Как использовать canonical?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#41
aleksandrbol:
вот мне интересно, что хуже когда в индексе много мусора, или когда пауки (со временем) перестанут ходить по ссылкам и примут решение считать follow as nofollow?

Ну а вы подумайте - если перестанут пауки ходить по странице с вашими товарами то что будет ?))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#42
donc:
Это все - в фильтрах задается, если нужно покупателю, а не в разделах каталога.
И дешевле и быстрее сделать нужные метатеги, чем выносить себе и покупателям мозг.

ну так и скажите, что лень/дорого/не знаю как 🤪

да, стандартными методами коробочных cms этого не сделать, хотя в этом нет ни чего сложного, настроить редирект на нормальный преднастроенный фильтр, если он совпал с пользовательским фильтром или если частично совпал и добавить пользовательский фильтр

но зачем пытаться решить технически грамотно проблему, если есть костыли

кстати, подобное решение позволит разрулить кучу конфликтов между маркетингом и продвижением, но зачем это нам надо? ;)

[Удален]
#43
aleksandrbol:
вот мне интересно, что хуже когда в индексе много мусора

а не нужно плодить мусорные страницы, стоит недельку посидеть и продумать правильную структуру каталога, правила появления товаров на страницах раздела, правила простановки ссылок и варианты меню на страницах каталога, а заодно узнать что хочет видеть на сайте отдел маркетинга (очень часто они чудят не по детски и основной мусор как раз от них)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#44
burunduk:
а не нужно плодить мусорные страницы, стоит недельку посидеть и продумать правильную структуру каталога, правила появления товаров на страницах раздела, правила простановки ссылок и варианты меню на страницах каталога, а заодно узнать что хочет видеть на сайте отдел маркетинга (очень часто они чудят не по детски и основной мусор как раз от них)

У меня блог, речь идет про страницу пагинации "Лента блога", в ней все статьи в хроно порядке, но зачем мне все эти 100 страниц пагинации ленты блога в поиске.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 21:38 ----------

xVOVAx:
Ну а вы подумайте - если перестанут пауки ходить по странице с вашими товарами то что будет ?))

ссылки на сами приземляющие страницы имеются не только в "Ленте блога" (именно на ней пагинация), про которую идет речь, на самих страницах проблем нет.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#45
aleksandrbol:
У меня блог, речь идет про страницу пагинации "Лента блога", в ней все статьи в хроно порядке, но зачем мне все эти 100 страниц пагинации ленты блога в поиске.

вообще не нужны, в блоге же есть какие-то рубрики, статьи как правило привязываются к каким-то рубрикам (иногда к нескольким) + скорей всего есть что-то типа календаря

оставить на главной последние 5/10/20 статей ( зависимости от частоты обновления) и всё и ни какой пагинации, ну ечли очень приспичило, то на js в рамках того же url

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#46

Ну а если забить на эти страницы пагинации и пусть ползут в индекс? Чем плохо? Контент-то разный там.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#47
qilly:
Ну а если забить на эти страницы пагинации и пусть ползут в индекс? Чем плохо? Контент-то разный там

Сначала лезут, потом не лезут

Да жевали сто раз. Например - переопределение в выдаче целевой страницы

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#48
qilly:
Ну а если забить на эти страницы пагинации и пусть ползут в индекс? Чем плохо? Контент-то разный там.

Тут несколько проблем, одна - это частичные дубли, так как в ленте есть часть текста статьи, вторая - релевантность, т.е. ПС может релевантную страницу поменять на страницу пагинациии, при переходе на которую юзер не поймёт зачем ему это подсунули и уйдёт с сайта, а это уже ПФ.

Ну и нужно помнить про краулерный бюджет.

---------- Добавлено 20.03.2018 в 08:23 ----------

burunduk:
вообще не нужны, в блоге же есть какие-то рубрики, статьи как правило привязываются к каким-то рубрикам (иногда к нескольким) + скорей всего есть что-то типа календаря

оставить на главной последние 5/10/20 статей ( зависимости от частоты обновления) и всё и ни какой пагинации, ну ечли очень приспичило, то на js в рамках того же url

Ну а вы считаете закрыть всю пагинацию ноуиндекс фоллоу? Или как-то по другому сделать?

[Удален]
#49
aleksandrbol:
Ну а вы считаете закрыть всю пагинацию ноуиндекс фоллоу? Или как-то по другому сделать?

просто убрать

burunduk:
вообще не нужны, в блоге же есть какие-то рубрики, статьи как правило привязываются к каким-то рубрикам (иногда к нескольким) + скорей всего есть что-то типа календаря

оставить на главной последние 5/10/20 статей ( зависимости от частоты обновления) и всё и ни какой пагинации, ну ечли очень приспичило, то на js в рамках того же url
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#50
donc:
И как робот попадет на карточки товаров?

Ну например через то, что видит не юзверь, а робот.

А что отвечать на запрос страницы удалённого товара? 301 куда? Ну не на 404 выкидывать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий