Яндекс считает релевантными некорректные страницы — что делать?

A
На сайте с 05.03.2018
Offline
7
535

Всем привет.

Например по запросу "детский окулист москва" подставляет страницу выдачи окулистов по району Ярославский - https://yadi.sk/i/_xw8Rf7n3T8gQV ( ссылка на страницу doctu.ru/msk/doctors/detskijj-oftalmolog/yaroslavs... ), при этом есть основная страница раздела для окулистов Москвы doctu.ru/msk/doctors/detskijj-oftalmolog

Что с этим делать? Как направить Яндекс на нужную страницу для конкретного запроса?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#1

Скорее всего, на основной странице слишком мало упоминаний об офтальмологе

A
На сайте с 05.03.2018
Offline
7
#2
awx5:
Скорее всего, на основной странице слишком мало упоминаний об офтальмологе

Добрый день. Спасибо за ответ!

Как я понял это сарказм или вы считаете что упоминаний мало? :)

Просто у нас страницы по всем городам одинаковые по структуре и числу ключевиков, в том числе по районам/метро, но в данном примере почему то некорректная страница подставилась.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#3

Сарказм. Страница переспамлена, поэтому яндекс выбрал другую.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4

Ранжиоование по Москве сильно отличается от других городов, как правило

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 05.03.2018
Offline
7
#5
awx5:
Сарказм. Страница переспамлена, поэтому яндекс выбрал другую.

Понял, спасибо, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то явно определить переспам/переоптимизацию?

---------- Добавлено 09.03.2018 в 13:04 ----------

zor:
Грамотно настрой микроразметку на сайте - самое главное - укажи правильно адрес и тип услуги (товара).

Спасибо, если я правильно понимаю, то open graph разметка у нас сделана уже по всем страницам, а разметка schema.org сделана для анкет врачей и анкет клиник (по аналогии с карточкой товара в интернет магазине), но вопрос у меня про страницу категории, в нашем случае поисковая выдача окулистов в Москве - как к ней применить schema.org?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий