы потом загаситься — ниче нового

Кто понял жизнь - бросил работу!
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#28
edogs:
Вопрос же не в прямом номере, а в принуждении к использованию гиморойного сервиса через который только звонить можно.

Какой сервис? Вы звоните на обычный телефонный номер. На самый обыкновенный. Никаких левых сервисов и всего прочего.

За переадресацию плачу я.

---------- Добавлено 28.03.2018 в 10:54 ----------

Кстати, по идее обычную переадресацию звонков авто.ру не должен увидеть, потому как смс по факту на номер отправляться будут, но за счет того, что симка не вставлена в телефон не будут доставлены и прочитаны.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
324 79:
Только левый номер, чтобы потом загаситься — ниче нового

Именно. Зачем нужен продавец, который еще до продажи начал гаситься?

sergv:
Какой сервис? Вы звоните на обычный телефонный номер. На самый обыкновенный. Никаких левых сервисов и всего прочего.

На обыкновенный можно написать по смс, воззапу, телеграму и прочим. Это тупо удобнее.

sergv:
Кстати, по идее обычную переадресацию звонков авто.ру не должен увидеть, потому как смс по факту на номер отправляться будут, но за счет того, что симка не вставлена в телефон не будут доставлены и прочитаны.

Не должен. Но т.к. там надо подтверждать номер по смс, совсем "никуда не вставленный номер" туда просто не получится разместить.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#30
edogs:
Не должен. Но т.к. там надо подтверждать номер по смс, совсем "никуда не вставленный номер" туда просто не получится разместить.

А, ну нет, это все конечно подтверждается и дальше работает переадресация вызова - это удобно, потому что у меня, например, и так 2 телефона с собой - носить третий не вариант, а редирект очень даже решает этот вопрос.

Все я понял, в моем случае никаких подобных меток и отметок быть не может, люди нормально свяжутся (и связываются) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий