Обновление General Data Protection Regulation (GDPR)

S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
#281
ctit:
Но там же написано,
Другими словами, если у вас на сайте висит табличка о cookies ИИИИИ включена неперсонализированная реклама никаких телодвижений не потребуется. Вроде так...

не совсем так. еще нужно отключить таргетинг в настройках. Там у Адсенса все разжевано!

Я вчера все сделал. Ни знаю что происходит но доход вырос на 50%. Я немного в ступоре.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#282
Serga63:

Я вчера все сделал. Ни знаю что происходит но доход вырос на 50%. Я немного в ступоре.

неспециализированную выставили?

S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
#283
alexparros:
неспециализированную выставили?

да и отключил таргетинг как написано в правилах.

имел в среднем в час по 2-3 бакса. Сайт европейский. Счас прет дуром. На вчера +50%. На счас примерно 5-6 баксов за час капает. трафа примерно по 3.2 кило.

А вообще если здраво рассуждать нахрена таргетированная реклама нужна.

Я смотрел газонокосилки. Теперь куда не зайду мне уже неделю их показывают. Да не интересны мне они уже.

А реклама контекстная более актуальная. Смотрю определенную статью. И реклама привязана к контексту данной статьи. Как раз в данный момент то что мне нужно! Вроде как логично.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#284

Так-то мура конечно, сайт на русском, для русской аудитории, на него могут зайти кто угодно

те же дети из США и ЕС (а там еще сложнее настройки) - и че теперь под все законы подгребаться чтоле ))

при чем про детей смешно - если на ваш сайт зашли те кто не достиг возраста согласия то вы должны встроить в рекламу тег такой-то, ляяя я откуда узнаю что посетитель не достиг возраста согласия, это он жамкнуть должен что я типа мал, потом я потратить денег должен на прогера чтоб тока для таких пользователей видоизменялся код рекламы адсенса

а для детей из Штатов все по своему, смешно

В итоге можно сказать только одно: ЕС - бюрократы и гиморойщики похлеще наших

или вот еще, а на каком языке выкатывать запрос на согласие? т.е. может сразу на всех языках ЕС или определять по ip (мне ? нормальные базы ip денег стоят) кароч бред

гуглу проще было бы реально кнопку - не показывать рекламу в ЕС сделать и все

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#285
Serga63:
да и отключил таргетинг как написано в правилах.
имел в среднем в час по 2-3 бакса. Сайт европейский. Счас прет дуром. На вчера +50%. На счас примерно 5-6 баксов за час капает.

Я на англоязычном, где тоже часто заходят европейцы, создал вкладку с политикой конфиденциальности, где прописал новые правила и т.д.! По русским пока ничего не менял, просто выставил неперс.!

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#286
Serga63:
не совсем так. еще нужно отключить таргетинг в настройках. Там у Адсенса все разжевано!
Я вчера все сделал. Ни знаю что происходит но доход вырос на 50%. Я немного в ступоре.

Это вполне закономерно, (для определенных тематик) теперь посмотрите количество кликов и цену за клик.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#287
Serga63:
да и отключил таргетинг как написано в правилах.
А реклама контекстная более актуальная. Смотрю определенную статью. И реклама привязана к контексту данной статьи. Как раз в данный момент то что мне нужно! Вроде как логично.

Как отключить таргетинг? Можно инструкцию!

S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
#288
alexparros:
Как отключить таргетинг? Можно инструкцию!

Там же где отключали непер..... реклама. Только третье меню считать слева на право. Меню показ рекламы.

И первая кнопка. ее нужно отключить

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#289
Serga63:
Там же где отключали непер..... реклама. Только третье меню считать слева на право. Меню показ рекламы.
И первая кнопка. ее нужно отключить

Отключил тоже. Посмотрим, что будет!

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#290

так так, не понял, это что у вас неперс реклама стала давать больше? дак может ее и на россию сделать попробовать ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий