Налоги с youtube канала. Платить или нет?

123 4
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#11
stl:
А что мешает делать тоже самое НЕ платя налог? И тут вообще конкретно про YT речь идёт.

Ничего не мешает!

Можно также пойти работать на закладки - доход большой и быстрый. Особенно если не стесняетесь сесть потом хорошо и на долго!

K
На сайте с 01.03.2018
Offline
20
#12
CergeyN:
Ага, как раз хлопнут налоговики и всё отдашь!

Я вот плачу налоги, и совершенно не парюсь.
Если прикидывать сколько я заработал в прошлом году и сколько заплатил налогов, это копейки и сплю спокойно!
Да и спокойно откладываю на старость в виде недвижимости.

Еще не было ни одного случая, что бы кому то что то было за неуплату налогов с инета, такое ощущение что те кто платит, подстрекают других, что бы те из-за боязни, как дурачки отдавали добровольно свои бабки хз за что)

Да и сомневаюсь, что у тебя доход от $10к, если меньше, то ты со своими копейками никому не нужен, налоговая занимается очень крупными суммами, а банки инфу выдают только по запросу.

Вот теперь, когда ты засветился, что ведешь деятельность, в будущем 300 раз пожалеешь, т.к. случае малейшего подозрения тебя будут шмонать, ничего ли ты не утаил)

ЗЫ: Платить или не платить это дело каждого, везде есть лохи, которые например платят партнеркам процент хз за что, вот так же и с налогами☝

---------- Добавлено 10.03.2018 в 17:08 ----------

CergeyN:
Ничего не мешает!
Можно также пойти работать на закладки - доход большой и быстрый. Особенно если не стесняетесь сесть потом хорошо и на долго!

Люблю таких людей, добровольно как лопушки отдают свое бабло, и бомбят потом что не все такие, придумывают проблемы на ровном месте, запугивают😂

Ты помоему страны СНГ путаешь с цивилизованными, с США например, где за неуплату правда можно сесть)

M
На сайте с 28.12.2006
Offline
95
#13

Я так понимаю у ТС доходы за лимон, что он так за налоги переживает :_)))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#14
Я вот плачу налоги, и совершенно не парюсь.

Все правильно, если суммы позволяют платить налоги, то почему бы и нет. А, если еле дотягиваешь до минималки, то вопрос отпадает сам собой:).

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#15
бруно:
Я вывожу с рапиды на банковские карты, хотите сказать потом они могут прикопаться? А если периодически менять карты? Карты разных банков, но все на моё имя.

Дело не в названии банков. Дело в суммах которые проходят через Рапиду. Ведь Рапида в списке национальных платежных систем, хоть и является НКО и уже год как присоединилась к КИВИ Банку:

"27 апреля 2017 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о завершении реорганизации КИВИ Банк (АО) в форме присоединения к нему ООО НКО «Рапида». С 28 апреля 2017 г. ООО НКО «Рапида» прекращает деятельность как юридическое лицо, все его права и обязанности перешли к Банку в порядке универсального правопреемства.

Все клиенты и партнеры ООО НКО «Рапида», начиная с 28 апреля 2017 года, будут переведены на обслуживание в КИВИ Банк (АО).

Технический переход планируется осуществить без приостановки работоспособности и функционирования КИВИ Банк (АО), ООО НКО «Рапида» и Платежной системы CONTACT. Партнеры и контрагенты уведомлены о факте завершения процедуры реорганизации, а также о порядке и графике отражения операций на балансе КИВИ Банка."

Всё очень сильно зависит от сумм, как и любой банк Рапида будет соблюдать правила и законы РФ, в том числе 115-ФЗ и 173-ФЗ (Федеральный закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле»). Советую почитать на досуге. А собственно сами банки на которые будут поступать крупные суммы даже в рублях, тоже могут заинтересоваться, не подпадают ли ваши действия под 115-ФЗ.

Опять же если вами заинтересуется Налоговая, то она получит всю информацию о движении ваших средств во всех банках сразу. Но чтобы заинтересовать налоговую, нужно засветиться не только в банках, но и на крупных тратах. Если вы будете покупать квартиры, машины налево-направо и оформлять на себя, то налоговая быстро вас возьмет на учет и докопается до правды очень быстро. Вот тогда и придется уплатить все налоги + крупный штраф и даже есть вероятность, что по уголовной статье. Но пока налоговая относится лояльно к самозанятым физ лицам с небольшими или средними доходами. Главное не попасться им на глаза.

Это я вам говорю, как человек с большим опытом вывода достаточно крупных сумм с кошельков. Раньше через WebMoney проходили довольно крупные суммы без каких либо вопросов. Сейчас же стало опасно проводить именно крупные суммы или мелкие на одни и те же счета в РФ. Хоть и WebMoney не входит в списки национальных платежных систем ЦБ, как другие популярные кошельки, вроде QIWI, PayPal, Яндекс.Деньги и др., но всё же после недавней проверки я бы не рисковал так светиться

. Если вы будете сразу выводить на карты, пусть их у вас хоть 40 штук разных банков и сразу наличить в банкомате - это верный способ получить блокировку счета. Тут и ФНС может вас тоже подсветить после этого.

Что касается Биткоина, то довольно крупные суммы выводил и через нал и сразу в банк, но только не в РФ, иначе валютный контроль очень быстро найдет. Выводил через обменники и биржи в Европу, Цюрих, Панаму, ОАЭ и другие офшоры. Наличил частично через офшорные карты, частично так (не буду палить всю кухню). Наличил крупные суммы в ЕС через анонимные карты (AdvCash), но опять же потери большие, а не так давно этот способ прикрыли для граждан РФ. Потери от всех этих манипуляций есть и потому оставил часть в электронных деньгах, так самый экономный вариант.

Главное чтоб вас не взяли на заметку в ФНС и всё будет в поряде. В противном случае палятся и офшоры и офшорные карты (через Visa и МаsterCard), электронные кошельки (популярные) и даже счета в Швейцарском банке, если их налоговая служба получит официальный запрос от нашей.

А теперь подумайте, а стоит ли столько терять на комиссиях и дрожать за каждый заблокированный счет или карту в РФ или просто взять и начать платить по упрощенке и спать спокойно? Решать вам...

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#16
Mystic999:

А теперь подумайте, а стоит ли столько терять на комиссиях и дрожать за каждый заблокированный счет или карту в РФ или просто взять и начать платить по упрощенке и спать спокойно? Решать вам...

Конечно решат не платить, ибо как мне тут же написали - платить налого - это для ло*хов!

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#17
CergeyN:
Конечно решат не платить, ибо как мне тут же написали - платить налого - это для ло*хов!

Около трех лет вывожу до 7000$ никаких проблем с налоговой никогда не было.Налоги не платил.(Украина)

F9
На сайте с 05.12.2015
Offline
50
#18

Mystic999 Как вы проходите Валютный контроль в Банке? Денежные средства скорее всего вам поступает сначала как Физ Лицу?

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#19
Mystic999:

А теперь подумайте, а стоит ли столько терять на комиссиях и дрожать за каждый заблокированный счет или карту в РФ или просто взять и начать платить по упрощенке и спать спокойно? Решать вам...

Чтобы потом на наши деньги бомбили города или строили шубохранилища?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#20
Tarzan1616:
Около трех лет вывожу до 7000$ никаких проблем с налоговой никогда не было.Налоги не платил. (Украина)

Ну в Украине пока банковскую тайну не отменили. После отмены планируются еще во многих странах сделать обмен инфой по счетам физ лиц за границей Automatic Exchange of Information (AEOI).

Предварительный список кто участвует в AEOI, а кто нет здесь: https://www.fsifiscal.com/en/content/crs-jurisdictions-and-non-crs-jurisdictions

Кстати планируют налоговую амнистию по 1 % и все простят. Но потом нужно будет декларировать все.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий