Событие в Google Analytics

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
670

Привет, друзья!

Помогите, кто в курсе разобраться с кодом кнопки для отслеживания события при нажатии на неё.

Поставили на сайт новый код G.Analytics и теперь не получается настроить отслеживание при бронировании номера в отеле. В старом всё работало, а на новом нужно по-другому код кнопки писать. В общем, цель настроена так:

http://joxi.ru/a2X9V4ZiyY1kMA

а код кнопки такой

<button class="reserve-menu__btn-close btn btn--md btn--fill-orange btn-mob--lg" onclick="gtag('event', 'sendForm', {'event_category': 'Form', 'event_action': 'Send'});">Забронировать</button>

Но статистика теперь не собирается((( Посмотрите пожалуйста, где у меня ошибка в коде:)

Это всё о коде GA такого типа <!— Global site tag (gtag.js) - Google Analytics —>

Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#1

А попробуйте аналитикс через диспетчер тегов интегрировать. В нем события различные настраивается очень легко

Скачать нефть бесплатно без регистрации
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2
Bums2004:
А попробуйте аналитикс через диспетчер тегов интегрировать. В нем события различные настраивается очень легко

ну то, что я спрашивал оказалось правильно, просто нужно было подождать какое-то время. как оказалось. короче щас всё работает.

а вот диспетчер тегов по-моему запутаннее) я один раз настраивал в нём события на другом сайте- честно говоря, еле настроил и уже не помню как))

Но за совет спасибо)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий